перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Минприроды РФ запретит выбрасывать батарейки с обычным мусором

Гость
18 октября 2019, 17:41
куда в нашем мегаполисе можно сдать использованные батарейки?
Гость
18 октября 2019, 17:51
Бяда. Что уж про ваш мегаполис говорить, если в нашем селе - в Красноярске, по пальцам можно пункты сдачи пересчитать.
Гость
18 октября 2019, 18:20
Один знаю,МФЦ на проспекте Белика в Гермеса,на первом этаже видел коробочку с надписью-для использованных батареек,говорят что в некоторых торговых центрах но ещё найти надо.Батарейки проще было наладить сдачу как стеклопосуду в СССР,в каждой батарейке есть утилизационный сбор,вот и возвращайте эту стоимость, пошёл покупать батарейку и покупаешь новую с вычетом стоимости сданной.Зачем изобретать колесо когда есть схема когда людям выгодно самим относить батарейки.Я уже писал что энергосберегающие лампы в Чите торговые центры сдают по идиотской схеме,за каждую лампу платишь 30 рублей,за месяц сотни ламп меняют в торговом центре,конечно по такой схеме сдается маленькая часть ламп.Теперь вот с батарейками,да хотя бы поставьте коробки в большей части магазинов чтобы люди их не искали,ведь реально одна брошенная батарейка делает 40 квадратов земли и воды мёртвой.
Гость
18 октября 2019, 19:08
Гость
18 октября 2019, 19:08
Один знаю,МФЦ на проспекте Белика в Гермеса,на первом этаже видел коробочку с надписью-для использованных батареек,говорят что в некоторых торговых центрах но ещё найти надо.Батарейки проще было наладить сдачу как стеклопосуду в СССР,в каждой батарейке есть утилизационный сбор,вот и возвращайте эту стоимость, пошёл покупать батарейку и покупаешь новую с вычетом стоимости сданной.Зачем изобретать колесо когда есть схема когда людям выгодно самим относить батарейки.Я уже писал что энергосберегающие лампы в Чите торговые центры сдают по идиотской схеме,за каждую лампу платишь 30 рублей,за месяц сотни ламп меняют в торговом центре,конечно по такой схеме сдается маленькая часть ламп.Теперь вот с батарейками,да хотя бы поставьте коробки в большей части магазинов чтобы люди их не искали,ведь реально одна брошенная батарейка делает 40 квадратов земли и воды мёртвой.
Все эти батарейки в коробке лежат в подвале мфц. И они сами не знают куда их деть. Вот так! 
Гость
18 октября 2019, 17:49
Могу выбрасывать аккумуляторы и батарейки возле Минприроды края. Подойдёт вариант?
Гость
18 октября 2019, 18:24
У нас целыми камазами мусор вывозят в близлежащие леса, все загадили, а найти и наказать не могут, а тут батарейки собрались отследить. Очередная пустая болтовня, имитация бурной деятельности что бы оправдать свое никчемное существование
Гость
18 октября 2019, 21:30
"..а тут батарейки собрались " 
чего их отслеживать! Хотите жить в [***] - выбрасывайте, где понравится! Не хотите - Вам предложен вариант утилизации.
 Решение за Вами! 
 Только не гадьте тем, кто выбрал вариант сбора в отдельный контейнер на мусорной площадке!
Подумайте, почему мы его выбрали!?
В соседней комнате внук кашляет - очевидно реакция хрен знает на что! Про своих тетей я знал - сбой иммунной из-за проживания на территории п/я - астма и непереносимость некоторых лекарств при лечении - аллергия.
 А у этого отчего? Последствия или новоприобретения? 
 И у Ваших это может появиться!
Думайте, прежде чем критиковать и пакостить!
Гость
19 октября 2019, 07:16
Гость
19 октября 2019, 07:16
"..а тут батарейки собрались " <br>чего их отслеживать! Хотите жить в [***] - выбрасывайте, где понравится! Не хотите - Вам предложен вариант утилизации.<br> Решение за Вами! <br> Только не гадьте тем, кто выбрал вариант сбора в отдельный контейнер на мусорной площадке!<br>Подумайте, почему мы его выбрали!?<br>В соседней комнате внук кашляет - очевидно реакция хрен знает на что! Про своих тетей я знал - сбой иммунной из-за проживания на территории п/я - астма и непереносимость некоторых лекарств при лечении - аллергия.<br> А у этого отчего? Последствия или новоприобретения? <br> И у Ваших это может появиться!<br>Думайте, прежде чем критиковать и пакостить!
