перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Депутаты заксобрания поддержали оплату ремонта дорог за счёт автоштрафов

19 декабря 2018, 13:50
Гость
19 декабря 2018, 14:14
А раньше они куда направлялись, стесняюсь спросить? 
Гость
19 декабря 2018, 14:02
Всё равно украдут
Гость
19 декабря 2018, 14:37
Где то читал что с каждого штрафа в доход государства идёт 19 рублей, остальные в карман владельца камер, вроде бы минимальный штраф 500 рублей, это какой ворбандит установил такие расценки?  Я был бы не против чтобы карман владельцу шло 19 руб. Остальное на дороги. Мечтать, как говорится не вредно.
Гость
19 декабря 2018, 14:52
Гость
19 декабря 2018, 14:37
Где то читал что с каждого штрафа в доход государства идёт 19 рублей, остальные в карман владельца камер, вроде бы минимальный штраф 500 рублей, это какой ворбандит установил такие расценки?  Я был бы не против чтобы карман владельцу шло 19 руб. Остальное на дороги. Мечтать, как говорится не вредно.
Прежде чем писать всякую ерунду,посмотрел бы сколько владелец камер получает! А он получает 189 рублей от  любого штрафа.Остальные идут в дорожный фонд. Сплетник ты!
Гость
19 декабря 2018, 14:59
Гость
19 декабря 2018, 14:52
Прежде чем писать всякую ерунду,посмотрел бы сколько владелец камер получает! А он получает 189 рублей от  любого штрафа.Остальные идут в дорожный фонд. Сплетник ты!
Сплетник? Говорю же где то сдесь было написано про 19 рублей,  и хорошо бы чтоб в дорожный фонд бабло шло, а судя по ямам на дороге походу туда ничего не попадает.
Гость
19 декабря 2018, 15:29
Теперь официально можно нарушать ПДД. Чем больше нарушил, тем больше тебе чести. Так сказать вложился в ремонт по полной.
Гость
19 декабря 2018, 16:23
. И в квитанции уплаты штрафа указать:  Требую мои деньги направить на ремонт такой то выибоны, по такому то адресу!
Гость
19 декабря 2018, 14:27
"Депутаты заксобрания поддержали оплату ремонта дорог за счёт автоштрафов" - я так понимаю ремонт будит производится исключительно на тех участках дорог, которые ведут к дворцам наших многоуважаемых депутатов.
Иначе не логично. Ну не вяжется факт принятия закона во благо рядовых Забайкальцев с принципами управления наших 
многоуважаемых 
 депутатов.
А вот по процентам как раз всё логично - примерно 13% дорог в Заб крае как раз и ведут к их дворцам. Остальные 87% ведут в небытие.
Гость
19 декабря 2018, 14:54
Иди лечись
Гость
19 декабря 2018, 14:57
С дорожного фонда нельзя перебросить деньги на другую статью и если их не освоют, то деньги остаются на следующий год.Где это вы видели дворцы в Чите?Поподробней можно и с указанием какие категории дорог ведут к ним
Гость
19 декабря 2018, 15:03
Гость
19 декабря 2018, 14:54
Иди лечись
Здравоохранение всё разрушено, лечиться негде (ударение на первую е) да и не на что, да и незачем!
Гость
19 декабря 2018, 18:26
Автоштрафы , ОСАГО и налог мы почему-то платим в Кемерово.
Гость
19 декабря 2018, 14:59
Такое ощущение, что у нас один адекватный человек в Правительстве - Осипов А.М. Также присоединяюсь к предыдущим комментариям: Господа депутаты, позвольте спросить, а куда в прошлом и сейчас направляются денежные средства по штрафам?
Гость
19 декабря 2018, 15:48
Насколько он адекватный говорит назначение Тутова. А куда уходят деньги может узнать только ФСБ и надеюсь когда нибудь узнает. А еще интересно куда уходят деньги транспортного налога, который тоже должен был идти на ремонт дорог и часть акцизов которые повысил Медведев сказав что это вместо транспортного налога на дороги, но осталось и то и то и дорог нет.
Гость
19 декабря 2018, 14:07
надеюсь, это не единственная статья на дорожный ремонт будет 
Гость
19 декабря 2018, 14:18
Теперь дорожники будут рапортовать о недофинансировании,а гайцы о перевыполнении плана.
Гость
19 декабря 2018, 16:12
Явное заблуждение. Уплаченные любые штрафы поступают в общую копилку бюджета, Так-что на ремонт дорог выделены средства из бюджета а не строке  "доходы от штрафов за нарушение ПДД". Бюджетными правилами такое администрирование не предусмотрено. Сумма может и совпала. Борис Петрович