перейти к публикации
102 комментария к публикации

Предприниматель попросил помощи властей в строительстве аквапарка в Чите

Гость
3 февраля 2019, 12:38
Сумма в 30 млн просто смешная. Или  аквапарк с одной горкой будет? Или кто то разворовать денежки хочет. 
Гость
3 февраля 2019, 12:21
да взамен маш.завода можно было но опоздал
Гость
3 февраля 2019, 12:52
и где же он нашел такой проект --30 лямов
Гость
3 февраля 2019, 13:16
Это затравка для начала, а потом будут больше. Аппетиты растут во время еды)))
Гость
3 февраля 2019, 18:40
Вот проект, наверное, 30 лямов и стоит.
Гость
3 февраля 2019, 14:13
30 лямов даже на тех присоединения не хватит . За 300 лямов может , что путнее и получиться . Фантазёр вы батенька , видимо горку с Кенона в палатке установить хотите . 
Гость
3 февраля 2019, 22:59
Он же откаты ни кому давать не будет, поэтому на все хватит!
Гость
3 февраля 2019, 12:18
Штаа?
Сколько?
Да только за подвод и обеспечение коммуникаций сдерут раза в два три больше
Гость
3 февраля 2019, 13:37
Бассейн обойдётся в эту сумму , только бетон без фильтр. установок и дезинфекции Воды , во юморист товаришь
Гость
3 февраля 2019, 13:15
Виталий Шляхта прекратите называть ваш кфх зоопарком, это как минимум не профессионально!
Гость
3 февраля 2019, 19:20
КФХ производит сельхозпродукцию. Что производит структура г-на Шляхта - отхожий промысел от похоронного бюро?
Гость
3 февраля 2019, 16:48
Это он так пошутил. Фонтан на площади обошёлся в 50 с лишним млн.. руб. Это котлован, бетон, оборудование и отделка. А для аквапарка нужно ещё здание, отопление и ещё много чего. Так что млн. 500-600 как минимум.
Гость
3 февраля 2019, 17:10
В Сочи новый аквапарк строят, 6 млрд.рэ. бюджет.
Гость
3 февраля 2019, 13:13
1. Витя правильно мыслит. Хватка есть. Построить за счёт бюджета, а прибыль забирать себе.
2. Контактные зоопарки запрещены.
3. Забайкальская форель - 2.
Гость
3 февраля 2019, 13:03
Дорогой Виталий называйте вещи своими именами, Вы знаете что такое Аква-Парк?  
По вашим расчетам это строительство будет называться аквамойка, акваплощадка, аквастанция, как угодно только не Аква парк. Фильтровая система + вода ПЗД, Геология, Санпин, коммуникации свет и т.д. Заведомо провальный проект. 30 лямов хватит только на воду в год, а потом будет ныть дайте на комуналку, воду, свет, и тд., добавьте из своего детища "ретуальных услуг" еще 130 мл. только в этом случае возможно возведение данного объекта, но не реализация.
Гость
3 февраля 2019, 15:52
многоэтажка 9 этажей в 2 подъезда обходится в 300 мил, а тут аквапарк
Гость
3 февраля 2019, 13:09
У этого предпринимателя морг рядом зоопарк и будет аквопарк  хорший комплекс интересное развитие.
Гость
3 февраля 2019, 19:18
В духе времени.
Гость
3 февраля 2019, 12:37
Всё хорошо но вот место. Аквапарк лучше бы вместо абсалюта на Новобульварной вот это было бы дело и с комуникациями было бы проще 
Гость
3 февраля 2019, 19:32
так а чё - давайте снесём и аква построим. Делов то! )
Гость
3 февраля 2019, 16:47
А воду ты будешь у ТГК покупать? А сброс в поле делать? Проэктировка на гране маразма!
Гость
3 февраля 2019, 13:09
Видимо у нас разные представления с господином Шляхтой об аквапарках. Тут надувной бассейн непрокатит да и место специфическое.
Гость
4 февраля 2019, 01:08
Ну если вы посетите этот так называемый зоопарк среди поля и песка, из профлиста и фанеры площадью 50 квадратов где можно куриц, гусей и уток посмотреть за 200 руб с человека и больше 5 минут там делать не чего то поймете какой там будет аквапарк. 
Гость
3 февраля 2019, 16:46
У нас есть проект - трамвай пустить по Чите, Осипов уже одобрил, скоро будем внедрять!
Гость
3 февраля 2019, 17:33
деньги ему нужно сейчас, а проект аквапарка только к 30 году сделают, почему об этом не пишут? и зачем нам аквапарк к 30 году, если заплатить за него нужно уже сейчас? что бы предприниматель благополучно уехал из края с 30 лямами?