Просто действие не мгновенное,у кого то обойдется а у кого то именная система даст сбой,никто не знает как отреагирует его организм,проблема в том что вредные вещества не исчезают,они копятся в земле,просто реально не понимаешь почему власть действует самыми тупыми методами,вот штрафы за выброс есть а где людям сдать батарейки и энергосберегающие лампы есть,вот батарейки даже там где принимают стоят в подвале,может их отправлять тем кто производит их,они прибыль получают и пусть утилизируют,вот Россия ядерное топливо с электростанций хоронит в России,пусть китайцы и японцы со своими батарейками разбираются.
Гость
18 октября 2019, 17:29
Они того, что ли ?! Кто теперь аккумуляторы выбрасывает? Их сдают в трейд-ин. А на счет батареек, ну загнули конечно. Это что же, каждый мешок с мусором будут инспектировать, устанавливать виновного и привлекать к ответственности? Ну тогда пора каждого гражданина г. Читы начинать штрафовать за вклад в загрязнение городского воздуха газообразными продуктами своей жизнедеятельности.  
Гость
18 октября 2019, 17:46
Просто у каждого мусорного бака будет стоять полицейский, который будет предостерегать вас от правонарушения)) Посмотрите какая забота!
Гость
18 октября 2019, 18:29
Батарейки в пакет. Только куда этот пакет нести ? Ставьте спец контейнеры , я унесу. 
Гость
18 октября 2019, 19:51
Гость
18 октября 2019, 19:51
Батарейки в пакет. Только куда этот пакет нести ? Ставьте спец контейнеры , я унесу. 
Вчера я выбросил, пойду искать и буду хранить, пока закон не примут.
Гость
18 октября 2019, 17:32
Выхожу такой, мусор выбрасывать, а на помойке служащий минприроды :"Приготовьте к осмотру мусор"!..
Вообщето за батарейки я деньги платил, за деньги готов отнести и сдать либо на обмен.
Гость
18 октября 2019, 17:43
Требуйте протокол личного досмотра и двух понятых!
Гость
18 октября 2019, 17:36
Почему таких министров и их замов терпят? Почему их сразу не отправляют в отставку? 
Гость
18 октября 2019, 19:22
Вот, читайте
Гость
18 октября 2019, 17:56
Элементы питания не надо никуда выбрасывать. Их надо складывать в темное, сухое, закрытое место и хранить 150-200 лет. По истечении этого периоды (при любых цивилизационных исходах) такие элементы станут очень дорогими ретро-артефактами. Ваши пра-пра-правнуки просто озолотятся. Тоже касается тематических пластиковых пакетов, бутылок, электролампочек и т.д. и т.п. Не дадим обогатиться за наш счет неверным!
Гость
18 октября 2019, 22:59
Предлагаю организовать работу со школами. Поставить в каждой школе ёмкость для сбора батареек, и дети будут в курсе и из дома их принесут, родителей приучать будут не выбрасывать, и минприроды пусть их из школ забирает, раз в квартал, например. Приучать к раздельному сбору мусора нужно с малых лет. А батарейки у нас утилизируют в Челябинске, между прочим. 
Гость
18 октября 2019, 17:32
Говорильня продолжается. Балаболы!
Гость
18 октября 2019, 21:13
Не вопрос! Ставьте контейнер с соответствующим отверстием - чтобы "помощники и провокаторы " туда мусор не пихали - как это получилось с контейнерами для сбора пустых ПЭТ бутылок!
Гость
18 октября 2019, 17:34
Курить на балконе успешно запретили, теперь за батарейки взялись)) Что происходит в этой стране? Это всё наяву?
Гость
18 октября 2019, 23:17
Дома два испорченных ртутных градусника, рука не поднимается выбросить в мусор.  Спрашивала в аптеке - не берут и сами не знают куда сдавать. И что теперь делать?
Гость
19 октября 2019, 13:40
Спросите в МЧС. Может сами приедут и заберут (это не шутка). I класс опасности всё-таки.
