Совет Федерации одобрил налог за использование дач для ведения бизнеса
11 апреля 2019, 08:04
Гость
11 апреля 2019, 08:17
Давайте уже за воздух, солнце, дождь. Ни одного голоса ЕР!
Гость
11 апреля 2019, 11:51
наши Жамсуев и Говорин конечно двумя руками за !
Гость
11 апреля 2019, 12:33
И ещё осталось ввести налог на то что ты вообще живёшь.
Гость
11 апреля 2019, 13:50
Гость
11 апреля 2019, 12:33
И ещё осталось ввести налог на то что ты вообще живёшь.
И конечно же Осаго на пешеходов и утилизационный сбор
Гость
11 апреля 2019, 08:42
дача никогда не может быть "бизнесом",так как вложения в дачный участок всегда убыточны! ну если только на даче пробурить скважину для добычи нефти.
Гость
11 апреля 2019, 08:54
Как это не может? Кремлёвские сидельцы знают что ты редиской на Витене приторговываешь.Их не обманешь.Высоко сидят,далеко глядят.
Гость
11 апреля 2019, 09:12
Все верно. Но сейчас очень много развелось таких товарищей, у которых на дачных участках целые автобазы (камазы, погрузчики, прочая техника), тут же гаражи, тут же склады. Вот таких и надо по этому направлению контролировать.
Гость
11 апреля 2019, 11:36
это у нас в Чите нет особого такого, а вот в западной части России практикуют числится типа дача а там стоит цех по производству мебели или производству пенопласта/полиэтилена/шлакоблоков. при этом за свет и все остальное владелец всего этого платит как обычный дачник, включая и за электричество - вот про что речь идет
Гость
11 апреля 2019, 09:24
Совсем съехали с катушек с этими налогами! Да в Забайкалье нужно приплачивать тем, кто содержит дачный участок, выращивает что-то на нем и продает излишки, а не залазить к ним в карман! Московские "эффективные менеджеры", попутали кубанский чернозем с забайкальским суглинком? Там "воткни в землю черенок - лопата вырастет", а у нас хоть затыкайся - ничего не вырастет, если не удобрять,не поливать и не делать парники-теплицы.Стригут налоги со всей страны одинаково, а то что в ней дачные участки есть от тундры и до полупустыни - в Москве не знают. Судя по всему в Москве больше знают о Сирии и Венесуэле, чем о проблемах в своей стране!
Гость
11 апреля 2019, 08:31
а как они определят для чего я использую свой участок выращиваю овощи для своей семьи или торгую ими? Через интернет отслеживать каждое объявление о продаже мешка картофеля ? Размеры участков на дачах небольшие ,что там можно выращивать в промышленных масштабах ?
Гость
11 апреля 2019, 09:03
наверное будут рейд проводить по точкам,где торгуют с собственного участка,а чья продукция,моя,сам вырастил,адрес.А так как они узнают.
Гость
11 апреля 2019, 09:43
Гость
11 апреля 2019, 09:03
наверное будут рейд проводить по точкам,где торгуют с собственного участка,а чья продукция,моя,сам вырастил,адрес.А так как они узнают.
Адрес и не нужен. Будет протокол за нарушение чего либо там ))), в котором есть паспортные данные и объяснение гражданина - "Вырастил на даче, решил продать излишки". Кроме того для продажи на сельхоз рынках (есть там места для дачников) нужна справка от садово-огороднического товарищества, что да сам вырасти. Вот и все: паспортные данные есть, признание есть. Налог можно автоматом повесить в тихую, а потом еще и пени за неуплату снять )))
Гость
11 апреля 2019, 17:30
Все идет по кругу: наступают времена Никиты Хрущева, где соседи доносили власти, кто и куда сдает урожай и сбывает мясо.
Гость
11 апреля 2019, 09:52
Пока народ будет пассивный, это все будет продолжатся. Это наша страна и мы в ответе за нее перед нашими потомками. Когда народ проснется и перестанет верить телевизору?.
Гость
11 апреля 2019, 10:19
Никогда , в магазинах " колбаса" по 59 рублей ! Нужно принять закон , вышел на пенсию , не имеешь права голосовать , все отработал ( если дожил ) отдыхай на здоровье , а вот с бюджетниками незнаю , что делать !? Именно этой части населения китайцы должны спасибо говорить !
Гость
11 апреля 2019, 11:37
Ты из каких времен, ты про какой телевизор? Народ уже давно оболванивают в Ютубе - он теперь телевизор!
Гость
11 апреля 2019, 13:50
Гость
11 апреля 2019, 10:19
Никогда , в магазинах " колбаса" по 59 рублей ! Нужно принять закон , вышел на пенсию , не имеешь права голосовать , все отработал ( если дожил ) отдыхай на здоровье , а вот с бюджетниками незнаю , что делать !? Именно этой части населения китайцы должны спасибо говорить !
Вот на митинге были пенсионеры,где молодёжь была,в интернете пар выпускала или пиво пила и голосовал не за Путина и знакомые пенсионеры не за него,дурь не говорите.
