Счётная палата РФ заявила о бессистемности развития Забайкалья
12 февраля 2019, 09:09
Гость
12 февраля 2019, 09:28
Ну и зачем эта куча министерств, начиная с Минэкономразвития, если даже отсутствует какая-либо цель, перспектива, плановость и система?
Гость
12 февраля 2019, 12:53
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
12 февраля 2019, 13:40
Они отрабатывают тему имитации деятельности, параллельно набивая на теплых местах свой карман
Гость
12 февраля 2019, 09:21
А чем раньше занималась СП? Раньше нельзя было это все проверить и посчитать? И не доводить до плачевного состояния экономику регионов!
Гость
12 февраля 2019, 10:09
И сейчас программы системного развития нет. И не будет. Максимум имеющихся во власти идей - перенять опыт ДФО, как будто там показатели системного развития зашкаливают и нам тут ну просто никак нельзя не перенять их опыт, раздать этот никому не нужный гектар (в крае после этого резко вырастет экономика), привлечь несколько добывающий компаний (как будто это выровняет бюджет региона), да распахать побольше земель (приморцам кажется что тут климат как в Приморье). Ах да, еще троллейбус на КСК запустить. И пропиарить эти бурную деятельность. Вот собственно и все их развитие с заранее известным результатом "эффективного освоения бюджетных средств".
Гость
12 февраля 2019, 09:16
о каком системном развитии может идти речь когда одна бездарность выбирает другую это какой то фатум бесконечная безнадега
Гость
12 февраля 2019, 10:39
Первая бездарность - это мы! Нам капают про перестройку, гласность, демократию - мы верим. Сочиняем анекдоты при Мишку- меченого и все равно верим. Нам капают про демократию,справедливую приватизацию экономики через ваучеризацию, новую конституцию, всевозможные фонды и МММ - мы верим. Видим, что правит алкаголик и болтун - "боже благослови Америку" и все равно верим - выбираем и голосуем. Что изменилось в нашей вере? Нас имеют как хотят и сколько хотят, куда не посмотри - ЖКХ, капремонт, здравоохранение, образование, пенсионная "реформа", коррупция - все платное и все за наш счет или за счет нашей территории. Мы все это видим, но верим, что все делается как надо и для нашего блага! А так ли это? Где подтверждение, что становится лучше? В магазине? На заправке? На дорогах? В судах? В законах для бедных и богатых? На еще дышащих производствах? Так что сколько не выбирай дарность или бездарность - если ты "Иван-дурак", тобой и будут править как дураком, сочиняя сказку о твоем превращении в богатого и успешного в ближайшем светлом будущем.
Гость
12 февраля 2019, 12:55
Гость
12 февраля 2019, 10:39
Первая бездарность - это мы! Нам капают про перестройку, гласность, демократию - мы верим. Сочиняем анекдоты при Мишку- меченого и все равно верим. Нам капают про демократию,справедливую приватизацию экономики через ваучеризацию, новую конституцию, всевозможные фонды и МММ - мы верим. Видим, что правит алкаголик и болтун - "боже благослови Америку" и все равно верим - выбираем и голосуем. Что изменилось в нашей вере? Нас имеют как хотят и сколько хотят, куда не посмотри - ЖКХ, капремонт, здравоохранение, образование, пенсионная "реформа", коррупция - все платное и все за наш счет или за счет нашей территории. Мы все это видим, но верим, что все делается как надо и для нашего блага! А так ли это? Где подтверждение, что становится лучше? В магазине? На заправке? На дорогах? В судах? В законах для бедных и богатых? На еще дышащих производствах? Так что сколько не выбирай дарность или бездарность - если ты "Иван-дурак", тобой и будут править как дураком, сочиняя сказку о твоем превращении в богатого и успешного в ближайшем светлом будущем.
Если ты виноват, то так и скажи, а нас к своим делам приплетать не надо.
Гость
12 февраля 2019, 14:20
коррупция,батенька,она тащит всё государство на дно.
Гость
12 февраля 2019, 09:40
А где же программы, стратегии и даже планы правительства РФ по развитию края?
Гость
12 февраля 2019, 09:26
Формулировка в корне не верна. Я бы сказал об отсутствии системы в деградации ЗК!
