перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Забайкалье заняло третье место с конца в рейтинге качества жизни

Гость
18 февраля 2019, 13:58
Ждем, ждем, ждем новый экономический рывок в первую десятку. "ЗК - территория будущего", только вот чьего ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2019, 09:41
Плюсую. Даже интересно стало: где они в Забайкалье нашли просто качество? И, тем более, качество жизни. Прямо скажем, быть 83-ми из 86 - это почет и уважуха!
Гость
18 февраля 2019, 14:24
Кто бы сомневался. Мы это хорошо усвоили
Гость
18 февраля 2019, 14:01
так-то разобраться никто и не стремится чтоб регионы лучше жили  все для московии как и всегда, дальше садового кольца ничего нет 
Гость
18 февраля 2019, 14:20
Самый бедный  русский регион.Задрипаньский край.
Гость
18 февраля 2019, 13:59
А че Путин? Он же ничего не знает.
Гость
18 февраля 2019, 14:18
Он послание готовит по вхождению в первую мировую пятерку.
Гость
18 февраля 2019, 14:27
Гость
18 февраля 2019, 14:18
Он послание готовит по вхождению в первую мировую пятерку.
В первую пятерку если считать с конца списка? Есть все шансы в неё войти.
Гость
18 февраля 2019, 14:32
Гость
18 февраля 2019, 14:18
Он послание готовит по вхождению в первую мировую пятерку.
Он на Луну собирается.ГОК там будут новый строить.
Гость
18 февраля 2019, 19:11
Как печально надо менять, жизнь в регионе
Гость
18 февраля 2019, 20:12
Живет действительно только Москва. Уже три месяца это на себе ощущаем и быстро к хорошему привыкли. Сейчас, вот, пришлось приехать в Читу не надолго, забежал в магазин за харчем, пробежался по улице, а в голове вопрос: как же тут выживают то с такими ценами и в таких условиях, как мы тут выживали? Гадко на душе, радости от встречи с городом, где прожил три десятка лет- совсем нет.
Гость
18 февраля 2019, 14:32
Вполне закономерно, от нынешней власти ничего другого ожидать и не следует. От Ждановой толку не было, да и от Осипова похоже не будет
Гость
18 февраля 2019, 15:19
Мне тут деФки сказали,"Да ты чо?! Он же душка!".
Гость
18 февраля 2019, 15:33
Гость
18 февраля 2019, 15:19
Мне тут деФки сказали,"Да ты чо?! Он же душка!".
Дефкам лет по восемьдесят?
Гость
18 февраля 2019, 15:43
Гость
18 февраля 2019, 15:33
Дефкам лет по восемьдесят?
Ага, как и восьмёрочке, в одни ясли ходили
Гость
18 февраля 2019, 14:01
Что-то изменилось с прошлого года? Что конкретно, что жить стало лучше?
Гость
18 февраля 2019, 16:05
"По диким степям Забайкалья
Где золото роют в горах
Бродяга судьбу проклиная
Тащится с сумой на плечах."
Неужели эта судьба уготована Забайкальцам навечно. В СССР Читинская область всегда по социальным параметрам входила в последнюю десятку в РСФСР. В 90-е вышла на 65-68 места, но не потому, что стали жить лучше, а потому, что "падали" медленнее других субъектов. Пафос у Медведева закончился и он публично признался в бессилии власти изменить ситуацию в стране, что уж говорить о Забайкалье. До коле Путин будет держаться за псевдо либералов от экономики. Борис Петрович
Гость
18 февраля 2019, 18:39
Помню как мы медленно падали в 90-х.По три раза в неделю гробы носили на погост.И как зарплату макаронами и водкой тоже помню.
Гость
18 февраля 2019, 19:54
Гость
18 февраля 2019, 18:39
Помню как мы медленно падали в 90-х.По три раза в неделю гробы носили на погост.И как зарплату макаронами и водкой тоже помню.
О, клево было, когда зарплату вином папашке давали. Мы с одногруппниками в перерывах между парами пробавлялись каким-то плодовым вином. И ничего, с "красными" дипломами все закончили ВУЗ. Хе-хе. И так бывает! 
Гость
19 февраля 2019, 16:32
Гость
18 февраля 2019, 18:39
Помню как мы медленно падали в 90-х.По три раза в неделю гробы носили на погост.И как зарплату макаронами и водкой тоже помню.
Для "восьмёрочки". Интересуюсь. Где же Вы работали, что умудрялись получать зарплату одновременно и водовкой и макарошкам? Не забудь, что тогда вся страна получала зарплату в основном продукцией своего предприятия (наличку руководители изымали из кассы для известных целей). Таким образом руководители вовлекали своих работников реализовывать производимую ими же продукцию.Так-что  такая беда была не только у забайкальцев. Об этом я и в своём комментарии и не умалчивал. Та-что не пытайтесь меня уколоть. Как говорится, с комприветом, Борис Петрович
Гость
18 февраля 2019, 19:33
А мы в первой  десятке.и где, как  это заметно пока не понятно?! Странные эти рейтинги.
Гость
18 февраля 2019, 14:32
Не едь на лёд: вдруг капнешь там бензином!
Щурёнка брать - закон нам не велит.
Ленка поймал - объявят чикатилом,
Тайменя - поп от церквы отлучит!
Гость
18 февраля 2019, 14:15
Ерунда все это!
Гость
18 февраля 2019, 14:35
Конечно царь сказал что уровень жизни повысился, вы что царя не верьте? А пен возраст. Так что мы обогнали всех пиндосов и геиевропе. Только это внутри садового кольца.