Гость
3 февраля 2019, 13:25
Разве непонятно, что чинушам нужно бабло, а пилить не на чем? Вот, проект суют на аквапарк, а вы и не поняли, что это? Когда троллейбусы на КСК пойдут, а?
Гость
3 февраля 2019, 13:34
Заберу одну маленькую животинку из контактного зоопарка.
Гость
3 февраля 2019, 17:31
В Новосибирске билет в аквапарк на 1 чел. этим летом был 2000р. на весь день. 7 касс- в очереди простояли минут 20. Отбоя от посетителей нет.
Гость
3 февраля 2019, 19:30
В Новосибирске 250 км до соседних областных куентров - в любую сторону. Было вкумя, когда барнаульцы, кемеровчане, томичи из Новосибирска в Москву летали, Плюс своё население за два миллиона. Плюс - средние зарплаты у них не забкрайстат считает. Для тех кто не знает - там промышленность существует и сельское хозяйство развито. Повезло им с первым губернатором - представитель умной национальности достался.
Не то, что нам )))
Гость
3 февраля 2019, 19:44
а [***] вот мне, лично, к примеру, на весь день? М? Спрашиваю я себя. И не нахожу ответа. 
Гость
4 февраля 2019, 04:30
Гость
4 февраля 2019, 04:30
а [***] вот мне, лично, к примеру, на весь день? М? Спрашиваю я себя. И не нахожу ответа. 
В хорошем аквапарке как раз день проходит, пока все горки обойдешь. Это же отдых,а не помывка или заплыв. Да и за пол дня не 100 р платить придется
Гость
3 февраля 2019, 15:54
Да если даже произойдет чудо, и он простроит этот аквапарк, сколько будет стоить посещение? Явно не менее тысячи) кто туда ходить будет? Сами же читинцы говорят о низкой зарплате. Тот, у кого есть деньги, детей на море свозит. Плюс при наличии вечных вирусных заболеваний дополнительный риск подцепить заразу. А так бы да, хорошо- доехать на обещанном сто тысяч лет назад троллейбусе "вокзал-кск" по отремонтированной дороге к шикарнейшему аквапарку и, не считая денег в кошельке, на всю семью оплатить посещение.
Гость
3 февраля 2019, 18:56
Люди незаслуженно "насыпались" на человека:даже суркам и бобрам понятно, что сердобольный предприниматель за сумму в 30 млн.руб планирует построить аквапарк исключительно для питомцев своего контактного зоопарка. И удачное местоположение" у черта на куличках",- как нельзя кстати  способствует , чтобы случайные прохожие не потревожили животных , пока они будут резвиться на аквагорках и плюхаються в бассейнах.
Гость
3 февраля 2019, 12:44
Зоопарки контактные пора запретить, мучение для животных, ну и похоронный бизнес у дяди этого хорошо идет, пущай со своих строит
Гость
3 февраля 2019, 12:13
Аквапарк это оооооочень классная идея!
Интересно как долго его строят?
Гость
3 февраля 2019, 14:16
Очень дорогая пустопорожняя задумка.
Но выгребаться нужно.
Гость
3 февраля 2019, 13:00
Аквапарк - это конечно гораздо лучше, чем позорище "контактный зоопарк". Только почему город должен помочь частному коммерческому проекту? Может тогда муниципальный аквапарк, а он в качестве "менеджера"?
Гость
3 февраля 2019, 14:02
Читай внимательно, помощь нужна при выдаче кредита на определенных условиях.
Гость
3 февраля 2019, 17:40
Гость
3 февраля 2019, 17:40
Читай внимательно, помощь нужна при выдаче кредита на определенных условиях.
это как с пентагоном, поручитесь за нас и попрощайтесь с госсобственностью.
Гость
4 февраля 2019, 01:05
Город ни школу ни дет сад построить не может. Какой ему аквапарк? Население нищее. Для строительства аквапарков нужно доходы населения раз в 5 поднять и бюджет города миллиардов до 30 сначала.
Гость
3 февраля 2019, 12:10
Коллега! В чите это невыгодно! Тем более отдаленно, это все вынуждены на авто или такси добираться. 
Гость
3 февраля 2019, 12:14
Да нормалек. За стенкой как раз похоронная компания.А в сильные дожди там болото размоет всю площадку. Ну спишем на ЧС.
Гость
3 февраля 2019, 12:32
Смотря с какой стороны смотреть. Северному рядом, кск удобно, 
Гость
3 февраля 2019, 12:37
А где вам аквапарк нужен?! рядом с площадью ленина?!  До романовского тракта не так и далеко, маршрутки ходят на кск практически рядом. Так что вполне хорошее место!  Только вот идея ооочень дорогая.. в Новосибирке  аквапарк  обошёлся городу в 1 000 000 000 рублей, и это несколько лет назад. А идея очень хорошая!