Гость
11 апреля 2019, 09:09
Проголосовал за Едро , сделал своим детям карьеру продавца - консультанта Проголосовать за Едро , это все ровно, что выйти на балкон и выбросить зарплату Проголосовал за Едро стал соучастником распродажи Родины
Гость
11 апреля 2019, 10:39
хахаха , правильно делают , больше налогов, больше штрафов и бензин по сто рублей скорей бы , стадо все равно всё стерпит
Гость
11 апреля 2019, 09:46
Че опять пар выпускаете граждане
Гость
11 апреля 2019, 12:17
Видимо пенсионеры у нас хорошо жить стали
Гость
11 апреля 2019, 12:19
Вопрос: А почему собственно само государство не платит налоги на земли находящиеся в его собственности и не имеющие как правило кадастровых паспортов и разграничений по этому же тарифу в частности? Это бы очень сильно пополнило казну и дисциплинировало чиновников!
Гость
11 апреля 2019, 14:57
Земля — общенародная собственность. Актов передачи земли ни от СССР, ни от РСФСР к РФ нет, и не могло быть. Все "налоги" РФ на землю незаконны, так же как и сама РФ. Народным волепроявлением и актом прямого действия является референдум народов СССР от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик. До тех пор, пока не сформированы органы власти обновлённого СССР, граждане СССР действуют согласуясь со своей совестью и правопониманием. Граждане СССР имеют право образовывать Первичные Советы граждан СССР, участвовать в организации обновлённой Советской власти на территории СССР, защищать свои права за коном по праву Советской власти, а также защищать свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик любыми доступными им способами.
Гость
12 апреля 2019, 01:59
Гость
11 апреля 2019, 14:57
Земля — общенародная собственность. Актов передачи земли ни от СССР, ни от РСФСР к РФ нет, и не могло быть. Все "налоги" РФ на землю незаконны, так же как и сама РФ. Народным волепроявлением и актом прямого действия является референдум народов СССР от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик. До тех пор, пока не сформированы органы власти обновлённого СССР, граждане СССР действуют согласуясь со своей совестью и правопониманием. Граждане СССР имеют право образовывать Первичные Советы граждан СССР, участвовать в организации обновлённой Советской власти на территории СССР, защищать свои права за коном по праву Советской власти, а также защищать свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик любыми доступными им способами.
Хватит ерунду молоть языком.Одни тоже по обманывали пенсионеров,что им положены деньги,а теперь они плачут.
Гость
11 апреля 2019, 21:13
на 6 сотках много вырастишь для продажи люи кушать хотят не пойму чего наше государство добивается но продал огородник мешок картошки и три морковки что разбогател сумашествие какое то
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
701мм 84%Совет Федерации одобрил налог за использование дач для ведения бизнеса
Да в Забайкалье нужно приплачивать тем, кто содержит дачный участок, выращивает что-то на нем и продает излишки, а не залазить к ним в карман!
Московские "эффективные менеджеры", попутали кубанский чернозем с забайкальским суглинком? Там "воткни в землю черенок - лопата вырастет", а у нас хоть затыкайся - ничего не вырастет, если не удобрять,не поливать и не делать парники-теплицы.Стригут налоги со всей страны одинаково, а то что в ней дачные участки есть от тундры и до полупустыни - в Москве не знают. Судя по всему в Москве больше знают о Сирии и Венесуэле, чем о проблемах в своей стране!
Нужно принять закон , вышел на пенсию , не имеешь права голосовать , все отработал ( если дожил ) отдыхай на здоровье , а вот с бюджетниками незнаю , что делать !? Именно этой части населения китайцы должны спасибо говорить !
Нужно принять закон , вышел на пенсию , не имеешь права голосовать , все отработал ( если дожил ) отдыхай на здоровье , а вот с бюджетниками незнаю , что делать !? Именно этой части населения китайцы должны спасибо говорить !
Проголосовать за Едро , это все ровно, что выйти на балкон и выбросить зарплату
Проголосовал за Едро стал соучастником распродажи Родины
Это бы очень сильно пополнило казну и дисциплинировало чиновников!
Актов передачи земли ни от СССР, ни от РСФСР к РФ нет, и не могло быть.
Все "налоги" РФ на землю незаконны, так же как и сама РФ.
Народным волепроявлением и актом прямого действия является референдум народов СССР от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.
До тех пор, пока не сформированы органы власти обновлённого СССР, граждане СССР действуют согласуясь со своей совестью и правопониманием.
Граждане СССР имеют право образовывать Первичные Советы граждан СССР, участвовать в организации обновлённой Советской власти на территории СССР, защищать свои права за коном по праву Советской власти, а также защищать свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик любыми доступными им способами.
Актов передачи земли ни от СССР, ни от РСФСР к РФ нет, и не могло быть.
Все "налоги" РФ на землю незаконны, так же как и сама РФ.
Народным волепроявлением и актом прямого действия является референдум народов СССР от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.