перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Росприроднадзор закрыл месторождение золота в Забайкалье, куда зашли инвесторы Китая

Гость
12 апреля 2019, 01:16
Как так можно одобрять не побывав там,бумажка все стерпит,кто там будет новые технологии применять,по выращиванию овощей они тоже новые принимают,что земля мертвая остается,а от овощей дустом пахнет.
Гость
12 апреля 2019, 18:20
 Не имеет границ продажность наших чиновников. Маразм какой-то , нас россиян считают полными идиотами. Наши недра и вода Байкала по закону не могут принадежат китайцам или ещё кому-то.
Гость
13 апреля 2019, 20:38
Всю страну развалили,всю природу угробили а где деньги и работа для местного населения,пока мы бараны будем ля ля ля и Родины у нас уже нет!
Гость
12 апреля 2019, 10:57
"Росприроднадзор закрыл месторождение золота в Забайкалье".
Это же надо придумать такой заголовок новости! Геологи открыли, а Росприроднадзор оказывается закрыл.
Гость
12 апреля 2019, 17:02
А как же 1200 местного населения? Которые информацию узнают из новостей! На протяжении 15 лет организация ни грамму золота не добыла! И вопрос как без публичных слушаний добывать золото? Карьер расположен на расстоянии 100 от жилой зоны?
Гость
12 апреля 2019, 10:57
при планируемых вложениях в 550 млн $
Чистая стоимость 75 тонн около 2.3 млрд $
Грубо навар в четыре раза! Молодцы китайцы и индусы!
А наши упыри стонут: Не выгодно!
При том что работягам платят на миску риса в день! 
Гость
15 апреля 2019, 00:17
а налоги зарплата эл энергия расходные материалы?смело минусовать половину можно
Гость
11 апреля 2019, 23:20
Неужели в этой жизни ещё есть маленькая толика справедливости?
Гость
11 апреля 2019, 23:57
какая к черту справедливость?инвесторы влаживают в производство,рвут свой кусок невзирая на природу.а держи "лица" 5%от инвестиций по карманам своим рассуют и за кордоном вилы закупят себе.5% это по закону,а про тень только догадываться.
Гость
11 апреля 2019, 23:59
Да вряд ли. Скорее всего кому то дать забыли. Но хочется верить, конечно.
Гость
12 апреля 2019, 08:51
Гость
12 апреля 2019, 08:51
какая к черту справедливость?инвесторы влаживают в производство,рвут свой кусок невзирая на природу.а держи "лица" 5%от инвестиций по карманам своим рассуют и за кордоном вилы закупят себе.5% это по закону,а про тень только догадываться.
А зачем им за кордоном вилы? На Каштаке, на рынке, продают замечательные вилы - покупал в прошлом году. Перекопал все грядки, доволен.
Гость
12 апреля 2019, 15:41
Ключевые слова "новые технологии" ради которых и допустили иностранцев к  выкачиванию стратегического продукта (золото главный материальный , а не необеспеченные доллары США, источник резерв золото-валютных резервов страны). Ну и где они. Так-что следует настаивать на расторжении контракта. Борис Петрович
Гость
15 апреля 2019, 00:19
добытое золото останется в россии а китайцы и индусы получат деньги из расчета 2700 р за грамм
Гость
12 апреля 2019, 17:04
Инвесторы- Китай, индия, Москва, ЮАР
Гость
12 апреля 2019, 09:28
Банальное вымогательство?..
Гость
12 апреля 2019, 12:40
До сих пор не доходит до меня - на хрена нам столько золота и испорченные реки и леса? Какие налоги? С одной стороны - получили, с другой - потратили на восстановление экологии. Народу от этого пользы никакой. Вредительство!
Гость
19 апреля 2019, 13:36
Не закрывать нужно на консервацию, а ликвидировать и отдать другим кто работать будет.