перейти к публикации
63 комментария к публикации

Зарплаты в Забайкалье в 2018 году росли быстрее, чем в других регионах РФ — минфин

Гость
12 февраля 2019, 12:02
У кого-то выросли, это замечательно, но посмотрите в объявления о работе - в основном копейки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 12:27
Радости у них не вызывает! Я бюджетник, как получал так и получаю свою двадцатку! Фонд премиальных себе сократите!
Гость
12 февраля 2019, 12:03
Где? У кого? Когда ?
Гость
12 февраля 2019, 14:25
так в администрациях, весной увидим насколько у них выросла зряплата
Гость
12 февраля 2019, 18:56
Зарплата выросла у самых нищих слоев населения. Масса людей, получавших 10-12к, теперь по путинской подачке, должны получать не менее 17,5к. Это все дворники, уборщицы, санитары, няни, специалисты 1 разряда и т.д. и т.п.
Мне вот только одно непонятно: почему на сайтах вакансий всё равно есть работа за 15тыс?? Они про указ Пу про то, что МРОТ=ПМ, не слышали что ли?.
Гость
12 февраля 2019, 19:37
Гость
12 февраля 2019, 18:56
Зарплата выросла у самых нищих слоев населения. Масса людей, получавших 10-12к, теперь по путинской подачке, должны получать не менее 17,5к. Это все дворники, уборщицы, санитары, няни, специалисты 1 разряда и т.д. и т.п.
Мне вот только одно непонятно: почему на сайтах вакансий всё равно есть работа за 15тыс?? Они про указ Пу про то, что МРОТ=ПМ, не слышали что ли?.
Работаю в детском саду в селе.
У нас теперь прачка, сторож, дворник, уборщица, няня -все получают одинаково. Воспитатель на тысячу побольше, заведующая - на 5 тысяч побольше.
И в больницах такая же ситуация, и в школах.
Такие реалии.
Гость
12 февраля 2019, 12:10
А по росту цен мы на первом месте
Гость
12 февраля 2019, 12:39
Наглая ложь.
Гость
12 февраля 2019, 12:38
в школах зарплата не поднимается уже лет5-6. Ставку увеличили а стимулирующие убрали. К выборам Путина два месяца платили по тыще,потом не стали.
Гость
12 февраля 2019, 12:51
Прочитав высказывание Кирилловой, думаю. Какие же у нас умные объективные чиновники и какой, простите, бестолковый забайкальский народ. Этому народу, понимаешь, "темпы роста зарплаты" повышают, на ВТОРОЕ место выводят! А он, неблагодарный, все равно отсюда уезжает и, не отставая от чиновников, на первые места по оттоку населения край также выводит. Все-то ему мало, ненасытному этому народу!
Гость
12 февраля 2019, 12:24
приснилось кому то
Гость
12 февраля 2019, 12:03
А я вот ни разу не помню чтобы нам индексировали зарплату на уровень инфляции. Хорошо все же бюджет пилить.
Гость
12 февраля 2019, 12:26
Это зарплаты кого? Администрации краевой и министерств? Что за ересь?
Гость
12 февраля 2019, 12:28
Удивляют эти чинушки с непонятными фразами. А можно конкретнее какая должность оклад до и после без этой конкретики похоже все на вранье. Даже на преступную ложь для отмазки. 
Гость
12 февраля 2019, 12:33
Всю деятельность забайкальских чиновников следует отнести либо к преступным действиям, либо преступному бездействию. А ложь так это просто образ жизни. 
Гость
12 февраля 2019, 12:08
так чисто к сведению,зп убавили в течении 2-х лет на 3500,и в течении года прибавили 1500,вообще прям не знаю куда лишнее отложить
Гость
12 февраля 2019, 12:31
Знал бы минное дело, не спрашивал бы.
Гость
12 февраля 2019, 16:31
Пишется "в  течениЕ"! За что вам платить, русский язык не знаете.
