перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Суд принял иск о банкротстве ДМРСУ — одного из крупнейших муниципальных предприятий Читы

Гость
13 сентября 2019, 10:35
Вот вам и прорыв. Минус еще одно предприятие в заб крае.дороги делать в городе омск выиграл.одни враги кругом и передел собственности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2019, 11:07
Для меня это приятная новость. Надоело по городским улицам ездить, представляющих полосу испытательного полигона для автомобилей на которой проверяется работа подвески.
Только один пример. По ул. Недорезова в районе выезда из ТЦ "Фортуна много лет существует временами выбоина или просадка. Так вот когда образовалась первый раз выбоина, то этот участок на дороге не выровняли, а просто взяли и превратили это место в асфальтированную яму. Заполненная водой, она очень быстро превращается вновь в выбоину и так по кругу.
Любой так называемый ямочный ремонт, превращается в появление очередной кочки на проезжей части, т.к. засыпанный грунт или щебень не уплотняется, а избыток уложенного асфальта не фрезеруется до одного уровня с проезжей частью дороги.
Гость
13 сентября 2019, 12:20
Гость
13 сентября 2019, 11:07
Это вы просто плохих дорог не видели. В Чите в центре прекрасные дороги, многим городам на зависть. На окраинах может быть и не очень, но это везде так. Но теперь с новым губером и в связи с этой новостью, думаю, читинцы познают что такое плохие дороги - у вас всё впереди!
Гость
13 сентября 2019, 10:52
Вот почему все, чего касаются чиновники разваливается? Сотни предприятий не имеющие такого объема контрактов как ДМРСУ прекрасно процветают, а эти вдруг банкроты? 
Гость
13 сентября 2019, 10:57
Вопрос- зачем было давать предприятию -предбанкроту подряд на реконструкцию дороги в Каштаке? Этого что-не знали что-либо? Теперь ,видимо , так и будут пробки ,а дорога переходит в разряд вечных строек. Прокуратура , считайте официальным заявлением данный комментарий. 
Гость
13 сентября 2019, 11:51
Не посчитают духу не хватит а банкротство жкх еще года 2 назад обосновывали и все все знали и осознано шли на преступление и тех кто успел отскочить нужно тянуть дело с крупными махинациями на протяжении всего время существования. Позорники с ск ну хоть на последок что то раскройте без подсказок. 
Гость
13 сентября 2019, 14:04
ВЫ еще вспомните, что был конфликт по данному аукциону и в первый раз его выиграла организация из другого города. Затем результаты аукциона аннулировали, сделали новый аукцион и там победил наш ДМРСУ,
Гость
13 сентября 2019, 14:43
Гость
13 сентября 2019, 14:04
ВЫ еще вспомните, что был конфликт по данному аукциону и в первый раз его выиграла организация из другого города. Затем результаты аукциона аннулировали, сделали новый аукцион и там победил наш ДМРСУ,
Помню, помню.
Гость
13 сентября 2019, 12:00
Хорошо изучили опыт Хабаровска. На базе ДМРСУ чудесным образом возникнет ИП.
Гость
13 сентября 2019, 11:16
Добивают последнее, что осталось от союза, а заполнять ни чем, не собираются. Это наверное последствие рывка в некуда.
Гость
13 сентября 2019, 12:26
Слыш! Тебе всё, а ты неблагодарный скрепы шатаешь! Пенсионный возраст тебе повысили - считай ты помолодел, щас неделю тебе рабочую сократят - считай 11 часов от рассвета до заката отпахал и три дня целых свободен! Ух, челядь неблагодарная! Хотите как во Франции, а?
Гость
13 сентября 2019, 10:29
Интересно, сколько миллионов протащили через эту компанию
Гость
13 сентября 2019, 10:57
*лярдов вообще-то, не обижайте так бедный ДРМСУ
Гость
13 сентября 2019, 11:31
а как же аукционы на покупку техники? Что за жесть то вообще.
Гость
13 сентября 2019, 12:09
Так там техники своей почти не было,большая часть принадлежала Бессонова и была у ДМРСУ в аренде,сейчас он забрал и работает с ТГК по раскопкам.Конечно начальство в ДМРСУ было не идеальное но здорово подкосило банкротство "мостовика",с тех пор проблемы накапливались.Проблемы были в том что предприятие муниципальное,как выборы то просьбы чиновников,то в одной школе ямочный ремонт то ещё что то сделать но это не оплачивалось чиновниками.Сейчас и рабочих в ДМРСУ мало осталось,многие ушли или к Бессонова или по вахтам.Банкротство не решит проблему дорог в Чите,скорее всего омичи будут работать в городе,тем более деньги в город пошли снова но вот если финансирование сократится то и омичам невыгодно работать будет и будут шабашники делать и спросить не с кого будет.
Гость
13 сентября 2019, 10:56
Жить стало лучше, жить стало веселее !
Гость
13 сентября 2019, 12:51
О! Круто! Налоговики привлекут к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих эту структуру (правда, Митрича уже не вернешь). Или простят этим гражданам доведение МУПа до банкротства? Посмотрим, подождем. 
Гость
13 сентября 2019, 19:44
Откройте статьи 9 10 закона "О банкротстве" там изложено, кого и когда привлекают к материальной ответственности.
Гость
13 сентября 2019, 10:50
А я писал что этого похожего на поросенка не зря туда взяли я писал что для развала и отмыва еще некоторых выделенных для нужд города. Но прокуратуре отломиили и тогда и сейас и меня радует что я прав оказался. Значит я также бууду прав когда нступит конец этому беспределу. И про то как наа код врагов и предателей. 
Гость
13 сентября 2019, 11:21
То есть все в дерьме, а ты - в стороне, в белом пальто?
Гость
13 сентября 2019, 11:46
Гость
13 сентября 2019, 11:21
То есть все в дерьме, а ты - в стороне, в белом пальто?
Да и с наганом в кожанной кепке помниш как это было в 17
Гость
13 сентября 2019, 13:38
Принять иск о признании банкротом, и признать банкротом, тем более простить долги по налогам - не одно и тоже. Может быть, еще процедуру наблюдения введут. Чего паникуете-то?
Гость
13 сентября 2019, 11:14
Походу надо Путина звать сюда,пусть приедет и разберется.как делает в Тулуне.а так и будет,выборы прошли,а на остальное подождет,как это бывало не раз.теперь Осипову надо уже пилить свой бюджет,а что до него было,ему просто по барабану.
Гость
13 сентября 2019, 11:59
Может, поэтому и автобусы не запускают? Дождутся банкротства ДМРСУ, создадут новую контору, на баланс которой поставят автобусы?