перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Гордума Читы объяснила причины увеличения налога на имущество

Гость
24 октября 2019, 12:22
Не на 2 % повысилась, а стала бы 2 % от кадастровой стоимости против 0,6 % - на 2018 год. Кто там у вас в консультантах ходит? 
Гость
25 октября 2019, 07:14
Там все одинаково безграмотные
Гость
24 октября 2019, 13:19
Потому что жить стало лучше, жить стало веселей! Это прорыв! Схаваете и это и многое другое, налог на лапти скоро внесут и тоже примут , ха! На вонючие носки тоже уже в кулуарах парламента обсуждают :)
Гость
24 октября 2019, 12:20
Может лучше увеличивать налогооблагаемую базу, а не тупо размер налогов? 
Гость
24 октября 2019, 12:44
Может гордуму, депутатов, администрацию и прочих захребетников сократить на 90%
Гость
24 октября 2019, 14:18
А кентам сказочного отменили транспортные налоги на яхты и авто зарегистрированных в офшорах. Спасибо, государь! Ждём события, диаметрально противоположного дню твоего рождения
Гость
24 октября 2019, 15:17
А в городском комитете по финансам и городской думе это идентичные понятия. Такого уровня специалисты. 
Гость
24 октября 2019, 14:17
Вот что проще- построить заводы и дать людям работу. Или повысить налоги и штрафы. Конечно второе. И судя по тенденции это надолго, если не навсегда. Удавочка крепкая, выскользнуть уже не позволено ни кому. Один совет приспосабливайтесь.
Гость
24 октября 2019, 14:42
Зачем обьяснять причину? Она ясна как Божий день. Просто напросто власть никак не может нажраться. Всё. Вся причина.
Гость
24 октября 2019, 13:16
какой-то детский лепет Или он нас за слабоумных считает 
Гость
24 октября 2019, 13:57
По-другому в нашей стране не бывает.
Гость
24 октября 2019, 15:15
Логика железная, отобрать у народа, чтобы народу хорошо жилось! Про закон сохранения энергии не слышал? Может уже бюджет пополнять , как везде? С налогов предприятий, заводов, только для этого надо условия создать, чтобы выгодно было строить и развивать тут бизнес(для начала снизить цены на электроэнергию например) И запретить платить налоги в другие регионы предприятиям, работающим в крае? 
Гость
24 октября 2019, 14:28
Путин объявил о списании $20 млрд долгов странам Африки
Гость
24 октября 2019, 16:03
Ну мы же не африка.  У властей очень сильная прививка против улучшения положения народа. Вот пример. Стала появляться информация, что россияне стали меньше пить. Я тоже замечаю это на работе, дома, у друзей. Даже трезвое застолье стало нормой, и пьющие уже неуютно чувствуют себя в компании нормальных людей. Но тут страшно обеспокоились наши власти, и что же они придумали? С помощью каких-то ученых медиков-пьяниц официально заявили, что пить можно ежедневно всю неделю якобы без вреда для здоровья, правда все-таки два дня в неделю предлагают просыхать. Представляете? Это настолько явно показывает страх перед своим народом, всю ненависть к нему, что даже трудно представить, в каком аду они будут гореть. 
Гость
24 октября 2019, 16:43
Гость
24 октября 2019, 16:43
Ну мы же не африка.  У властей очень сильная прививка против улучшения положения народа. Вот пример. Стала появляться информация, что россияне стали меньше пить. Я тоже замечаю это на работе, дома, у друзей. Даже трезвое застолье стало нормой, и пьющие уже неуютно чувствуют себя в компании нормальных людей. Но тут страшно обеспокоились наши власти, и что же они придумали? С помощью каких-то ученых медиков-пьяниц официально заявили, что пить можно ежедневно всю неделю якобы без вреда для здоровья, правда все-таки два дня в неделю предлагают просыхать. Представляете? Это настолько явно показывает страх перед своим народом, всю ненависть к нему, что даже трудно представить, в каком аду они будут гореть. 
Пока на работе барную стойку не поставят - ни в какой "страх перед своим народом" не поверю! Остальное всё - писанина ученых медиков-пьяниц.
Гость
24 октября 2019, 14:47
Мне проще поджечь свой бизнес и свалить от сюда , чем содержать его 
Гость
24 октября 2019, 15:17
Зачем с народа что то драть, с пола поднимите, что валяется, а там валяется Очень много, глаза продерите, увидите.
Гость
24 октября 2019, 16:44
Я! Я могу поднять что валяется! Где?! Где валяется?
Гость
24 октября 2019, 17:53
Каждый год увеличивают и увеличивают, кому мы все должны все додавать то? Наглецы! Как только за двери выйдешь, так и упираешься в результаты правления наших великих кормчих.
Гость
24 октября 2019, 20:33
Срочно в забадальском краю ввести налог на воздух,солнечный свет ,ветер и природные осадки(последний будет самым большим, ведь осадков здесь мало), налогообложить землятрясения-нечего бесплатно наслаждаться,а зимой на смог и сажу,нечего бесплатно свои легкие сажей забивать! И сразу увеличить административный штат!
Гость
24 октября 2019, 13:28
Вот здорово!
Гость
24 октября 2019, 19:00
Бюджет исполнен дотации дали. Бюджета нет дотации сняли. Бред какой то. Денег своих не хватает дотаций нет деньги свои есть дотации дали.
Гость
25 октября 2019, 12:46
Власть  выполняет  планомерное  доведение ставки по налогу  до 2%  как по постановлению 2014 г.  Чтобы не будоражить народ вот  медленными шажками приближаемся  к  нормативу.  Только вот с кого они будут брать эти 2%.  В крае львиная доля пенсионеров у которых льгота.  Сейчас  необходимо  отслеживать  стоимость  аналогичного жилья и  с учетом  этого  корректировать  рыночную стоимость своего  жилья и прочей недвижимости для снижения налогооблагаемой базы.  Вот и пусть получат пополнение бюджета.  Граждане, пришла пора   и нам с вами   четко  отслеживать все изменения  в области налогов  и других  аспектов  иначе так и будут нас с вами "обувать".  Интересоваться у людей, которые имеют познания   и могут нас с вами  проконсультировать  и дать дельный совет.  Не сидеть сложа руки и только  слюни пускать о безнадеге.  Все поправимо, если мы сможем дать достойный ответ  этим "слугам народа".  Надесь на понимание.
Гость
24 октября 2019, 19:44
А меня за что так обули? Квартиру 45 метров в бараке без каких либо удобств оценили в 1млн 800тыщ!и каждый год налог растёт! 
Гость
24 октября 2019, 22:38
А что означает " исполнение бюджета"?
Гость
25 октября 2019, 12:13
В последнее время глядя на всю ситуацию с увеличением налоговой нагрузки что на физических лиц, что на бизнес,складывается впечатление, что наши Думающие забыли про такую простую вещь, как Кривая А. Лаффера. Ещё чуть-чуть и останутся у разбитого корыта.
Гость
25 октября 2019, 11:18
Хоспаде, как же тупо это всё звучит.
Гость
24 октября 2019, 14:48
Ой посмотрите ка как запели,а вчера защищали налоговую которая отжала у мужика машину.А как самих коснулось так из опы волосы начали рвать!