Гость
12 февраля 2019, 13:05
Вот как выкрутились финансисты спелись что Дробалюк, что Кирилова. Указы Президента на повышение зарплат врачам учителям повышение с 2012 года, но при этом минимизировали зарплату, то бишь сокращали под корень людей в учреждениях, но ни в Министерствах! Сколько шарашкиных контор на создавали.Раз создали  пусть зарабатывают себе, а не из бюджета  получают! Увеличили МРОТ сразу же предложение, сокращайте переводите на почасовую оплату. Объемы же не увеличились. Объемы не увеличились да людей сократили.Мне так хочется взять бутылку  молока, масла растительного и  глазки спичками раздвинуть, так вот почему-то объем уменьшился, а цена-то возросла? Ни кто не озвучит, на сколько уменьшили свои зарплаты в Министерствах и сколько контор на создавали.
Гость
12 февраля 2019, 12:58
прекратие вводить людей в заблуждение, публикуя такого рода статьи! У кого выросли  зарплаты? Почему вы не говорите, что в связи с ростом МРОТ подняли ЗП техническому персоналу, но ОТМЕНИЛИ все дополнительные выплаты! Подняли ЗП, как не стыдно! А какое соглашение сейчас подписано с Минфоном края и городской администрацией? Забыли? По данному соглашению предусмотрено сокращение штатной численности работников! Куда все они пойдут работать? Это все нацелено на то, чтобы вообще местная власть потеряла свою самостоятельность.  Где Минтруд края?
Гость
12 февраля 2019, 14:15
Вы поймите кто это говорит узнайте что у неё твориться в жизни и все поймёте под кем, у кого, под кого. 
Гость
12 февраля 2019, 14:36
Неужели штатную численность работников городской администрации сократят? Куда они пойдут? Так все работы хороши - выбирай на вкус. Наша местная власть имела свою самостоятельность? Даже не смешно. Минтруд края находится на ул. Богомягкова, 23. Ну, если уже городская администрация возмущается, что у них зар. платы маленькие и они не растут, то чего уж простым смертным говорить. Только удивляться.
Гость
12 февраля 2019, 19:20
Гость
12 февраля 2019, 14:36
Неужели штатную численность работников городской администрации сократят? Куда они пойдут? Так все работы хороши - выбирай на вкус. Наша местная власть имела свою самостоятельность? Даже не смешно. Минтруд края находится на ул. Богомягкова, 23. Ну, если уже городская администрация возмущается, что у них зар. платы маленькие и они не растут, то чего уж простым смертным говорить. Только удивляться.
Минтруд наш краевой на Курнатовского,7.
На Богомягкова , 23 Минздрав, Минприроды.
А если вы имеете ввиду Государственную испекцию по труду, то это Роструд, а это федеральная служба, а не региональное министерство.
Гость
12 февраля 2019, 12:45
У руководства и выросли зарплату. А простые люди как пахали за копейки так и будут.
Гость
12 февраля 2019, 12:49
Сказала же "простите все кому должна" , и уехала.
Гость
12 февраля 2019, 16:45
Она сказала: "Прощаю всем, кому должна!" а не "простите все кому должна"
Гость
12 февраля 2019, 12:22
Это какими же темпа росли зарплаты и премии в краевом Минфине, чтоб всю страну обогнать?)
Гость
12 февраля 2019, 12:29
Ну, куда с добром. Какими мы все богатыми стали:)
Гость
12 февраля 2019, 13:15
Я только видела рост цен.
Гость
12 февраля 2019, 12:04
Работнички. Кругом провалы, но зарплата растёт. 
Гость
12 февраля 2019, 12:36
Коль такой умный, чего здесь сидишь и клаву  давишь, иди покажи как нужно работать!
Гость
12 февраля 2019, 14:17
Гость
12 февраля 2019, 12:36
Коль такой умный, чего здесь сидишь и клаву  давишь, иди покажи как нужно работать!
Так его не пустит никто. Бюрократия защищает бюрократию. "Заб.призыв - это доказал".
