перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жилой комплекс в 2 раза больше Октябрьского построят на капустных полях в Чите

29 мая 2019, 18:27
Гость
29 мая 2019, 19:09
Как вы уже достали менеджеры хреновы. Народ просит постройте нам завод
Гость
30 мая 2019, 16:04
Землю крестьянам, пусть жрут её с голоду! 
Заводы рабочим и пусть кровавым потом захлебнуться эти твари!
Гость
29 мая 2019, 19:39
Кого вы смешите!
На магистральной тоже обещали построить огромной жилой комплекс, даже название придумали! А что в итоге? Первый этаж подняли и бросили 
Гость
29 мая 2019, 20:49
Ну да, много чего наобещали. «Микрорайон «Хороший» станет воротами нашего города, будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры. Не сомневаюсь, что скоро мы будем присутствовать при вводе в эксплуатацию первого дома», - сказала Жданова . 
Руководитель компании-застройщика Виктор Лопатин рассказал, что первый дом жилого комплекса будет сдан в ноябре 2018 года. Площадь застройки микрорайона составляет 22,5 гектара. Здесь будет возведено 12 девятиэтажных домов, построено почти 5,5 тысяч квартир, школа на 800 мест, 2 детских сада, поликлиника, торговый и физкультурно-оздоровительный центры.Согласно проекту, в микрорайоне будет создана пешеходная улица, детские и спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки, ландшафтное озеленение. Начало строительных работ освятил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
Гость
30 мая 2019, 12:22
Гость
29 мая 2019, 20:49
Ну да, много чего наобещали. «Микрорайон «Хороший» станет воротами нашего города, будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры. Не сомневаюсь, что скоро мы будем присутствовать при вводе в эксплуатацию первого дома», - сказала Жданова . 
Руководитель компании-застройщика Виктор Лопатин рассказал, что первый дом жилого комплекса будет сдан в ноябре 2018 года. Площадь застройки микрорайона составляет 22,5 гектара. Здесь будет возведено 12 девятиэтажных домов, построено почти 5,5 тысяч квартир, школа на 800 мест, 2 детских сада, поликлиника, торговый и физкультурно-оздоровительный центры.Согласно проекту, в микрорайоне будет создана пешеходная улица, детские и спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки, ландшафтное озеленение. Начало строительных работ освятил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
Наверное и запах в Хорошем хороший планируется. А то сейчас там все время чем то совсем не хорошим пахнет.
Гость
30 мая 2019, 08:04
Добрый день. Очередная "сказка" чиновника. Вы постройте завод по переработке сельхоз продукции, и выращивайте капусту, там были поливные поля. Господа чиновники, вы насмотрелись на Москву и москвичей со своей НОВОЙ МОСКВОЙ. Вы находитесь в Забайкальском крае и думайте "приземисто", спуститесь с облаков радужных на грешную землю. Такое сложилось мнение, что Вы не вникаете в проблемы края, в крае нет производства, одна торговля (спекуляция).
Гость
30 мая 2019, 08:40
Интересно, а кого вы имеете в виду, говоря "вы постройте и выращивайте"? Вы с небес на землю спуститесь - молодежь не хочет работать ни на заводах, ни в полях. Им нужно мягкое кресло в офисе огромного города, и желательно чтобы только бумажки перекладывать, и чтобы платили много. Вы вот где сидите? Явно же не капусту выращиваете? Вот и другие хотят так же, чтобы не напрягаться и в отпуск 2 раза в год. Таких ничем и нигде не удержишь. Надо новое поколение воспитывать в труде, а не в гаджетах.
PS У меня сын сидит в одной из столиц, получает  немного по их меркам, квартира съемная, перспектив нет особо, кругом такие же, как он, полстраны туда переехало. А тут денежная и интересная работа есть для умных и толковых, и в соседнем Иркутске есть, но там же заграница рядом, развлечения, веселая жизнь, тусовки, концерты, зачем им тут напрягаться-то. Вот они так и живут, а вы про капусту))
Гость
30 мая 2019, 09:18
Гость
30 мая 2019, 08:40
Интересно, а кого вы имеете в виду, говоря "вы постройте и выращивайте"? Вы с небес на землю спуститесь - молодежь не хочет работать ни на заводах, ни в полях. Им нужно мягкое кресло в офисе огромного города, и желательно чтобы только бумажки перекладывать, и чтобы платили много. Вы вот где сидите? Явно же не капусту выращиваете? Вот и другие хотят так же, чтобы не напрягаться и в отпуск 2 раза в год. Таких ничем и нигде не удержишь. Надо новое поколение воспитывать в труде, а не в гаджетах.
