перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ТПП заявила о бегстве читинского бизнеса в Иркутск, где налоги ниже

25 октября 2019, 18:03
Гость
25 октября 2019, 22:46
Все в какие то "топы" попадать собираются. Тут не в топы попадать, а налоговую политику надо в корне менять. А то пока они попадают в топы, подтасовывая цифры, скоро уже буузные перерегистрируются в другие регионы.
Гость
25 октября 2019, 19:31
Да пошло оно збк
Гость
25 октября 2019, 20:12
А что мадам Бессонова по этому поводу думает?
Гость
25 октября 2019, 19:57
Мне сегодня позицию краевой администрации озвучили по отношению к предпринимателям: "уходите, кто держит. Поработают более умные" 
Гость
25 октября 2019, 21:36
Так было со времен всех ушедших руководителей края, - если бизнес успешен, то администрация просто клянчит на мероприятия, если нужно помочь, то вы уж сами, а если у бизнеса появятся проблемы, то администрация вообще ни при чём. Иногда искусственно создают условия, лишь бы за счёт бизнеса закрыть свои вопросы, не выполняя своих финансовых обязательств. 
Гость
26 октября 2019, 12:18
Городская администрация добивает читинских предпринимателей. 
Гость
25 октября 2019, 18:27
Вот Болтян.
Гость
25 октября 2019, 20:40
Какова структура "читинского бизнеса"?
Ну,торгаши 80 - 85 процентов, транспортные услуги - процентов 5, частные детсады и разнообразные кружки еще процентов 5, пекарни и пельмени - еще пять наберется, чуть-чуть очень платной медицины. А производство есть какое-никакое?! :(
Гость
25 октября 2019, 23:00
Гость
25 октября 2019, 20:40
Какова структура "читинского бизнеса"?
Ну,торгаши 80 - 85 процентов, транспортные услуги - процентов 5, частные детсады и разнообразные кружки еще процентов 5, пекарни и пельмени - еще пять наберется, чуть-чуть очень платной медицины. А производство есть какое-никакое?! :(
Эта структура читинского бизнеса, которую ты указал,  отражение существующего инвестиционного климата. Производство в крае из за высоких тарифов на энергоносители, налогов и плотной опеки контролирующих структур заведомо убыточно и неконкурентноспособно даже с близлежащими регионами. 
Гость
25 октября 2019, 21:44
Причина всего тераны на бутина!
Гость
25 октября 2019, 22:41
Кто такие тЕраны?
Гость
26 октября 2019, 11:16
Высказался в соответствии со своей фамилией.  Ну а при чем здесь ТПП?  Эта  контора вообще левая.  Бизнес, пусть даже перепродажа товаров и продуктов  платит налоги  в Иркутске.  Молодец иркутский голова!  Правильный подход нашел для пополнения бюджета области.  Одно не понятно, если предприниматель  как юр.лицо или физик  зарегистрирован  в Чите, то каким же образом он  сдает отчетность сдает и платит налоги в Иркутске?  Напутал  болтян.  Получается, что  регистрация   все же  в Иркутске, а деятельность свою они осуществляют на нашей территории. Ну не парадокс ли?  Как наша власть это допустила?  Вот он резерв для пополнения нашего бюджета  налоговыми поступлениями.  Городские депутаты  должны в срочном порядке совместно с налоговой навести порядок по соблюдению НК  и  взысканию  налогов. Вот и поднимемся до ТОП 30.
Гость
27 октября 2019, 08:37
Не поднимется я тебя уверяю. С таким подходом. Найдут любые дырки в законодательстве. Если нет, то просто закроются. Совковая позиция, как и практически у всех комментаторов. Предпринимательство будет работать там где ему выгодно. И открывать и развивать тоже. Не выгодно производство из за высоких тарифов на тепло, электроэнергию, и так далее, не будут даже и думать. Таков закон бизнеса
Гость
25 октября 2019, 20:01
Так так коммунист у власти.
Гость
26 октября 2019, 17:53
Так таМ (Иркутске) коммунист у власти))))