Гость
12 февраля 2019, 14:52
Гость
12 февраля 2019, 12:36
Коль такой умный, чего здесь сидишь и клаву  давишь, иди покажи как нужно работать!
Кому? 
Гость
12 февраля 2019, 12:39
Ну эта опять старая сказка про голубцы , поднялась у чиновников госслужащих , медработников и учителей, а статистика раскидала по всем вот рост у основной то  массы не поднялась у кого то даже уменьшилась.
Гость
12 февраля 2019, 12:08
Потому что надо было поднимать ЗП вовремя, а не когда по хвосту дали и скопом ввалить денег. Теперь выкручивайте!
Гость
12 февраля 2019, 12:54
Просто речь идет про отрицательный рост
Гость
12 февраля 2019, 17:20
Администрации четырёх районов города Читы нужно давно сократить. Вот где бездельники проедают бюджет. Есть же Администрация города, её и достаточно. А Турсунбаева призвать в Забайкальский призыв, выдать шансовый инструмент и назначить начальником очистки! Остальных просто прогнать.
Гость
12 февраля 2019, 13:39
Так это и понятно, 2 раза за год минималку поднимали!
Гость
12 февраля 2019, 13:16
У жены как в начале 2018 сократили зарплату на 3тыс.руб. так на том же уровне и осталась! Хорошо хоть не сократили в 2019!.
Гость
12 февраля 2019, 16:05
Ранее статистику называли-дело партийное. Теперь её состояние критикует даже министр финансов страны Силуанов. И он прав. Состояние экономики и общества статисты определяют в основном методом досчёта. Даже Медведев на одном из заседаний в Госдуме не смог назвать параметры состояния страны, а оперировал только нацпроектами. Давно не называют показатели в натуральных измерителях и в сопоставимых ценах. Автор (забайкальский финансист) тоже  явно хитрит, показывая лишь рост, а не размер и покупательную способность зарплаты, причем не дифференцирую по категориям. Борис Петрович
Гость
12 февраля 2019, 16:57
Что то я ни на одной ни на второй работе не заметил роста зарплаты и на 1 процент, или я не в Чите работаю. Брехуны. 
Гость
12 февраля 2019, 15:58
выросла зп кто работает на ул.Лермонтова возле штаба армии, там работа не бей лежачего, на рабочих местах не находятся но высокую зп получают: экономисты,юристы,  итд.  Документ унесешь туда и одни отговорки.А так в Чите зп ни у кого не поднялась тыды сюды надбавки крутят и к тому же приходят.
Гость
12 февраля 2019, 16:10
Да  ладно  вам  не  поднялась  зарплата!! Мои   подруги   из  медиков   очень  довольны, говорят, что  отродясь  столько  не  получали! Получают   оочень   хорошо  уже   где-то  в  течении  года. Так  что  за  всех  не  верещите.
Гость
12 февраля 2019, 17:06
Гость
12 февраля 2019, 16:10
Да  ладно  вам  не  поднялась  зарплата!! Мои   подруги   из  медиков   очень  довольны, говорят, что  отродясь  столько  не  получали! Получают   оочень   хорошо  уже   где-то  в  течении  года. Так  что  за  всех  не  верещите.
ну во первых я не верищал в отличии от тебя, а во вторых, ну раз получает подруга порадуйся за нее, зависть это плохо.
Гость
12 февраля 2019, 13:20
Сейчас все министерства будут стараться создавать новому ВРИО позитивный информационный фон, дабы ставленник солнцеликого прошел на выборах и красный регион снова на пару лет превратился в вялотрясущееся болото. Даже скорее всего купят комуняк и они внятной оппозиции не оформят. И снова выборы без выбора. Надоел уже этот несменяемый и его воровская шайка.
Гость
12 февраля 2019, 13:21
Так мы все и поверили! На Шилова в роддоме 15-17 тысяч в месяц! Как так жить можно бедным? А как можно так врать власти? Про голубцы промолчу,слишком заезжено.
