перейти к публикации
32 комментария к публикации

Осипов осудил бизнесмена за дорогой бензин в отдалённом селе Забайкалья

Гость
12 июня 2019, 03:14
Если купить в розницу, и доставить 10 тонн топлива, то на 1 литр получится 5-7 руб. затрат, 53руб за литр выйдет, нужно знать емкость рынка, зарплату заправщика, налоги, онлайн кассу, свет, амортизацию оборудования, какие то лицензии, ну и что-то еще нужно же заработать владельцу бизнеса.
По 60руб продавать, это наверное нужно где-то работать и получать хорошую ЗП, что бы заправка давала работу нескольким людям, и выходила хотя бы в ноль.
Гость
12 июня 2019, 11:40
И не стоит забывать, что 9р. с литра, отходят государству, на ремонт дорог, + транспортировка - это Платон + топливо + з/п водителя, с которой он заплатит 13% в казну, работодатель 26%. Зп оператора аналогично. Аренда земли или помещения. Электроэнергия - с 20% НДС. Налог ИП(УСН или ЕНВД). Страховые взносы ИП. Список не является исчерпывающим. В любом продукте в РФ стоимости продукта 5% остальное налоги и сборы. Вопрос - кто не адекватен?
Гость
12 июня 2019, 14:01
Они хотят чтоб бензин возили бесплатно, а лучше себе в убыток. Все делали бесплатно. Детей лечили всем миром, мусор убирали бесплатно за счет волонтеров, чтоб работали до конца жизни без пенсии и тд. Осипов не хочет задать вопрос РОСНЕФТИ почему у них на заправке бензин АИ 92 стоит 41.05. Пусть задаст этот вопрос и спросит про хлеб по 250 рублей и неадекватные цены. Все думают, что предприниматель совсем дурак и не понимает ничего и людям это же преподносят. Сегодня шикует только тот кто присосался к бюджету.
Гость
12 июня 2019, 07:11
При союзе все было государственное и цены были везде одинаковые, а сейчас государство от всего избавилось переложив все на народ, слуги народа сейчас никакой ответственности не несут. Государство всю, что можно переложила на нас.
Гость
11 июня 2019, 21:21
ну вот и наступает коллапс в всем
Гость
12 июня 2019, 14:37
У нас в акше ни сколько не лучше. Асинчук цены гнет запредельные.
Гость
11 июня 2019, 22:23
Осипов, этому горе безнесмену надо содержать бессмысленную ораву министров, чиновников, депутатов и пр под видом "ТОРов"освобождены от всех налогов.Осипов, где дешевый свет?Мне конечно жаль селян и предпринимателей жаль.И еще Осипов, а не трудно посчитать сколько с 70 р за литр предпринимателю в карман сыпеться?Могу поспорить что любой министр за ничегонеделание в 5 раз больше получает!
Гость
11 июня 2019, 22:11
Г-н Осипов. На днях на федеральных телеканалах хлебопёки всерьёз рассуждали о цене "нормального" по их словам хлеба стоимостью 400-800 рублей, а правительственные чиновники даже не оппонируют  таким выступлениям. Значит можно делать вывод - зондируют народную реакцию. Козак заявил публично , что не намерены больше сдерживать рост цены на топливо. Ваш предприниматель  вероятно  в отличие от Вас ориентируется на позицию Козака и всего-то. Борис Петрович
Гость
12 июня 2019, 00:55
По 200 р беру иногда, полбуханки 1 кг, буханка 2 кг 400 р , но какой же вкусный хлеб, 20 сортов, душистый, но иногда беру, каждый день дорого.
Гость
12 июня 2019, 08:31
Гость
12 июня 2019, 08:31
По 200 р беру иногда, полбуханки 1 кг, буханка 2 кг 400 р , но какой же вкусный хлеб, 20 сортов, душистый, но иногда беру, каждый день дорого.
Что за хлеб и можно ли написать где покупаете (не знаю, может стоит поискать статью, есть ли есть, самой чита.ру про вкусный хлеб (не рекламу), сравнение разное)?
Гость
12 июня 2019, 15:05
Гость
12 июня 2019, 15:05
По 200 р беру иногда, полбуханки 1 кг, буханка 2 кг 400 р , но какой же вкусный хлеб, 20 сортов, душистый, но иногда беру, каждый день дорого.
У нас в Москве частная пекарня от торгового центра. Хлеб очень вкусный, более 60 сортов. Так сказать ремесленый хлеб ручной работы.Кило выходит по 50 рублей, считаю, что дорого. А заводской стоит от 13 рублей за буханку или батон. Вкусовые качества на 5+. Брал в центре за 150 батон в частной пекарне, по вкусу оказался точно такой же, как и за 13 рэ. Вопрос: Зачем в десять раз переплачивать? Если и состав, и технология производства полностью одинаковые, и (соответственно) вкус полностью едентичны?
 Вас же просто дурят. Ибо себестоимость его 5 рублей, а Вам втюхивают по 200.
Гость
12 июня 2019, 00:23
а какой предприниматель теперь бензин в Мензу возит? раньше этим занимался тот, кто сейчас глава района.  или я не прав?
Гость
11 июня 2019, 23:21
Осипов! Это рынок, а не адекватность. У Чубайса спроси, он подтвердит.
Гость
12 июня 2019, 17:08
Дык в Мензе есть одна автозаправка, корорая принадлежит действующему главе района, вот с него и нужно спросить. 
Гость
11 июня 2019, 21:37
нормально по 70 р , скоро везде так будет 
Гость
11 июня 2019, 21:49
"Компания, которая занимается продажей ГСМ в Мензе, этим не хочет заниматься"
Фееричное высказывание! Чем-то про пчёл напомнило
Гость
11 июня 2019, 21:31
Вас душат собственные барыги. Он его закупил по 30 оптом, а населению втюхивает по 70. Где следственный комитет и прокуратура?!
Гость
11 июня 2019, 21:47
Расскажи мне где разжиться бензом по 30 рэ за литр? Пару тонн себе прикупил бы про запас.
Доставка, судя по твоему посту, входит в цену?
Гость
11 июня 2019, 21:47
А при чем здесь ск и прокуратура? Какую цену хочу такую и ставлю. А вот где власть во главе с осиповым которая не может сделать свою заправку с дешевым бензином это вопрос. Короче осип на словах только лев толстой
Гость
11 июня 2019, 22:11
Гость
11 июня 2019, 22:11
Расскажи мне где разжиться бензом по 30 рэ за литр? Пару тонн себе прикупил бы про запас.<br>Доставка, судя по твоему посту, входит в цену?
Тоже непонятно,да ещё оптом,у Росснефти оптом дороже чем в розницу,это не в защиту предпринимателя,просто реальность такая
Гость
12 июня 2019, 18:11
Доставка ГСМ в Мензу субсидируется, программа северный завоз. И выступал на встрече, что бензин не востребован по 70 рублей бывший соучредитель главы, из состава учредитетей они вышли в январе этого года
Гость
13 июня 2019, 11:30
Сами себя сдали! По правилам не более 40 литров на автомобиль в отдельных емкостях.
А бочка по ходу 200 литровая. Теперь поставят пост полицаев и будут стопорить и штрафовать жителей.