Гость
3 февраля 2019, 12:22
Вообще я тоже хочу много чего в Чите построить, но для этого мне нужна помощь властей. И мой сосед тоже хочет построить в Чите аквапарк, но он сказал, что ему нужна помощь властей
Гость
3 февраля 2019, 14:07
А я врать не буду и говорю честно "дайте денег на красивую жизнь"
Гость
3 февраля 2019, 17:57
на романовском тракте не реально строить. а где горячую воду и прочее возьмёт? утопия, а не проект. какими мозгами шляхт думал? деньгами?
Гость
3 февраля 2019, 12:31
Там и Читинка недалеко
Гость
3 февраля 2019, 13:00
Журчит вода и хлорка режет глаз,
Сынок доволен и жена в бюстгальтере.
Вот это рай под куполом у нас!
В мечтах. Под выборы, у партии.
Гость
3 февраля 2019, 19:35
Супер! Пиши ещё) под каждой новостью. Но что бы в тему только! )
Гость
3 февраля 2019, 15:49
Не понимаю, что можно построить за 30 мил. Тут даже приличного здания под аквапарк не построить, не говоря уж о бассейнах, горках, водоочистке.. Что вообще, Шляхта под аквапарком понимает? или просто летний вариант бассейна с горкой хочет построить? ну все равно маловато 30 мил. 
Гость
3 февраля 2019, 23:00
Дак у него может миллиард есть, а 30 млн не хватает!
Гость
3 февраля 2019, 20:14
Если серьезно, идея хорошая, но за 30 млн это не аквапарк, а бассейн и пара пластиковых горок - спрос будет только вначале, а потом разочарование, деньги обратно не отобъет. А вот нормальный крытый аквапарк, работающий круглогодично, со всеми коммуникациями, фильтрациями и системами очистки, с хорошими горками и водными аттракционами, раздевалками и душевыми, да плюс еще комплекс разных бань туда - вот это красота! Спрос будет, если цены не ломить, но срок окупаемости большой, да и сумма измеряется уже не миллионами. А населению действительно этого не хватает.
Гость
3 февраля 2019, 20:56
Ещё один купился. Да развод это, не понятно что-ли? Никто строить не собирается,  вас за лохов держат. Если даже и что построят, то они на ваших налогах нагребут себе карманы. На сроки посмотрите. А кто даст гарантии, что через 5 лет будет? Даже на год не загадывают. Сколько ещё много наивных. Мавроди вас дважды обул и вы ничему не научились. В этой стране делают всё для обмана населения.
Гость
7 февраля 2019, 14:45
Я очень рада хотя бы тому факту, что в Чите еще есть люди, которые готовы здесь строить! Только уважение. Проект надо смотреть со всех сторон, считать. Спасибо ему за живой уголок на Трактовой, спасибо людям, которые сделали замечательный зоопарк в Амодово, мы летом были. Поддержать их во всем нужно этих людей. В таком болтоте еще есть оптимисты.
Гость
3 февраля 2019, 15:09
аквапарк подойдет в районе выше ЗАБВО
Гость
3 февраля 2019, 23:10
Один раз сходили в этот самый зоопарк)))) дети больше не хотят. Вонь неимоверная. Животные больные , коза даже встать не могла когда хотели ее покормить, хоть и пыталась. Пусть лучше Александр Михайлович посетит это " зоопарк" и сразу же прикроет.
Гость
4 февраля 2019, 02:43
Обычная баня с забайкальцами - это уже аквазоопарк.
Гость
3 февраля 2019, 14:08
Концлагерь для животных
Гость
3 февраля 2019, 12:40
Отличная идея. Надеюсь, у него все получится.
Гость
3 февраля 2019, 16:40
да, аквапарку!
даешь аквапарк!
я уже готов заплатить за билет!!
Гость
3 февраля 2019, 12:17
Ха-ха аквапарк. Кинотеатр бы хоть поставили нормальный.
Гость
3 февраля 2019, 14:55
Чем удокан не угодил?
Гость
3 февраля 2019, 15:59
Когда-нибудь вернут городу старый, настоящий и, всеми любимый в былые времена, кинотеатр "Родина"? Почему и кто позволил, его изуродовав, превратить в пошлую лавку по продаже курток и меда? Концертного зала для из него тоже не получилось. Министру культуры не приходило в голову, как все это выглядит ( и она в том числе, как министр ), на фоне реставраций, охраны и отношения к таким объектам в других городах? Но это в других. Чите, похоже, никогда не быть культурным городом!  Более циничного отношения к "Родине" от "культурной" власти, трудно себе представить. 