Гость
18 октября 2019, 18:51
помнится на пикабу был пост про утилизацию батареек и профанацию населения Москвы в этом вопросе. Любители хотели засунуть в корпус батареи от ноутбука GPS-трекер и отследить действительно ли батарейки едут на переработку, либо всё-таки сваливаются на ближайшей свалке. По всем косвенным признакам разделение мусора было только до погрузки в машину. Не знаю чем дело закончилось.
Гость
19 октября 2019, 10:43
где условия для сбора батареек и новых энергосберегающих лампочек. Сначала много лет загрязняем ,потом задумываемся. А ничего не продумано для сбора ,только платить за мусор будем больше.
Гость
18 октября 2019, 19:01
Вы сначала обеспечьте город достаточными пунктами, куда можно выбрасывать батарейки, а потом уже говорите, что нельзя их выбрасывать вместе с обычным мусором. Лично я не собираюсь куда-то специально ехать для сдачи батареек, мне больше заняться нечем?
Гость
18 октября 2019, 20:33
А вы их у себя во дворе закопайте,что травить других людей,конечно схема утилизации нужна но откуда такая спесь,у вас сотни батареек,нет,сложите в коробочку и раз в полгода вы всё равно попадете в тот район где будут приемные пункты.Речь идёт о вашем здоровье,ваших детей,это власти наплевать,они жизнь свою с Россией и Забайкальем не связывают.
Гость
18 октября 2019, 17:43
Деньги платите, сдадим. А так заморачиваться..
Гость
19 октября 2019, 20:52
Для начала организуйте точки сбора г. Чита, про районы края я вообще молчу
Гость
18 октября 2019, 19:04
Почему собачьи какашки на тротуарах, и ниодного трупа собаковода поблизости рядом с дымящейся гильзой?
Гость
18 октября 2019, 23:34
Сколько денег вы отжимаете на экологии?   Организуйте пункты приема  или их обмен  за 25%  от рыночной стоимости за  и вас завалят, а там глядишь культура  и сознание у людей возрастет, но глядя на наше молодое поколение (они из машин на ходу все выбрасывают) .? 
Гость
19 октября 2019, 07:29
Правильно,как в СССР,есть утилизационный сбор,в крайнем случае подымутся стоимость батарейки на 25 процентов но с условием что 25 процентов можно вернуть в пунктах приема в шаговой доступности,вы не понимаете так бомжи принесут,так можно и со стеклом и с пластиком и с энергосберегающими лампами.В советское время каждый знал сколько стоит чебурашка а сколько бутылка из под молока.Когда Путин заявил что с мусором в СССР не работали то охренел,да у нас со стеклом была самая совершенная в мире система сдачи её,это признали даже на западе.
Гость
18 октября 2019, 17:29
Каким это образом?
Гость
18 октября 2019, 23:09
Погодите, погодите, еще с раздельным сбором мусора не разобрались!
Гость
18 октября 2019, 23:26
Поставьте у каждой урне по депутату, пусть досмотр делает на наличие батареи ,может тогда от них толк будет. Вам самим не смешно?
Гость
19 октября 2019, 10:00
поставьте рядом контейнеры для сбора батареек,как для почтовых ящиков на столбах что ли прикрутите.
Гость
18 октября 2019, 19:21
Вот не задача- то. Каки  таки батарейки то? Пальчиковые? Вам может и смешно., но, я не понимаю. Да и сдавать я не никуда не поеду. Мне то чё делать. Опишите кто- нибудь про эти батарейки, пожалуйста.
Гость
18 октября 2019, 20:35
Каждому воздастся,самому или детям отравленная земля и вода.
Гость
18 октября 2019, 20:07
А я выбросил кому рассказать?
Гость
18 октября 2019, 20:37
Своим детям,расскажи что им лучше бежать с отравленной вами земли,расскажи что вы внесли свою лепту в это.
Гость
18 октября 2019, 19:10
Почитал комментарии. Люди, мне за вас стыдно.
Сначала возмущаются, что всё вокруг загажено, всё грязно, а сами не способны один из самых опасных для окружающей среды мусор грамотно утилизировать.
Гость
18 октября 2019, 23:14
да-а,наши законодатели далеко-о пойдут! Это ж действительно архисложная задача наставить контейнеры под батарейки в каждом магазине.Лампочки уже сдаем,пластиковые бутылки тоже.
Гость
20 октября 2019, 17:15
 почему нельэя принимать батарейки там, где принимают аккумуляторы от машин?