Гость
12 февраля 2019, 09:48
"Бессистемное развитие" правильнее назвать "системной деградацией" экономики Заб края. Еще точнее - грабеж колонии метрополией, со сбытом добытых ресурсов в КНР и вложением полученных доходов в экономику третьих стран.
Гость
12 февраля 2019, 10:06
Никакой системы и не будет никогда, пока у власти ворье. Пришел вон новый ВРИО, ставленник солнцеликого. Под шумок, дабы создать видимость перемен, нас быстренько в ДВФО перекинули. Прибежал как ошпаренный гоп-полпред. И началось: ТОРы, прожэкты, гектары, снова ТОРы, гектары, ТОРы. Слова, слова, слова. И сколько еще этих слов будет до выборов.
Гость
12 февраля 2019, 12:47
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
12 февраля 2019, 16:26
Гость
12 февраля 2019, 12:47
А ты что, Советскую власть хочешь?
Для "Переставляя". Вы надоели с одном и тем же "умозаключением" относительно Советской власти.Изучи её на разных этапах развития. Научись сопоставлять политическую, экономическую и социальную систему, а уж потом "болякай". Многие станы взяли всё лучшее от социалистической системы, а современные руководители страны только худшее ото дикого капитализма. В этом и разница мышления и истинных целей "новоришей" России. Борис Петрович
Гость
12 февраля 2019, 09:41
гениатулинская рать элементарно уничтожила все промышленное и сх производство, отдала московским прихвостням энергетику и уголь, золото, вырубила и подпольно вывезла задарма весь лес, таки за счет чего балансировать, единственно за счет свободной зоны с законами действительно свободной рыночной а не этой с феодальной путинской недоимперии.
Гость
12 февраля 2019, 10:28
Лес - Федеральная собственность.
Гость
12 февраля 2019, 19:38
задолбал с советской властью да хотим не все там быо плохо можно было многое оставить а то все под корень что вы то знаете про советскую власть нам ничего плохого она не сделала а в конце 80 это уже была не власть а те кто стал разрушителями
Гость
12 февраля 2019, 10:05
Надо здесь ядерный полигон сделать.Как на Новой Земле,или в Семипалатинске.К чему все эти программы до 2030-го?Здесь и сейчас! Чтобы духу русско-бурятского не осталось.Надоело жить хуже всех регионов по стране.Бездарность нашего правительства поражает.Дилетант на дилетанте,и дилетантом погоняет.
Гость
12 февраля 2019, 12:50
Уезжай в Киев — будешь жить лучше всех в стране.
Гость
12 февраля 2019, 18:37
Советская власть много чему могла научить. Учить и воспитывать детей. Лечить больных. Строить дома на года. А теперь научились "делать деньги". Но даже тратить по хозяйски не умеем. Грустно.
Гость
12 февраля 2019, 12:44
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
12 февраля 2019, 10:03
Почему не получается сформулировать цели ,для долгосрочного развития? Опять саботаж решили устроить новому губернатору?
Гость
12 февраля 2019, 12:51
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться. Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
698мм 85%Счётная палата РФ заявила о бессистемности развития Забайкалья
Нам капают про перестройку, гласность, демократию - мы верим. Сочиняем анекдоты при Мишку- меченого и все равно верим.
Нам капают про демократию,справедливую приватизацию экономики через ваучеризацию, новую конституцию, всевозможные фонды и МММ - мы верим. Видим, что правит алкаголик и болтун - "боже благослови Америку" и все равно верим - выбираем и голосуем.
Что изменилось в нашей вере? Нас имеют как хотят и сколько хотят, куда не посмотри - ЖКХ, капремонт, здравоохранение, образование, пенсионная "реформа", коррупция - все платное и все за наш счет или за счет нашей территории. Мы все это видим, но верим, что все делается как надо и для нашего блага!
А так ли это? Где подтверждение, что становится лучше? В магазине? На заправке? На дорогах? В судах? В законах для бедных и богатых? На еще дышащих производствах?
Так что сколько не выбирай дарность или бездарность - если ты "Иван-дурак", тобой и будут править как дураком, сочиняя сказку о твоем превращении в богатого и успешного в ближайшем светлом будущем.