Гость
3 февраля 2019, 16:59
Гость
3 февраля 2019, 16:59
Когда-нибудь вернут городу старый, настоящий и, всеми любимый в былые времена, кинотеатр "Родина"? Почему и кто позволил, его изуродовав, превратить в пошлую лавку по продаже курток и меда? Концертного зала для из него тоже не получилось. Министру культуры не приходило в голову, как все это выглядит ( и она в том числе, как министр ), на фоне реставраций, охраны и отношения к таким объектам в других городах? Но это в других. Чите, похоже, никогда не быть культурным городом!  Более циничного отношения к "Родине" от "культурной" власти, трудно себе представить. 
В Родине занимаются дети!! Более 300 человек. Ежрдневно идвт занятия по вокалу, хореографии, фолклору.
Гость
3 февраля 2019, 12:23
Если уж воздвигать, то, как положено: с троллейбусной линией, шаурмой и ватой на подлёте.
Гость
3 февраля 2019, 12:35
В своём репертуаре.
Гость
3 февраля 2019, 12:56
Гость
3 февраля 2019, 12:56
В своём репертуаре.
Пока ещё никто не захлебнулся.
Гость
3 февраля 2019, 13:38
Гость
3 февраля 2019, 13:38
Пока ещё никто не захлебнулся.
Не дождешься🤣
Гость
3 февраля 2019, 14:02
Вот поэтому в нашей Чите и нет аквапарков, скейт парков, да и в принципе приличных парков. Потому что любая инициатива встречается со шквалом негатива. Все вдруг становятся великими экономистами, юристами и "правоблюдами".  Люди "на лавочке" всегда лучше знают как управлять страной и куда вкладывать деньги. А между тем, предложение озвучил бизнесмен имеющий опыт, убеждена, что и бизнес план он тоже просчитал. Что же касается вопроса - а кому уйдет прибыль. Знаете, товарищи, лично меня это мало заботит, если у моих ребятишек будет место для веселого и активного отдыха. 
Гость
3 февраля 2019, 15:51
Реально смотрим на проблемы, дома бассейн сделал маленький в 2 млн вышел , бетон , гидроизоляция , плитка, система фильтрации , озонатор, скиммера, и это все бытовое , а тут в коммерческих целях все дороже в разы вот и посчитайте ..
Гость
3 февраля 2019, 19:39
ага, пока ты в телефон пялишься.
Гость
3 февраля 2019, 22:58
Согласна с вами полностью. А государству прибыль вернётся в виде налоговых отчислений и трудоустройства населения!
Гость
4 февраля 2019, 07:27
1.Попрятались за кличками и брюзжат острословием                                            2. Ну не надо так не надо                                                                                          3.Потому и валит народ из Забайкалья ,особенно молодежь                              4.Осипову трудно сейчас-ему нужны люди с активной жизненной позицией ,а не говоруны .                                                                                                                       С уважением Шляхта
Гость
4 февраля 2019, 10:54
Приведите в порядок сначала так называемый зоопарк. Такие деньги берете за вход.  Вылечите животных. Причем здесь Осипов, если вы якобы заботитесь о детях. Давайте голосовать кому понравилось в зоопарке кому нет и увидим результат. 
Гость
3 февраля 2019, 15:46
Надо строить аквапарк!
Гость
3 февраля 2019, 16:39
Мы с моим корешем живую рыбу завезем, с Владивостока акул, скатов  и кашалотов для аквапарка!
Гость
3 февраля 2019, 23:23
Но но , и сколько будет билетик стоить в этот аквапарк? Дороги лучше постройте и садики для детей, а потом уж развлечениями займёмся!
Гость
4 февраля 2019, 10:43
 школы надо строить и детские сады сколько детей по нашему забайкалью учатся в старых приспособленных помещениях на  реках водоемах озерах надо обустроить места для отдыха детей и взрослых как в семье что в первую очередь важнее тои надо делать
Гость
3 февраля 2019, 13:43
Предлагаю всем сброситься на аквапарк! Кто За?
Гость
3 февраля 2019, 16:43
тоже за!, давай хотя бы по 100 руб., скинемся
Гость
3 февраля 2019, 19:38
Гость
3 февраля 2019, 19:38
тоже за!, давай хотя бы по 100 руб., скинемся
кому бабки кидать будем? Может, мне?)
Гость
4 февраля 2019, 13:30
Гость
4 февраля 2019, 13:30
кому бабки кидать будем? Может, мне?)
лучше мне) у меня карманы большие)
Гость
3 февраля 2019, 12:13
Какой хитрый! На наших плечах в рай въехать хочет! Если нету денег привяжите к заду веник!
Гость
3 февраля 2019, 13:23
Аквапарк - это очень хорошо! Во многих городах посещение стоит меньше, чем в бассейн!  Развлечение и поплавать можно! Молодец! Но нужен маршрут общественного транспорта и "люди потянутся"!
Гость
4 февраля 2019, 08:41
Копеечный "аквапарк" ни кому не будет нужен. А настоящий ни когда не окупится. Да и развлечении и так придостаточно и так кругом одна торговля и услуги.