перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Как китайцы ГОК в Забайкалье не построили

Гость
21 февраля 2019, 09:03
А учредитель случайно не ВВ он тоже прорыв обещает уже 18 лет. 
Гость
21 февраля 2019, 08:53
Минприроды поддерживает китайскую компанию «Лунэн» хотя нарушений очень много. Зачем продлевает им лицензию. Карупция и не очень умелый подход МИНПРИРОДЫ, ведь они выступают опекунами этой компании. Сейчас лицензию переоформят на другую компанию и все. Продолжение выгребания наших ресурсов продолжиться. 
Гость
20 февраля 2019, 18:21
Горнорудная отрасль Забайкалья уже больше 10 лет в состоянии глубокой стагнации, если не считать выстраданного проекта Норникеля по запуску Быстринского ГОКа и перманентно рисующихся планов развития Краснокаменского комплекса. А остальные ГОКи-миллионники - Первомайский, Жирекенский, Орловский и т.д. - кто в администрации озабочен их судьбой и трудоустройством населения моногородов? Там что, исчерпаны запасы? Тогда кто будет заниматься рекультивацией земель, чтобы в карьер коровы не падали? Раньше этими вопросами занимался Комитет по промышленной политике и природным ресурсам, где координировались вопросы от недропользования до состояния обеспечивающей инфраструктуры. После 2006г. этот последний в крае профессиональный штаб развития промышленности прекратил существование. Началась эра юных менеджеров/руководителей, оптимизирующих по каким-то своим умозаключениям судьбу промышленного комплекса края. Глядя на эту непрекращающуюся вакханалию специалисты стали безвозвратно покидать регион. Новая команда собрала 70 инвестпроектов - что они могут сделать для края без профильных спецов? А вообще кто в нынешней администрации знает где искать теперь этих спецов? В вузах страны тоже полным ходом идет "оптимизация мозгов".
Гость
20 февраля 2019, 17:43
Вот вы зачем это написали? Здесь нет эрудитов читающих журнал "Техника молодежи" или "Недра". Когда найдут кто украл или обманул - вот это здещняя тема.
Гость
20 февраля 2019, 18:07
Букафф много.
А если за них платят?
Гость
21 февраля 2019, 08:37
а сколько руды в Ключевском то, возить не перевозить,с 37 года