перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Основной поставщик Читинского молокозавода оказался на грани банкротства

Гость
9 июля 2019, 15:29
Ну уже Улетовскому хозяйству, молокозаводу "помогли" как и обещал Осипов - предприятие объявлено банкротом, все распродается. Сейчас Беклемишево "помогут"
Гость
9 июля 2019, 15:37
Автоматически напрашивается ВЫВОД. Неужели у нас производство убыточно!? Какие силы мешают развитию. 
По словам Японцев и Канадцев мы ходим по миллиардам, но как это воплотить!? Кредит - кредиторы задушат. Лизинг - без первоначального взноса никак. Ну и конечно наша любима налоговая. 
Гость
9 июля 2019, 15:54
коррупция на всех уровнях власти
Гость
9 июля 2019, 16:46
Просто диву даешься читая такие сообщения. То бывшее руководство министерства в прошлом раздавала под вымышленные проекты вернее прожекты по 10-18 миллионов как у нас в Акше одной артистке Егоровой под выпечку пирожков и пельмешек, а тут действующему предприятию не могут помочь, просто непонятная ситуация кто бы разобрался да направил эти деньги в нужное место, но не на выпечку пирожков же.
Гость
9 июля 2019, 16:59
Зачем коровье молоко? кто-то лоббирует пальмовое масло. Наварят молока!
Гость
9 июля 2019, 15:30
Сказочный министр
Гость
9 июля 2019, 18:34
На создавали же, и министерство инвестиционного развития во главе с Чуркиным, и назначен  министр сельского хозяйства, ну все новое, и зарплаты, и костюмы, и галстуки. А вот предприятия, где те же люди, те же коровы, та же трава и вода не могут влиться со своими проблемами в новые масштабные проекты. Задавили простых людей налогами и отчетностью, низкими ценами на приемке товара. А у покупателя нет денег на молоко по другой цене, на более качественный хлеб, на настоящую колбасу из мяса. В кошельке денег,- только, чтобы выжить. Поэтому и себестоимость молока выше, чем продается, иначе не выжить предприятию. Нужны субсидии по поддержке всему сельскому хозяйству, а не разовые обещания на мероприятия по выращиванию миллионной овцы в Забайкалье.
Гость
9 июля 2019, 22:34
ну если налоговая взялась за предприятие, то скоро оно банкрот. Я тоже свое уже почти ликвидировал. Скоро суды пройдут и буду банкротом. А когда-то платил налоги и 25 человек обеспечивал работой и хорошей зарплатой. Нуда ладно правительству не нужен никакой мелкий и средний бизнес, им есть куда милиарды вбухивать, своим бы протеже хватило
Гость
9 июля 2019, 15:25
Ну вот и кадровый резерв может отличится в сохранении предприятия! План разработают как привлечь инвесторов на долги? Или по тихому в отставку?
Гость
9 июля 2019, 15:46
А где деньги то? Ведь они продукцию реализуют, потребители рассчитываются. 
Гость
9 июля 2019, 15:57
в карманах корупционеров
Гость
9 июля 2019, 17:00
И вот у меня вопрос такой же! Травы вокруг вал, выпас есть. Надои должны быть хорошие. Читинский молкомбинат жалуется, что нет сырья, делали б больше. В магазинах разбирают сразу.У Беклемишева все забирают, у Молкомбината тоже, но одни банкроты, вторые тоже еле-еле. 200 км от Маньчжурия есть такие же зеленые поля, так они не знают куда молоко реализовывать, потому как не умеют делать сыр и другие молочные продукты. Чудеса.
Гость
9 июля 2019, 17:15
Все просто: молоко реализуют по 25 руб/литр, а себестоимость его 40 руб/литр.
Гость
9 июля 2019, 20:05
налоговую не прокормишь..проверки за проверкой.новые налоги  Госдума клепает и клепает.
Гость
9 июля 2019, 21:00
бочкарёв - правильное пиво.
Гость
10 июля 2019, 08:38
все . кто участвовал в обсуждении данного вопроса, абсолютно правы, это и рапс пресловутый, кстати поговаривают , что китайцы уже перенасыщены этим рапсом, так же как и лесом,ну а в остальном все что написано в обсуждениях , так и есть на самом деле. Работник комбината.
Гость
11 июля 2019, 21:53
Мне вот интересно когда совсем останется край без предпринимателей, производств, из чего будут получать зп наши славные чиновники? Они об этом думают интересно?