перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Директор центра развития бизнеса Забайкалья заявил, что нужно вывести самозанятых из тени

Гость
17 декабря 2018, 17:18
Для того что бы из них сделать дойную корову, выжать последнее? При этом государство отстранилось от всех своих функций: выплата пенсий, бесплатная медицина и образование, ремонт дорог, обеспечение жильем, пособия на детей мизерные. А вот поборы растут с каждым днем и все это или разворовывается или идет на содержание чиновников.  
Гость
17 декабря 2018, 17:03
Иными словами найти их и обложить налогом, а скорее штрафом в размере дохода. Последнее отобрать у людей. Иной цели тут нет.
Гость
17 декабря 2018, 17:43
Он видимо причислил себя к "ночному патрулю" (выйти из сумрака). Такое чувство, что самозанятые это какие-то олигархи с офшорными счетами. Выводить из тени, господин директор, надо хозяев торговых центров, офисных зданий, рынков. И так все бегут из края, так ещё бабулек за пучок лука, селянина за коровёнку, за мешок картошки, выведите из тени. Низкий поклон вам до земли. 
Гость
17 декабря 2018, 18:25
Гость
17 декабря 2018, 18:25
Он видимо причислил себя к "ночному патрулю" (выйти из сумрака). Такое чувство, что самозанятые это какие-то олигархи с офшорными счетами. Выводить из тени, господин директор, надо хозяев торговых центров, офисных зданий, рынков. И так все бегут из края, так ещё бабулек за пучок лука, селянина за коровёнку, за мешок картошки, выведите из тени. Низкий поклон вам до земли. 
Ты зарплату свою из тени выведи и мы рванем за тобой. Аж бегом!!
Гость
17 декабря 2018, 18:50
А меня волнует вопрос, от куда такая статистика в 19 тыс. самозанятых? Сдается мне, сюда всех без разбора граждан включили, в том числе безработных, не зарегистрированных в центрах занятости. Так что статистика нуждается в уточнении. Кроме того, не имеет значения самозанятый человек или на дядю (тетю) работает. Все должны платить налоги. Эти граждане также чертову дюжину должны платить государству. И для этого вовсе не обязательно придумывать им какой-то статус и вводить еще один налог - 4 %. Из-за этого налога никто никогда не легализуется. Надо просто заставить работать налоговую. Для этого все поголовно граждане страны должны ежегодно сдавать декларацию о доходах (расходах). Если у гражданина есть расходы, но нет доходов, то к нему должно быть пристальное внимание налоговиков. Такой мировой опыт есть. Его нужно применять.  
Гость
17 декабря 2018, 17:38
Красавец! Прижался к теплому месту и давай шашкой махать. От самого толку, как и от всего Минэконома, никакого потому как кроме сотрясания воздуха ничего не производят, а работающих горазды зажимать. Минэконом вместе со всеми его отпрысками самих пора из тени выводить
Гость
17 декабря 2018, 17:32
Надо из тени вывести совсем других людей . Они , как могут , шифруются и мутят, но периодически всё равно садятся . 
Гость
17 декабря 2018, 17:20
Пуп не надорвите, экономические реваншисты. 
Гость
17 декабря 2018, 18:36
И начать надо с минэкономов и аффилированных структур, вроде центров развития чего-то там. Тут не тень, тут мрак космический. Держу пари, они сами уже не понимают что делают и зачем. Как оооочень многие госструктуры сегодня, бюрократические метаморфозы - основной вид деятельности, экон эффекта не планируется.
Гость
17 декабря 2018, 20:12
мало Вовкиным друганам бабла?
Гость
17 декабря 2018, 17:25
Кто как может так и крутится!
Гость
17 декабря 2018, 19:25
Народу жить не на что, а вы о налогах?)))
Гость
17 декабря 2018, 19:30
А что уже 4 региона закончили экспиримент. А этот дяденька честно работает сам то поди налоги укрывает серая зарплата и т.д
Гость
17 декабря 2018, 17:43
я предполагал это дело налоговиков. Центру развития бизнеса вывести из тени- догонят и перегонят Запад. Когда займутся по специальности делом.
Гость
17 декабря 2018, 18:01
Налоговики и контролируют, а эти брякнули опять не подумавши, как емельянова)))
Гость
17 декабря 2018, 17:11
Все самозанятые дают рекламу и выявить их легко.для этого нужно просто немного пошевилиться.а вот это очень трудно видимо.проще поставить на дорогах камеры и повысить НДС и прочие поборы.нужен штраф тысяч в 300 за незаконное предпринимательство.А так люди десятилетиями строят,ремонтируют ,перевозят и всем плевать.А с кого то стригут пр полной..
Гость
17 декабря 2018, 17:21
Не смеши меня. Между рекламой и предпринимательской деяткльностью пропасть. 
Гость
17 декабря 2018, 18:43
Судя по минусам на этот пост пока россияне не хотят жить в правовом гос-ве.А скорей всего россияне наше гос-во за правовое не считают.Вот где собака порылась.
Гость
17 декабря 2018, 22:49
Гость
17 декабря 2018, 22:49
Судя по минусам на этот пост пока россияне не хотят жить в правовом гос-ве.А скорей всего россияне наше гос-во за правовое не считают.Вот где собака порылась.
Старик, все хотят жить в правовом государстве. Но когда одни плевать хотели на твоё правовое государство, отправляя очередной транш( миллиард) в офшоры и покупая дорогую недвижимость по всему миру и так далее. Я не хочу жить в таком государстве. Я считаю что у меня отбирают последнее такими действиями
Гость
17 декабря 2018, 17:10
Надо контролировать расходы, при оплате картой. И сразу безработных станет раза в четыре меньше.
Гость
17 декабря 2018, 17:35
Ты самый умный Буратино с золотыми монетами что ли?
Гость
17 декабря 2018, 17:38
Оплаты картами уже контролируются!Онлайн кассы думаете для чего
Гость
17 декабря 2018, 17:52
Гость
17 декабря 2018, 17:52
Ты самый умный Буратино с золотыми монетами что ли?
Так вот такие Буратины, дети шарманщиков, поменявшие азбуку, на билет в театр жизни, и придумывают всякую ересь.
Гость
17 декабря 2018, 20:18
а сколько еще сдают квартир.