перейти к публикации
34 комментария к публикации

Силуанов назвал снижение инфляции и кредитов причинами роста доходов россиян

Гость
20 октября 2019, 10:31
Ещё Один сказочный
Гость
20 октября 2019, 10:46
Кредиты меньше берут,одним не дают а другая часть в кабалу не лезет так как реально оценивает свои возможности,про инфляцию просто помолчим,при подсчёте её в России никто не поймёт формулы подсчёта сказочной статистики.
Гость
20 октября 2019, 13:03
Гость
20 октября 2019, 13:03
Кредиты меньше берут,одним не дают а другая часть в кабалу не лезет так как реально оценивает свои возможности,про инфляцию просто помолчим,при подсчёте её в России никто не поймёт формулы подсчёта сказочной статистики.
есть аборигены России, а есть россияне-это с двойным гражданством и дети в америке.
Гость
20 октября 2019, 13:27
А вот реальность: «Закредитованность граждан и предприятий реального сектора достигла запредельных величин. При нынешнем неолиберальном курсе страна неотвратимо движется к дефолту», — отметил Зюганов.
Под фундамент российской экономики заложена настоящая бомба, связанная с захватом стратегических ресурсов России транснациональным капиталом и сокращением расходов на развитие отечественных промышленности и сельского хозяйства, а также на поддержку регионов, указал он.
Гость
20 октября 2019, 11:06
На кого этот бред рассчитан? Даже если вдруг случится чудо и инфляция станет нулевой, то цены не упадут, они перестанут расти, но падать не начнут. Процесс, обратный инфляции - дефляция.
Про кредиты - вообще наглая ложь. Платежи по кредитам - это расходы. Каким образом сокращение расходов ведёт к увеличению доходов? Этот министр финансов, то есть главбух, уже значение слов забыл? 
Гость
20 октября 2019, 14:22
Ничего он не забыл, просто расчет на малограмотное население
Гость
20 октября 2019, 11:15
На днях в одном большом и жёлтом магазие на мой стандартный перечень продуктов опять цены подросли в среднем на два рубля на каждое наименование. Это как-то связано со снижением инфляции? Но мне показалось , что номинально у меня денег стало меньше.
Гость
20 октября 2019, 12:41
Весь опус от сИЛУАНОВА к тому, что надо еще налог какой-нибудь ввести. 
Гость
20 октября 2019, 13:44
Ключевая фраза: «мне показалось». Вам действительно показалось. На самом деле цены не подросли, а деньжищ в кошельке заметно прибавилось. 
Гость
20 октября 2019, 14:26
Гость
20 октября 2019, 14:26
Весь опус от сИЛУАНОВА к тому, что надо еще налог какой-нибудь ввести. 
Все верно, вы же как бы получили новые доходы, а значит нужно с них уплатить налог. Хе-хе.
Принц Лимон из "Чипполино"  с его наивными налогами на дождь и град нервно курит в сторонке.
Гость
20 октября 2019, 10:29
У меня доход шибко вырос,потому что соседу кредит не дали.
Гость
20 октября 2019, 10:49
Бла, бла, бла., лапшу на уши вешают.
Гость
20 октября 2019, 10:52
Да, не стало людей, не стало народа, остались одни потребители..
Гость
20 октября 2019, 12:27
очередная БРЕХНЯ= цены растут ского опять будем миллионерами
Гость
20 октября 2019, 13:09
Офигеть от такой логики!
А если я, скажем, отказался нынче от нового айфона за 80 тыс., значит мои реальные доходы выросли на  80 тыс. рублей? Ведь от кредита за айфон я отказался, таки да.
Гость
20 октября 2019, 13:45
А зачем он Вам, новый айфон? Счастье наступит от обладания ещё одной вещью? 
Гость
20 октября 2019, 14:34
Гость
20 октября 2019, 14:34
А зачем он Вам, новый айфон? Счастье наступит от обладания ещё одной вещью? 
Айфон приведен просто в качестве примера. 
Не нравится такой пример, хорошо, возьмем другой. 
Если я отказался нынче от покупки куска сыра за 500 рублей ( ибо не по карману ), значит ли это, что мой доход вырос на 500 рублей? По Силуанову - да, значит.
Вот о чем речь.
Кстати, с полученных доходов нужно налоги платить. Придется ли мне внести в налоговую декларацию это 500 рублей? 
Гость
20 октября 2019, 11:01
Инопланетяне
Гость
20 октября 2019, 13:59
Подскажите Силуанов в какой стране живет ??
Гость
20 октября 2019, 14:36
В стране Рублевка, вроде бы.
Гость
20 октября 2019, 14:37
В сказочной стране возглавляемой сказочным персонажем. 
Гость
20 октября 2019, 14:38
Дж. Родари писал про эту страну. 
Гость
20 октября 2019, 11:47
пффф.кредиты не стали меньше люди брать-стало больше отказов,т.к. у многих просрочки и долги.эй,а он точно министр финансов?))))размышляет,как обычный обыватель уровня младшего экономиста
Гость
20 октября 2019, 12:06
Требуем амнистии по ипотечным и потребительским кредитам!😀
Гость
20 октября 2019, 12:35
Нет, это уровень выпускника школы. Мальчик так и не вырос.
Гость
20 октября 2019, 13:13
Гость
20 октября 2019, 13:13
Нет, это уровень выпускника школы. Мальчик так и не вырос.
Он просто троллит электорат на предмет проверки его тупости: клюнет или нет. 
Гость
20 октября 2019, 13:50
Мутный он. Не верю я ему.
Гость
20 октября 2019, 17:14
он что реально больной?
Гость
21 октября 2019, 12:32
Может у господина Силуанова в мечтах и так. В реальности же:зарплата осталось на прежнем уровне,расхрды,примерно, те же,а денег до аолцчки не хватает.