перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Осипов поручил спасти молокозавод в Улётах, выпускающий продукцию «Дали видали»

16 ноября 2018, 21:05
Гость
17 ноября 2018, 02:05
Осипов,гони старую банду!!
Гость
16 ноября 2018, 21:22
Ну раз поручили Корпорации развития и Бирюкову значит точно конец этому предприятию.
Гость
16 ноября 2018, 21:53
Может, поголовье скота надо увеличивать, а не корпорацию создавать? Они там друг друга доить будут, штоле?
Гость
17 ноября 2018, 07:40
Гость
16 ноября 2018, 21:53
Может, поголовье скота надо увеличивать, а не корпорацию создавать? Они там друг друга доить будут, штоле?
Доверили Косте Ш. молоко производить. Он в своё время районный совет депутатов легко бросил, пошёл "деньги делать". Да, работать - не "язык точить". Позорник. Завалил предприятие, ещё не открывшееся. 
Гость
17 ноября 2018, 08:38
Очередная  УТОПИЯ - выгодный бизнес , это срок окупаемости 2-3 года , все остальное -деньги на ветер , это что же там за специалисты и бизнесмены ? Симуляция продуктивной рабочей деятельности .
Гость
17 ноября 2018, 08:03
товарищи так этот завод пренадлежит чиновнику трафимову )))
Гость
17 ноября 2018, 12:39
Трофимов С.Б. вроде как куратор этого проекта от регионального отделения "Единая Россия". Учредитель?
Гость
17 ноября 2018, 14:04
Гость
17 ноября 2018, 12:39
Трофимов С.Б. вроде как куратор этого проекта от регионального отделения "Единая Россия". Учредитель?
Варяги, вы и есть варяги. Этот "боец" отвечал при Гениатулине за кадры. Большая часть тех, кто работает в краевой администрации, во многих районных, городской и районах города - его люди. Это и есть так называемая местная "элита". Все они лоббируют его интересы. Все они ростились им, в том числе и Жданова. В каждом стаде края у него пасется своя коровенка. В каждой организации свой интерес. Слушайте советы этого куратора дальше. Работайте с его командой дальше и будут вам выборы.
Гость
17 ноября 2018, 12:24
Заложил квартиру, взял кредит, снял помещение, оформился предпринимателем, заказал печать, приготовил коробку от телевизора - деньги складывать, нанял бухгалтера, секретаршу, купил кожаный диван, одел малиновый пиджак, но дело не пошло, кредитные деньги заканчиваются. Спасайте меня!
Гость
17 ноября 2018, 13:14
.создать управляющую компанию.., это какой же цены тогда будет МОЛОКО!
Гость
16 ноября 2018, 22:37
А вы уверены, что они только с 18-ого года перешли на сухое молоко? У них и до этого молоко было очень странное на вкус, слишком сладкое, ни в какое сравнение с "Молочным островом". 
Пишут, продукция востребована жителями Читы, а это рационально - из Улет вести молоко в Читу, да еще и намешанное из китайского порошка (коров-то нет), если здесь свой молочный комбинат?
Все это мертвому припарки, пустые траты бюджетных средств - районы обречены и их ничто уже не спасет, особенно в свете грядущего спада экономики
Гость
16 ноября 2018, 23:10
Сладковатый вкус не факт, что сухое молоко. Я постоянно нерчинское покупаю, у него вкус часто сладковатый, заметно разный. Это все от сырья зависит, я точно знаю что там еще пока все натуральное.
Гость
16 ноября 2018, 23:19
Коров в Улетовском районе пруд пруди, эти товарищи кинули сельчан на деньги не заплатив за преобретенное у них свежее и вкусное молоко, люди по пол года сдавали и поимели шиш.!
Гость
17 ноября 2018, 09:56
Гость
16 ноября 2018, 23:10
Сладковатый вкус не факт, что сухое молоко. Я постоянно нерчинское покупаю, у него вкус часто сладковатый, заметно разный. Это все от сырья зависит, я точно знаю что там еще пока все натуральное.
Нерчинск давно на сузом и восстановленном молоке работает
Гость
17 ноября 2018, 11:14
Кто будет другие отрасли спасать.
