перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минтер назвал посёлки и города Забайкалья, которым дадут деньги на благоустройство

Гость
8 февраля 2019, 18:00
Интересно, посёлок Вершино-Дарасунский когда попадёт в программы по благоустройству? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2019, 19:14
Курорт Дарасун опять в пролете. Администрация все в отставку! Ни в одной программе не участвовали. Позор Вам!
Гость
15 февраля 2019, 11:16
Обращались даже к А.М. Осипову на Чита.ру в рубрике "Гость". Ответ дал министр здравоохранения Заб. края С.О. Давыдов, что все хорошо, все прекрасно.
Александр Михайлович, приезжайте в поселок Курорт-Дарасун, не верьте красивым отчетам! Ни дорог, ни моста, ничего нет! Администрация, вы хоть пошевелитесь! Такие возможности поднять посёлок уплывают мимо! 
Гость
8 февраля 2019, 20:10
А меня интересует, зачем горы булыжников громоздить во дворах, как на фотографии? Чтобы вокруг них грязь копилась? По мне, так лучше качели, карусели, иные функциональные сооружения, клумбы с цветами, скамейки и урны, само собой.. 
Гость
8 февраля 2019, 20:52
Так то на фото газгольдер за заборчиком! Тот еще отдых с запашком будет на новой площадке!
Гость
8 февраля 2019, 21:09
Гость
8 февраля 2019, 20:52
Так то на фото газгольдер за заборчиком! Тот еще отдых с запашком будет на новой площадке!
Действительно!
Гость
9 февраля 2019, 12:20
Вообще то судя по фото люди пытались альпинарий сделать,  получилось просто немного неказисто ,   а идея хорошая. По большому счету это своеобразная клумбах с многолетним растениями и камнями. Молодцы! 
Гость
8 февраля 2019, 19:35
Где полный список?
Гость
8 февраля 2019, 22:16
Когда же начнут формировать комфортную сельскую среду? В сёлах даже игровых площадок для детей и спортивных нет. У нас у школьного стадиона ограждение сгнило и упало. Делать нечем, доска обрезная 7,5 тыс рублей куб, лес на столбы выписать нереально, элементарно нет денег. Про современные материалы и речи нет.
Только не нужно говорить об инициативе, энтузиазме, бескорыстии, патриотизме и т.д. Не такие суммы нужны. А мелочи народ и так сам делает, только никому не рапортует.
Гость
8 февраля 2019, 21:18
красивая фотка конечно, а по факту деньги в нашем поселке закопали в землю, зимой асфальт ложили, боюсь представить, что к лету с ним будет. спасибо товарищ министр за то что заставили глав так так эффектно освоить деньги. все у нас делается только для галочки и отчетов. ужас
Гость
8 февраля 2019, 21:43
По идее уже сейчас должно быть планирование там где выделены деньги,в начале весны тендеры,в конце мая должны начаться работы,отчитываться каждый месяц об исполнении плана благоустройства.Нужно разобраться,а что могут сделать на выделенные деньги,просто иногда на выделенные деньги даже подрядчика невозможно найти нормального.Снова дотянуться до осени,вот всегда не понимал почему деньги на благоустройство начинают поступать в июле так как тендеры в начале июля проводят,июнь выпадает,это самое лучшее время для работ.
Гость
8 февраля 2019, 20:58
Это сад камней. С ним "Белый медведь" поэтичнее идет.
Гость
8 февраля 2019, 21:10
Ну ежели так, тогда ясно! "Белый медведь" моя маман уважает!
Гость
9 февраля 2019, 00:31
Гость
8 февраля 2019, 21:10
Ну ежели так, тогда ясно! "Белый медведь" моя маман уважает!
Сами в своей Чите пейте свой "Белый медведь". Мы же здесь люди серьезные, "Охоту крепкую" уважаем.
Гость
9 февраля 2019, 09:00
Гость
9 февраля 2019, 00:31
Сами в своей Чите пейте свой "Белый медведь". Мы же здесь люди серьезные, "Охоту крепкую" уважаем.
А у меня еще в конце 90-х охоту к "Балтике" 9 отбило качество этого напитка, потребленного на вечеринке. Так и не пью теперь пиво вообще! Только крепкий алкоголь, но редко.
Гость
8 февраля 2019, 19:45
Очень мало 26 населённых пунктов,
Гость
8 февраля 2019, 19:08
а ясную уже растащили помогать не кому.
Гость
8 февраля 2019, 22:54
Усть-Карск, очень нуждается в  благо устройстве. 
Гость
9 февраля 2019, 02:15
То цаган-ола нуждается в средствах для благоустройства. 
Гость
8 февраля 2019, 18:38
А где могойтуй ? Не порядок однако !
Гость
9 февраля 2019, 02:18
Цаган-Олю нужны средства для  благоустройства села. 
Гость
9 февраля 2019, 19:08
А когда в Антипиха сделают освещение, дорожки для пешеходов, и переход через дорогу, ждут когда побольше людей собьют. Ведь по Каларской от развилки до переезда ходить страшно.
Гость
11 февраля 2019, 10:12
А что Первомайского нет?
Гость
11 февраля 2019, 17:25
.а где Шерловая Гора? мы тоже мечтаем о благоустройстве!
Гость
12 февраля 2019, 02:45
Голосую за Шерловую Гору! Мои земляки достойны жить в красивом, благоустроенном поселке, который был в советские времена. Господа, поделитесь денежкой!