Гендиректор ЗабТЭК: Мы задушили бизнес своими тарифами
26 марта 2019, 13:31
Гость
26 марта 2019, 13:40
У меня только один вопрос, если никто ни на что не может повлиять, то зачем тогда нужна целая армия бесполезных чиновников?
Гость
26 марта 2019, 14:02
Чой то я запутался: по всем каналам трубят, что Россия энергетическая сверхдержава, а по факту котельные топят валежником, а бизнес не в состоянии оплатить баснословную цену за ПОДАРЕННЫЙ природой газ, уголь, нефть? Где фейк? Кто врёт?
Гость
26 марта 2019, 14:02
как зачем? волевым усилием такой дружной компании они заставляют монополистов региона брать убытки на себя)
Гость
26 марта 2019, 14:21
Гость
26 марта 2019, 14:02
как зачем? волевым усилием такой дружной компании они заставляют монополистов региона брать убытки на себя)
А после этого адского труда уезжают на заработанные мозолями и умом нехилые дачки в подмосковье и живут получая девиденды с этих "убыточных" предприятий
Гость
26 марта 2019, 13:46
В РСТ сидят агенты Читаэнергосбыт и ТГК-14 (такие как госпожа Попова), которые отстаивают интересы данных монополистов, а на простых людей им плевать. И кстати, из каких денежек идет оплата РСТ аренды в самом дорогом здании города (доходный дом)?
Гость
26 марта 2019, 14:12
Электричество дорогое, потому что уголь дорогой. Уголь, потому что железнодорожные перевозки дорогие. Перевозки, потому что электричество дорогое. Накрутили взаимно тарифы. Все в шоколаде! Себестоимость в разы меньше. Сливки сняли, съездили на Канары.
Гость
26 марта 2019, 14:51
Гость
26 марта 2019, 14:12
Электричество дорогое, потому что уголь дорогой. Уголь, потому что железнодорожные перевозки дорогие. Перевозки, потому что электричество дорогое. Накрутили взаимно тарифы. Все в шоколаде! Себестоимость в разы меньше. Сливки сняли, съездили на Канары.
При Гениатулине, как бы его не ругали, действовало соглашение: ЖД 50% скидки на перевозку угля энергетикам, угольщики 50% энергетикам и жидам, энергетики в свою очередь 50% скидки ЖДам и угольщикам, и попроще всем дышалось
Гость
26 марта 2019, 15:22
Гость
26 марта 2019, 14:51
При Гениатулине, как бы его не ругали, действовало соглашение: ЖД 50% скидки на перевозку угля энергетикам, угольщики 50% энергетикам и жидам, энергетики в свою очередь 50% скидки ЖДам и угольщикам, и попроще всем дышалось
При гениатулине были проданы акции харанорского разреза москвичам. Теперь суэк выставляет бешеные цены на наш уголь. Сколько действовало соглашение не припомните?
Гость
26 марта 2019, 15:53
Другими словами душили, душим, и добьем все, что не задушили до этого. где решения, предложения, как жить дальше?
Гость
26 марта 2019, 14:04
Только новый социально-экономический курс "Социализм против путинизма" может вернуть страну на прогрессивный путь развития.
Гость
26 марта 2019, 15:06
слава кпсс
Гость
26 марта 2019, 23:15
Третье. Приобретите средства производства и создайте товарищескую артель.
Гость
26 марта 2019, 14:02
Сплошное лукавство! Тарифы в Атамановке рассчитаны на жидкое топливо еще на заводе, вы тупо ими пользуетесь уже более 10 лет и достучаться до вас невозможно! Пересчитайте тарифы на уголь!
Гость
26 марта 2019, 14:49
Щас вам пересчитают , будете в два раза дороже платить
Гость
26 марта 2019, 14:10
Да, на Атамановку обратите внимание, тариф на тепло заоблачный!
Гость
26 марта 2019, 15:07
Врио губернатора прочитал и прослезился!
Гость
26 марта 2019, 17:28
сами себестоимость нагнали,дельцы.а теперь плачем, тарифы высокие,вперед не продвигаемся,нужно вообще потолок установит и никто не пострадает.
Гость
26 марта 2019, 13:42
Только Советская власть может разумно развивать хозяйствование в нашей стране.
Гость
26 марта 2019, 13:56
ПРи условие колючей проволоки по периметру.
Гость
26 марта 2019, 15:50
Тут уже писали про Ясную. Да у Вас на Ясной в ЗабТЭК лишних кадров очень много, особенно в конторе. Сидят диспетчера как сторожа, заявки не записывают знают только грубить, начальник структ. подразделения без грамотный, деньги не за что получает,занимается личными делами в рабочее время, так же и гл. инженер совсем не нужен. Дома в запущенном состоянии. Увольте этих без грамотных, возьмите 2-ух мастеров грамотных, будет грамотно организована работа, будет контроль- будет вам и работа и экономия в зарплате.То улучшения в работе нет, а тарифы поднимаете. Уголь контролируйте, штаты сокращайте. Исключить использование техники ЗабТЭК и рабочих в личных целях начальником структурного подразделения,тогда можно говорить о снижении тарифов.
Гость
26 марта 2019, 16:30
О, Юдаев всплыл! А он что, разве не ушел тогда сразу вслед за Кулаковым? Странно, странно.
Гость
26 марта 2019, 20:19
вы задавили всех. у вас одна цель наживы. переуступки прав требований. (вот ваша работа) указать организацию нашу можно. пения зашкаливают. учредитель вашей конторы (забайкальский край). с бюджетных организаций дерете.
Гость
26 марта 2019, 13:46
Осипов вместо малого бизнеса ТОРами закроется. Правда же, Александр Михайлович?
Гость
26 марта 2019, 14:14
Пойду срочно почитаю статью: "Пять законов о ТОРах, призванных отделить 60% территории от России. Кто виноват и что делать."
Гость
26 марта 2019, 13:58
Уменьшить всем работникам ЗабТЭК заработную плату, а то запредельная!
Гость
26 марта 2019, 14:34
и конторы лишние ЗабТЭКу закрыть с их огромными зарплатами. В Ясной директор конторы получает около 120 т.р., и штат весь первый этаж общаги с секретарем и охраной.
Гость
26 марта 2019, 18:00
А сколько тогда руководство ЗабТЭК в г Чита получает? Живут же люди!
Сейчас-16°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
702мм 78%Гендиректор ЗабТЭК: Мы задушили бизнес своими тарифами
Накрутили взаимно тарифы. Все в шоколаде!
Себестоимость в разы меньше. Сливки сняли, съездили на Канары.
Накрутили взаимно тарифы. Все в шоколаде!
Себестоимость в разы меньше. Сливки сняли, съездили на Канары.