Гость
16 ноября 2018, 21:40
Между Дешуланом и Улётами раньше тоже доили вкусное молоко, Арта называлось.
Гость
18 ноября 2018, 12:57
Опять Трофимов спасает за счёт бюджета свой бизнес. Как то не так новый губернатор начинает свою работу
Гость
16 ноября 2018, 21:27
Ну нашли кому доверить комбинат. Эта "Корпорация монстров" последнее развалит. Другого не умеют.
Гость
16 ноября 2018, 21:35
А доить то они кого будут?Коров то нету,а из сухого производить натуральное молоко,сливки,творог,масло,так не долго смогут дурить покупателей! Так что у них одна дорога,не суетиться,а закрываться,не открываясь!
Гость
16 ноября 2018, 21:40
Как это не умеют?! А сайты за 10 миллионов кто создаёт?
Гость
17 ноября 2018, 09:40
Гость
16 ноября 2018, 21:35
А доить то они кого будут?Коров то нету,а из сухого производить натуральное молоко,сливки,творог,масло,так не долго смогут дурить покупателей! Так что у них одна дорога,не суетиться,а закрываться,не открываясь!
Пальмовое масло пойдет только в путь! И творожок и в сырок :) 
Гость
17 ноября 2018, 16:06
А у предприятия есть собственники. Из прямая обязанность заботиться о своём детище. Если завод уже  летом не имел натурального сырья, то судьба его печально и примочками больного не спасти. Осипов - порученец по всем без исключения возникающим вопросам бытия или  Губернатор, хотя и с приставкой ВРИО, имеющий чёткую программу действий ? Борис Петрович
Гость
16 ноября 2018, 22:03
Вот интересно чем занимается целые Министерства территориального РАЗВИТИЯ экономического РАЗВИТИЯ,если еще создаются КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ?Может пора уже разогнать всех этих "развивающих" и создать ОДНО министерство территориального и экономического РАЗВИТИЯ?От министра до уборщицы принимать на работу только после проверки профпригодности на конкурсной основе.Может тогда в крае будет хоть что-то развиваться?
Гость
16 ноября 2018, 22:39
Вы не поверите, но эта КОРПОРАЦИЯ уже создана, там человек 30 "работает". Результатов "работы" не видно, зато зарплаты и премии из бюджета исправно получают.
Гость
16 ноября 2018, 22:55
мне так кажется краю достаточно одного умного губернатора-производственника, а не этих учителей и менеджеров, они только могут направить, углубить, распространить, и т. д. и т. п., посмотрите мои комментарии старого бывшего успешного фермера, который производил 50 тонн молока и был уничтожен бандитской властью Ждановой и К* во время постройки этого молочного комбината, на отсутствие сырья, и умный крестьянин начинает производство того же молока как то с создания сырьевой базы, подсказал бы  что и как сделать, да дурака учить, что мертвого лечить.
Гость
16 ноября 2018, 23:30
Нет не будет. Это по самым оптимистическим прогнозам. По пессимистическим - дальше будет разваливаться. Космосом управляет филолог, а уж молочным производством. Кто?
Гость
16 ноября 2018, 21:37
часто тщетно силюсь понять две категории в этом городе:
1)Людей которые в условиях Читы пытаются делать бизнес)))на что рассчитывают делая бизнес там где всё максимально сделано чтобы  этот бизнес быстро обанкротился )))Поборов тьма,энергоносители стоят космос от бенза до жкх и электричества,покупательская способность в Чите крайне низкая,процентов 70 населения просто нищие..Забайкалье-зона рискованного земледелия что не сгорит то убьёт морозами. Интересно что там у них в бизнес-планах накалякано о сроках окупаемости вложений и выходе в плюс))
2)Людей рожающих и воспитывающих детей в условиях Читы. Это какая-то подстава. Как они тут будут жить.на что..в какой среде.. какие у них перспективы..интересно кто-либо осознает рожая здесь детей на что они их обрекают ? Как говорил классик:- "умом Россию не понять" 
Гость
16 ноября 2018, 22:05
надеются, что период "отобрать и поделить" вернется
Гость
17 ноября 2018, 05:43
Гость
16 ноября 2018, 22:05
надеются, что период "отобрать и поделить" вернется
Вы не совсем правы. У человека, решившего заняться бизнесом, и не только в Чите, 2 пути. Либо работать честно и обанкротиться, либо начать обманывать потребителя и получать прибыль. Выбор лично за каждым)
Гость
16 ноября 2018, 23:05
А ведь говорили Осипову: разгоняй всю старую команду. Нет, он посмотреть на нее решил. Теперь старая команда обстряпывает через Осипова свои дела. Кто посоветовал эту идею и двигал ее, его в первую голову в отставку пока не поздно.
