перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Госдума РФ рассмотрит законопроект о внедрении «умных счётчиков» на газ

Гость
13 декабря 2018, 09:37
Ни дня без очередного обдирания населения. Чей то сынок в правительстве заводик приобрел по производству счетчиков? Население уже заставили купить тахографы и системы глонас в автомобили, онлайн кассы, электросчетчики, общедомовые и поквартирные приборы учета и прочую бесполезную ерунду ради обогащения небольшой кучки. Только это не ведет к экономии, и у многих прожорливое государство забирает последние деньги. Голодайте, умрите но заплатите.
Гость
13 декабря 2018, 09:45
Скоро еще заставят покупать и устанавливать  счетчики на унитаз для учета отходов жизнедеятельности человека и затем платить за них, да еще затем введут прогрессивный налог на загрязнение окружающей среды каждым жителем многоэтажки.
Иногда кажется , а может сами вожди страны толкают людей на бунт в стране? Уйдите лучше сами по добру.
Гость
13 декабря 2018, 09:30
Кто ГАЗ , Электричество , воду и т.д. продает , тот и пусть ставит !
Что за бред , платить за их бизнес .
Гость
13 декабря 2018, 09:16
Заняться больше нечем думцам за 400 тыс.зарплаты ?
Гость
13 декабря 2018, 09:12
 Газ в Забайкальском крае? Не не слышал. Так зачем нам вообще такие счетчики.
Гость
13 декабря 2018, 10:25
Кто-то из приближенных лиц заводик по производству умных счетчиков открыл
Гость
13 декабря 2018, 09:43
На счетчиках воды, тепла в квартирах уже сэкономили. Только тут же плата за общедомовые нужды прилетела значительно превышающие мое потребление. Или методика расчета вдруг меняется, но и этого мало, тариф растет всегда.
Гость
13 декабря 2018, 09:50
Фильм "Время" 2011 года все смотрели? Все к тому и идет. Уже всех на систему "Мир" подсадили? Подсадили. Скоро Звербанк разработает программу: Получка пришла - "Тынь-Дынь" СМС, потом "Тынь-Дынь" - "хатплата" слетела (автоматически), "Тынь-Дынь" - за кредиты списались деньги, "Тынь-Дынь" - штрафы и налоги (если есть), а то, что осталось - гуляй, ни в чем себе не отказывай! (Макарошки везде одинаково стоят!)
Гость
13 декабря 2018, 12:03
По всему миру такая деятельность. Те кто владеет совокупной властью крепко вбили себе в голову, что народу очень много на земле, хорошо бы убавить. Россию то мы можем опять залить кровью и друг друга ради светлых идей поубевать. Только им то этого и нужно, они об этом только и мечтают.
Гость
13 декабря 2018, 09:52
Плохая новость, т.к. плохие законы от плохих депутатов. Запрещаю депутатам принимать плохие законы, запрещаю плохих депутатов.
Гость
13 декабря 2018, 10:46
а мне пофик у меня газ в баллоне , главное чтоб на свои, естественные для организма газы не заставили какие-нибудь счетчики вставлять
Гость
13 декабря 2018, 10:01
а когда рассмотрят законопроект о внедрении газа?
Гость
13 декабря 2018, 10:39
Надо счётчики на трубопроводы ставить, а то в прошлом году Германия купила газа в два раза больше, чем мы им продали.
Гость
13 декабря 2018, 11:15
Дак Германии не только мы газ продаем
Гость
13 декабря 2018, 11:19
Про нефть тоже самое,по нашим отчётам и налогам столько нефти а Германия заявляет другую цифру,на 30 процентов больше
Гость
13 декабря 2018, 12:09
Гость
13 декабря 2018, 12:09
Дак Германии не только мы газ продаем
Я про наш газ. Видимо знающий и понимающий две большие разницы? 
Гость
13 декабря 2018, 09:35
Надо людям в Чите всем отказываться от газа. Газ который поставляется в Читу весь с нефтеперерабатывающих заводов Омска, Ангарска и прочих. Этот газ очень сильно отличается от природного газа который добывают из недр по своему химическому составу. Он содержит в себе много вредных примесей которые при сгорании образуют различные парафины и другие летучие вещества которые просто отравляют человеческий организм. При использовании газа с нефтепереработки в помещениях на стенах образуется жирный налет немного желтоватого цвета - это и есть страшнейший яд. Вдыхая продукты сгорания такого газа люди наносят колоссальный вред своему здоровью. 
Поэтому - либо природный газ добываемый из недр земли либо вообще никакой.
В России все как всегда, лучшее отдаем врагу, худшее своим людям. Пущай свои травятся.
над
Гость
13 декабря 2018, 09:48
Вот и будут немцы обогреваться нашим газом, а мы хворост собирать. Великая страна
Гость
13 декабря 2018, 10:12
Не существует единой химической формулы природного газа – в каждом месторождении он имеет состав с различным соотношением входящих в него компонентов. Природный газ – это смесь углеводородов, большую часть которых составляет метан. Остальными компонентами являются: бутан, пропан, этан, водород, сероводород, гелий, азот, диоксид углерода. Главная задача предприятия, занимающегося переработкой природного газа, – максимально возможное извлечение всех компонентов ископаемого и доведение их до товарного состояния. Благодаря этому продукты переработки природного газа считаются высококачественными и экономичными.