Гость
12 февраля 2019, 15:50
вы  не  сказали одно  и  самое   главное: кто  получает 15-17  в  месяц? Неужели  врачи  и  медсестры?  Я  просто  сейчас   обрыдаюсь.
Гость
12 февраля 2019, 15:15
Кто знает почему так сильно вырос тариф на квартплату. Я  в 2018 году платила примерно 1150 рублей, сегодня позвонила мне сказали что с февраля буду платить 1510 руб почти на 25 процентов. Это жкх   ук грэсс была ук руэк. Кто н будь интересовался или нет Я спросила почему так сильно вырос тариф сказали что 4 года не поднимали вот теперь будет так
Гость
12 февраля 2019, 15:52
это  за  что  вы  платите 1500   рублей? Комната  в   общежитии  что ли?
Гость
12 февраля 2019, 17:00
Гость
12 февраля 2019, 15:52
это  за  что  вы  платите 1500   рублей? Комната  в   общежитии  что ли?
трешка в Чите 60 кв , 1500 только квартплата  ха ЖКХ
Гость
12 февраля 2019, 19:08
Заработная плата у всех, у кого была ниже ПМ, должна была подняться, т.к. поднялся МРОТ!
 Люди, вы чего удивляетесь? Если у вас не поднялась - значит, вы много зарабатываете, по крайней мере более 18т.р.! Поэтому вы и не увидели повышения, богачи вы наши!)))
Гость
12 февраля 2019, 21:10
На самом деле эта фраза про темпы роста означает лишь одно: что в нашем нищем крае зарплаты были намного ниже, чем в других регионах. Что, конечно, печально.
Вот и получилось, что после повышения мрота во ВСЕХ регионах у нас они выросли быстрее, чем у других.
Гость
12 февраля 2019, 18:40
конечно берут за основу врачей учителей кто по две ставки получает, администрация  и прут что у нас зарплата выросла что-то уже года 3-4 такого прироста нет
Гость
13 февраля 2019, 00:03
Зарплаты не повысились у рядовых учителей, врачей, зарплаты тех.персонала увеличили с 4500 рублей до МРОТ 12000 рублей! Нищенские зарплаты у людей в Забайкальском крае! СТЫД!  Одно враньё! Возможно у начальства, у  и приближенных к нему. Бешеные премии в администациях районов, края. 
Гость
12 февраля 2019, 20:50
как научились работать "лапшинистами"! Зарплата выросла? у кого?и Назовите отрасли, С 2012 года ни на копейку зарплата не выросла. Все надбавки отобрали. Сколько можно врать и обманывать. Или втихую , в узком кругу говорили о повышении, сколько можно провоцировать народ.
Гость
12 февраля 2019, 12:02
ну давайте бомбите комменты )
Гость
12 февраля 2019, 12:20
Ясно дело, все лето дождики. Все перло как на дрожжах. Ну ничего, сейчас все погорит вместе с зарплатами и губернатором.
Гость
12 февраля 2019, 14:42
Отрадная новость! Я, видимо, не в Забайкалье живу.
Гость
12 февраля 2019, 15:10
Она (зарплата) росла, росла, росла а дорасти так и не смогла. Хоть и такими темпами, говорят аж на 30 %! Это у кого фонд заработной платы вырос на тридцатник процентов?  Давайте разберемся посмотрев декларации наших "глубокоуважаемых" чиновников! Начнем с губера  Ждановой и закончим помощником Каргиным! И далее по спискам. Так что не чешите нервы, нам еще они глубого понадобятся.
Гость
12 февраля 2019, 21:53
Я не пойму где они видят рос зарплат, подскажите и я пойду туда работать.
Гость
12 февраля 2019, 15:21
Сюда по закрывающимся торговым точкам и разрешением торговать в палатках и киосках деньги ушли в налоги и коммунальные услуги.
Гость
12 февраля 2019, 12:30
Потерпевшие в либеральной экономике работают за фантики — это их судьба.