Гость
16 ноября 2018, 23:14
Так скорей всего этот Бирюков из корпорации и посоветовал. Ему с его конторкой не привыкать видимость бурной деятельности создавать.
Гость
17 ноября 2018, 08:17
Гость
16 ноября 2018, 23:14
Так скорей всего этот Бирюков из корпорации и посоветовал. Ему с его конторкой не привыкать видимость бурной деятельности создавать.
Трофимов С.Б.
Гость
17 ноября 2018, 21:03
Вот бы новости читать в такой редакции: 
1) Осипов открыл предприятие.
2) Осипов разогнал торгованов и запустил машзавод.
3) Осипов восстановил КСК.
Но это в другой стране и другой реальности.
В этой России Путина Осипов поручает, заявляет, констатирует.
Гость
16 ноября 2018, 21:34
Если из себестоимости молока убрать квартиры, вертолетные площадки и 10 тыщ, будет выгодно и не только молоко.
Гость
16 ноября 2018, 21:47
"Корпорация развития" в принципе спасти никого не может. Утопить это да, легко. Очень жаль остатки молочного производства.
Гость
16 ноября 2018, 21:50
И тут же дума двигает закон о самозанятых. И до этого по ветру пустила ветслужбу. Печатайте из сухого молока. Спасибо, что озвучили название. 
Гость
17 ноября 2018, 02:40
Ух , уж этот разбавленный водой улетовский белый порошок! Столько шума вокруг него! Видимо ,действительно,  обладает он живительной силой превращать жидкость молочных пакетов в звонкую монету. Производственная сказка об Аленушке и ее братце Иванушке на новый лад.  Ударникам-иллюзионистам кап.труда посвящается.
Гость
17 ноября 2018, 08:04
Ранее в Улетах было акционерное общество, которое выпускало молоко и молочную продукцию. Одним из акционеров был М. Степанов, который покрывал убытки завода на протяжении нескольких лет. В те времена убытки были следствием полного безразличия коллектива завода к количеству и качеству выпускаемой продукции.
Полагаю, что и сейчас это стало главной причиной краха предприятия.
Закуп молока у населения, это очень рискованное занятие. Только собственное молочное стадо. Крупное хозяйство молочного направления может строить завод по переработке молока. А закуп можно организовывать, но только как добавка к основному источнику молока.
Только бледнолицый может трижды на одни и те же грабли наступать.
Гость
17 ноября 2018, 08:21
Приказываю спасти , есть СЭР ! Нужно цену на энергию снижать , она запредельная ! 
Гость
17 ноября 2018, 12:36
Красиво. С одной стороны улетовцев кинули на деньги, когда за мясо и молоко не рассчитались и у людей сложилось определённое негативное мнение об этой организации и её учредителях, с другой стороны, организация не закрылась, а дали возможность ещё "поработать" в том же духе. И все это руками врио. Теперь врио ассоциируется с теми, кто это дали видали затеял и поимел. И денег поимели и перспективу иметь дальше получили и врио подставили под негативное мнение местных. Вот что значит варяг. Вот что значит подобрал себе советников их старой команды. Писали же, гони всех старых пока тебя не стали ассоциировать с ними и их прошлыми грехами. Не в коня корм. 
Гость
18 ноября 2018, 16:10
Не за горами банк проведет процедуру банкротства, на аукционе за гроши продадут.
Гость
19 декабря 2018, 16:32
10 тонн в смену или 10000 литров (грубо) по цене 50 рублей за литр это около 500-600 тыс рублей в смену валовой продукции. В месяц получается 15 млн, в год 180 миллионов. За пять лет(за которые он планирует рассчитаться) под миллиард рублей вала. Что-то не сходится. ;-))
Какова рентабельность у этого завода? Кто знает?