PS У меня сын сидит в одной из столиц, получает  немного по их меркам, квартира съемная, перспектив нет особо, кругом такие же, как он, полстраны туда переехало. А тут денежная и интересная работа есть для умных и толковых, и в соседнем Иркутске есть, но там же заграница рядом, развлечения, веселая жизнь, тусовки, концерты, зачем им тут напрягаться-то. Вот они так и живут, а вы про капусту))
Вы не совсем в курсе современных трендов. Это может лет 10-20 назад молодежь хотела сидеть в офисе огромного города и только бумажки перекладывать. Преуспевшие в этом в те времена сегодня - типичные чиновники и управленцы, загаживающие своей мерзкой потной засаленностью всё к чему прикоснутся. Так вот сегодня сидеть в офисе как клерк - уже не модно. Сегодня в тренде вообще не работать на дядю, быть свободным, не быть привязанным за ногу к какому-то месту. Сегодня модно вести успешный бложик/вложик, путешествовать и показывать всем в соцсетях свой каждый пук с раннего утра и до поздней ночи, и зарабатывать именно на этом. И по логике вещей, каждый в праве жить так, как хочет. Обеспечьте высоким уровнем зарплаты ваши рабочие специальности, чтобы простой парень или девушка поработав как следует пару месяцев тоже мог спокойно слетать в Еропку или на моря - и народ потянется на заводы. Не весь конечно, а трезво оценивающий себя, свои возможности и перспективы.
Гость
30 мая 2019, 09:58
Гость
30 мая 2019, 09:18
Вы не совсем в курсе современных трендов. Это может лет 10-20 назад молодежь хотела сидеть в офисе огромного города и только бумажки перекладывать. Преуспевшие в этом в те времена сегодня - типичные чиновники и управленцы, загаживающие своей мерзкой потной засаленностью всё к чему прикоснутся. Так вот сегодня сидеть в офисе как клерк - уже не модно. Сегодня в тренде вообще не работать на дядю, быть свободным, не быть привязанным за ногу к какому-то месту. Сегодня модно вести успешный бложик/вложик, путешествовать и показывать всем в соцсетях свой каждый пук с раннего утра и до поздней ночи, и зарабатывать именно на этом. И по логике вещей, каждый в праве жить так, как хочет. Обеспечьте высоким уровнем зарплаты ваши рабочие специальности, чтобы простой парень или девушка поработав как следует пару месяцев тоже мог спокойно слетать в Еропку или на моря - и народ потянется на заводы. Не весь конечно, а трезво оценивающий себя, свои возможности и перспективы.
Ну да, про бложики как-то забыла) Хорошо оплачиваемые рабочие специальности есть, горная, нефтяная, газовая отрасли, можно и на моря после пары-тройки месяцев. Но там все строго, там надо работать, плотно, много, и выполнять определенные требования. Это работа на дядю, как ни крути, хоть и зарплата, и условия достойные.
Так что без шансов, я думаю.
Гость
30 мая 2019, 08:40
Город детства, где в центре помойки,
Да рогатки и пни тополей,
Разбросал ты свои новостройки
На просторах капустных полей!
Там, где сосны шумели  когда -то,
Теперь "царский" торчит без царя!
"Дурь всегда была думкой богата",
Так в народе давно говорят.
Гость
29 мая 2019, 20:16
какая ядреная капуста там росла! верните поля под овощи хватит китайское есть
Гость
30 мая 2019, 08:29
А кто будет выращивать эту ядреную капусту? Желающих нет почему-то, кроме китайцев.
Гость
30 мая 2019, 20:40
А как мы ее тырили по ночам в 93! )))))) Вот это жесть была))) Жители "Нахаловки" поймут))))
Гость
29 мая 2019, 18:43
Наверное, к тому времени бесплатно в Чите квартиры давать будут, так как народ уезжает из региона. Его ничем не удержать! В том числе удешевлением квадратного метра!
Гость
29 мая 2019, 19:14
Район хороший, чище чем остальной город. По асфальту 15 мин и в Центре. Топит тоже нормально, но по краям. Будем потом сносить и строить новое жилье.
Гость
30 мая 2019, 09:07
Что за бред! Строить дома на полях! Сносите к лешему всю деревянную "Пожарку", "Радугу" и подобное, и стройте там микрорайон хоть на миллион квадратов. Будет видно, что власть в город вкладывается. А так, застраивают сельскохозяйственные земли, чтобы удешевить строительство, не предоставляя жилье никому, не  улучшая облик города. Это что, правильно? По мне, так нет.  
Гость
30 мая 2019, 09:08
Гость
29 мая 2019, 19:14
Район хороший, чище чем остальной город. По асфальту 15 мин и в Центре. Топит тоже нормально, но по краям. Будем потом сносить и строить новое жилье.
Вы только про смытый мост забыли, его то как раз и не хватает что бы в тот район нормально добираться а не через Ковыльную
Гость
29 мая 2019, 20:32
Прощай, совхоз "Маяк"
Гость
29 мая 2019, 18:58
чёт не понимаю. ну, еще сотня-другая сельчан продадут скот, залезут в долги, заколотят дом в деревне и переедут в Читу, еще несколько сот полицейских-железнодорожников и похожих на них возьмут ипотеку и купят квартиры, о нежилых помещениях как-то даже не думаю, их и в центре сдается-продается море, от них проблема уже избавиться. Такое чувство, словно к Детройту, городу - банкроту  еще микрорайон решили пристроить, когда его закрывать пришла пора. В каком месте ловить эту инвестиционную составляющую, кроме прибыли РУСа, если даже рабочих мест не прибавится, хватит и действующих? Какой-то драйвер с ограниченным шагом получается. Честно прошу, объясните. Бирюкова в расчет не беру, наслушался в свое время.
