перейти к публикации
22 комментария к публикации

Индийские инвесторы посетили Забайкалье и заинтересовались сельхозпроектами — Чуркин

Гость
15 сентября 2019, 20:32
Я уж подумала сельхозпроектами, так хоть картошку выращивать будут. А они лес перерабатывать!
Гость
16 сентября 2019, 04:30
Какая картошка? Мы тут столько лесу для них сберегли! Или вы думаете зря пожарники там угорали, лес тушили? Берегли для инвесторов! Скоро будет как в казахской степи. Зато никто не заблудится, никто не пропадёт. И школьникам будет чем заняться - саженцы садить, лес восстанавливать! А то сидят в планшетах, спины на креслах гнут!
Гость
15 сентября 2019, 21:38
Вот для этого Осипов тут и нужен, под видом сельского хозяйства бахнут несколько тысяч га леса в китай
Гость
15 сентября 2019, 23:06
Два миллиарда китайцев и индусов. И всем лес нужен. А нас чуть чуть. Как 300 спартанцев. 
Гость
15 сентября 2019, 20:16
Всех интересует потребление ресурсо и не более того. Развивать местную экономику они точно не будут. Варварская политика нынешних управленцев по разбазариванию природных ресурсов приведет к тому что эти территории будут выжженой землей геде жить невозможно и потомкам для организации производства ресурсов просто не останется.
Гость
16 сентября 2019, 09:51
Страна третьего мира будет развивать сельское хозяйство в Забайкалье. Вот сейчас было смешно
16 сентября 2019, 17:34
Ну раз кредиты нам дает значит не совсем 3го
Гость
15 сентября 2019, 20:24
Почему сегодня родина?
Гость
15 сентября 2019, 20:46
Шмидт, как он сам выражался, купил Советский Союз всего за 12 млрд. дол. США, являясь соучастником в хищении этой денежной массы русских денег международным преступным сообществом в лице Горбачева, Павлова, Геращенко и Орлова, которые этой сделкой привели страну к полнейшему краху и хаосу.
Гость
15 сентября 2019, 21:07
Наверное хотели написать "ПочЁм сегодня Родина?".   а не дорого! "вид на жительство" за бугром.  дети и жёны живут и учатся уже там. а с деньгами они поедут с нашими..  у бабок и дедок старых из карманов повытаскивают.
Гость
16 сентября 2019, 11:25
Гость
16 сентября 2019, 11:25
Шмидт, как он сам выражался, купил Советский Союз всего за 12 млрд. дол. США, являясь соучастником в хищении этой денежной массы русских денег международным преступным сообществом в лице Горбачева, Павлова, Геращенко и Орлова, которые этой сделкой привели страну к полнейшему краху и хаосу.
Устроим пляски на костях! Какой там ещё праздник новый с гуляниями и фейерверком ? Чтоб бытлота отупевшая в край в диком танце забывала обо всём ! Нас - рат! Главное что праздник, много ли надо рабу !
Гость
16 сентября 2019, 01:29
Есть такая строящаяся АЭС «Аккую», расположена в Турции, главный инвестор по сути «РосАтом». Так вот, это инвестиция РФ в экономику Турции (краткая суть, наши лбы от экономики с «умом» зарыли доходы от нефтедолларов в экономику Турции ). Когда турки сбили самолёт РФ в Сирии, назрел конфликт между государствами (Киселёвы негодовали). В Меджлисе  Турции были призывы выгнать РФ с объекта АЭС, но руководители и модераторы законодательного органа здраво рассудили: РФ за свои деньги строит АЭС на нашей территории, сегодня тепло, завтра холодно, послезавтра туман, а АЭС всегда у нас. Мораль: АЭС ( в качестве примера) это инвестиции, а лесоруб или рудокоп (с загранпаспортом) это совсем другое.
Гость
15 сентября 2019, 21:46
В 70 -е хоз. маги были завалены инструментами производство Индии пригодные только на металлом. 
Гость
15 сентября 2019, 22:43
Рапс, турнепс и соя. Площадей у нас наваломно климат хреновый. Плюс тарифы и смена начальников. 
Гость
16 сентября 2019, 07:44
Русских за лес в тюрьму ! 
Гость
15 сентября 2019, 20:53
"Инвестиции в современном их понимании можно сравнить с вампиром или паразитом, который присасывается к живому телу экономики и высасывает из него все до последней капли. Я не претендую на приоритет в сравнении инвестиций с вампиром или паразитом. Об этом еще полтора века назад сказал классик марксизма: «Капитал — мертвая производственная сила, которая, подобно вампиру, живет только при всасывании живой рабочей силы и живет тем больше, чем больше труда она всасывает». Власти талдычат свою мантру насчет иностранных инвестиций и ревниво следят за тем, чтобы никто из политиков и общественных деятелей не вздумал потребовать введения ограничений и запретов на свободное трансграничное движение «инвестиций». Иностранным мародерам нужны широко открытые двери для того, чтобы свободно заходить в нашу страну, а потом так же спокойно выносить через эти двери мешки с награбленным добром."  (доктор эконом.наук В.Ю.Катасонов)
Гость
15 сентября 2019, 21:34
Полностью согласна.  Опять лес.  А сельское хозяйство   для замазывания наших глаз. Никто не говорит об увеличение  рабочих мест для  забайкальцев  и не раскрывают  те  программы  под которые  возможно будут вкладываться  инвестиции. А инвестиции заберет  Матвиенко  и еже с ней.  Как это получилось  с прииском "Ксеньевский."  Когда только они насытятся  и перестанут  грести в свой карман  для своих  мажориков. Господи помоги нам!
Гость
16 сентября 2019, 16:14
Действительно. В современной России полюбили иностранные слова не вникая в   их истинный смысл. К примеру,  Инвестиции-это вложения в целью извлечения прибыли. Однако сплошь и рядом это слово вылетает из уст говорящих голов как говорится, не к селу не к городу. Борис Петрович
Гость
15 сентября 2019, 19:52
Вот для этого и убили сельское хозяйство и животноводство, чтобы потом наши земли раздать иностранцам, и нас, чтобы не было на этой земле.
Гость
15 сентября 2019, 23:29
Давно пора всех фермеров раскулачить. При коммунизме они давно уже пропали в лагерях. А нынешняя преступная власть за счёт народа всякие субсидии за неурожай и падеж скота даёт. 
Гость
15 сентября 2019, 21:57
Господин "420" из Индии прибыл в Читу,  с целью инвестирования в КРС для производства шапок. Так как в Индии корова священное животное. 
Mera Joota Hai Japani
Yeh Patloon Englishtani
Sar Pe Laal Topi Roosi
Phir Bhi Dil Hai Hindustani
Mera Joota.
16 сентября 2019, 17:32
Индийцы это плохо или хорошо зрада или перемога?