перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Чёрные копатели стали одной из причин ЧС в Шелопугинском районе

Гость
16 октября 2019, 07:55
Кем изрыто всё? (Чёрными)копателями ?  Ты что Некрасов .?
Гость
16 октября 2019, 08:49
что за копатели на бульдозерах видимо богачи, хватит людям лапшу вешать
Гость
16 октября 2019, 09:05
Гость
16 октября 2019, 09:05
что за копатели на бульдозерах видимо богачи, хватит людям лапшу вешать
Зачем писать если не в теме? Существуют целые нелегальные артели с техникой, они такие объемы и осваивают. Представлять себе бичей с совочками пересыпающими песочек -тупость. Можно выкопать ведро в старой штольне, а на реке нужны помпы и транспорт. Мелкие желоба поставленные на авось - проку мало.
Гость
16 октября 2019, 09:43
Гость
16 октября 2019, 09:43
Зачем писать если не в теме? Существуют целые нелегальные артели с техникой, они такие объемы и осваивают. Представлять себе бичей с совочками пересыпающими песочек -тупость. Можно выкопать ведро в старой штольне, а на реке нужны помпы и транспорт. Мелкие желоба поставленные на авось - проку мало.
И не знают кто организовал чтоли? Дак народ знает нужно спросить если сама власть и органы импотенты!
Гость
16 октября 2019, 09:36
"Космическая съёмка показывает, что у нас всё изрыто!"
Понятно, что он с Луны свалился в минприроды ЗК, но его помощники-советники , что, тоже оттуда?
То, что не рекультивировано, или рекультивировано только на бумаге - сделано официально, с участием госчиновников и владельцев земельных участков старательскими артелями, у которых есть учредители! У Вас под носом эти артели копают и моют без оформления земли, да еще и за границами отводов и лицензий! Жители сел делают больше в этом плане, чем чиновники МПР, обязанные это делать!
Бороться нужно с фактическими нарушителями пока они пользуются лицензией и участком! Принуждать к выполнению лицензионных соглашений, в т.ч. рекультивации, а не закрывать глаза на это! Ушли и заявили, что это не их, а за границей ЗУ!
  После того, как артель ушла, выполнив "рекультивацию" под "самозаростание"  - махать кулаками поздно! 
"Черные копатели" все поизрыли - ну это надо же, такой маразм напечатать да еще и как основание противодействия принятию закона по вольному приносительству! 
Работать "страусами" проще всего!
Гость
16 октября 2019, 09:02
Некрасов, обеспечите в крае рабочие места с достойной зарплатой и проблема сама собой уйдет. 
Гость
16 октября 2019, 12:10
Некрасов сам попробуй пару грамм добыть! Вот потом будеш в теме! Не от хорошей жизни люди по уши в воде стоят, да по шахтам лазят! А из теплого кабинета чего не разглогольствовать, он против видетели.
Гость
16 октября 2019, 08:26
Он нормальный этот Некрасов ? 
Черные копатели на то и черные , что копают лопатой , а не эксковатором.
Гость
16 октября 2019, 08:43
у нас все черное, черные президенты,премьеры, министры, губернаторы, управляющие,лесорубы и копатели.
Гость
16 октября 2019, 09:37
А самое интересное, с лопатой тебя быстро поймают, а с эсковатором нет. Видимо он такой маленький, что те кто должен за этим следить в доле.