Гость
30 мая 2019, 09:56
а причем здесь РУС?
Гость
29 мая 2019, 22:47
Ну допустим жилплощадь это неплохо. Больше квартир - глядишь дешевле цены будут. А как насчет дорогу шире сделать со школы на пожарку? Народу то больше жить и ездить будет, а возле брк в час пик пробка, будет еще больше. Построили микрорайон - сделайте шире дорогу! 
Гость
29 мая 2019, 20:21
Кто будет в нем жить?
Гость
29 мая 2019, 18:49
а как с подтоплением этих территорий
Гость
29 мая 2019, 20:55
Могоча, Борзя, Чернышевск, Шилка, оловянная купят детям студентам вместо общаги
Гость
29 мая 2019, 21:26
А смысл? Они выучатся и захотят жить там, где работа, потом мучаться продавать, чтобы свалить. Вчера наконец продали квартиру, уехали давно, а продали только снизив цену ниже рыночной на 20%.
Гость
29 мая 2019, 19:32
Городская свалка как раз в ту сторону воняет
Гость
29 мая 2019, 20:58
И не только воняет ) там все поля в пакетах , включая православный крест ( кстати верующие , убрались бы хоть ) 
Так,что дворы будут в ветер , мягко говоря в мусоре ))) ,а напротив какие то тепляки строят 4*4 почему то называя их домами ! 
Гость
29 мая 2019, 20:30
Бирюков - сказочник, строитель воздушных замков. Настолько безвольного и непрофессионального главы корпорации нужно поискать. На голову надобно так заболеть, чтоб квартиры в поле плодить, а продавать кому? Все бегут. А раздавать не получится, бюджет - яма.
Гость
29 мая 2019, 22:26
Бирюков вообще не очень разборчив, но хочет получать большие деньги поэтому готов торговать родиной за личный интерес и рисовать любые планы
Гость
29 мая 2019, 18:49
Кому он там нужен?
Гость
30 мая 2019, 09:06
Для кого все это понадобилось строить? Для переселенцев из Средней Азии с их тряпками, уже всю школу 17 заняли магазинами, чтобы им жить было поближе? 
Гость
30 мая 2019, 11:24
Для переселенцев из закоулков края.
Гость
30 мая 2019, 12:34
Дешевле жилье уже никак не будет. С каждым годом стоимость квадрата жилья поднимается, а в полях, куда еще вести все коммуникации, подсоединения, увеличения Гкал. Она точно не будет низкой.
Гость
30 мая 2019, 00:50
ты паря где родился и вырос .да на капустном  поле.
Гость
30 мая 2019, 02:17
А микрорайон будет называться "Белокачанный")))!
Гость
30 мая 2019, 11:21
Гость
30 мая 2019, 02:17
А микрорайон будет называться "Белокачанный")))!
Лабиринт аиста! (название запатентовано).
Гость
30 мая 2019, 08:25
Правильно! Хотим завод или фабрику работать негде хоть тоже уезжай.
Гость
30 мая 2019, 10:07
Вам в Газ- заводе построили фабрику, и то вони выше крыши. 
Гость
30 мая 2019, 10:50
Гость
30 мая 2019, 10:07
Вам в Газ- заводе построили фабрику, и то вони выше крыши. 
Им не надо фабрику, им надо поныть. Ну или чтобы фабрика в соседней квартире была, с дивана переползти.
Гость
30 мая 2019, 11:19
эй, новый министр сельхоза, а может лучше капустные поля там возродить? или дядя не разрешает?
Гость
30 мая 2019, 04:09
Что говорите? В Европе хорошо? А, как на счёт этого: "Города-призраки в Испании". Гуглить всем! Не хотелось бы подобной участи вышеназванному проекту.
Гость
30 мая 2019, 12:27
И в Китае- города призраки, настроили, а человек купить не может, дорого
Гость
30 мая 2019, 08:57
Вот на каких идиотов эти рассказы? И самое главное, почему такие некомпетентные лица оказываются во власти? Очередной сказочник-мечтатель, как и наш дорогой ВРИО, который к стати тоже выходец из банды этих дальневосточников-поднимателей целины. Одни слова, как мы тут прожектами в светлое будущее вот вот придем. Были уже прожекты, не менее "грандиозные". Загуглите, даже тут на Чита.Ру про микрорайоны Витимский и Романовский. Там вообще общая площадь вводимого жилья планировалась в 432 тысячи квадратов. А ввод первой очереди Витимского - в 4 квартале 2016 года. Где? ГДЕ ХОТЬ ОДИН ДОМ ИЗ ПРОЕКТА? А ведь там тоже всё завязано было на гос.поддержке и федеральных программах. И что? Словоблудие одно десятилетиями. И Осипов этот ничем не отличается от всех предыдущих болтунов, как и вся его "команда". Ставленничек царя.