перейти к публикации
52 комментария к публикации

Привезённые в Забайкалье специалисты начнут получать финансовую поддержку от властей

Гость
3 ноября 2019, 18:13
Перечислите какие специалисты нужны.Я не поверю,что у нас нет таких спецов.
Гость
4 ноября 2019, 22:05
это секрет
Гость
3 ноября 2019, 18:13
"Привезенные из других регионов " звучит как-будто их иза одного зоопарка в другой перевезли.  Наверное, правильнее было сказать "приглашенные "?
Гость
3 ноября 2019, 19:20
В столыпинском вагоне, ага.
Гость
3 ноября 2019, 21:13
Гость
3 ноября 2019, 21:13
В столыпинском вагоне, ага.
и на лоб тавро цветно, раб зк.
Гость
4 ноября 2019, 14:44
А так оно и есть. Наш губер дружок своему помощнику Ященко еще с времен строительства в Сочи  при подготовке к олимпиаде.  Они из одного гнезда.  Того с Кирова турнули, так губер  поддержал товарища, пристроил, да и помощничка по распиливанию бюджетных средств приобрел.
Гость
3 ноября 2019, 18:33
Ничего нового. Вольно или нет, но приходится постепенно возвращаться к нормативным актам Советской власти. Только недоделанный юрист Медведев отменить решил чохом. Им уже не под силу инструкции СССР запихивать в законы России. Борис Петрович
Гость
3 ноября 2019, 19:05
А сколько ты уничтожил джипов противника?
Гость
3 ноября 2019, 21:05
Гость
3 ноября 2019, 21:05
А сколько ты уничтожил джипов противника?
Твой на очереди. Жди.
Гость
3 ноября 2019, 22:16
Гость
3 ноября 2019, 22:16
Твой на очереди. Жди.
Автоматная прилетит нежданно.
Гость
3 ноября 2019, 18:48
. а мы, не можем найти работу. и опыт большой.
Гость
3 ноября 2019, 19:27
Рабы в либеральной экономике живут в каменных клетках и работают за фантики — это их судьба.
Гость
3 ноября 2019, 20:20
АУЕзжайте из Читы и у вас появится шанс устроится на работу в Чите,Плюс получение материальных и других благ. Если вы правда не передумаете возвращаться.
Гость
4 ноября 2019, 09:20
Добрый день. У нас в крае со всего делают проблему, а потом эту проблему решают все,кроме предприятий на которых они будут работать. Предприятия не бедные, и не государственные. Так почему край должен содержать их специалистов. Нужно поддержать молодых специалистов на селе- медиков, учителей, агрономов, зоотехников. Возникает вопрос:" Почему предприятия не учат сами за свои средства специалистов с Забайкальского края"? Да потому, что они считают свои деньги, а краевые власти используют наши с Вами деньги (налоги). Неплохо пристроились. В крае можно все специальности объявлять востребованные и дефицитные, нет токарей, трактористов, инженеров машиностроителей и других. Да потому, что нет учебных заведений.
Гость
4 ноября 2019, 09:53
Нужно вести списки врагов народа. Скоро будут нужны для требунала. 
Гость
3 ноября 2019, 21:24
Уж не под членов ли правительства это задумали! Этих спецов с других регионов понавезли. Помогать надо,  чтобы не сбежали раньше времени,  как Орачевский.
Гость
3 ноября 2019, 18:40
Привезенные кем? Хотя бы,приехавшие.
Гость
3 ноября 2019, 19:23
М-м-м. А не рассматривается ли в правительстве РФ законопроект по возрождению ГУЛАГа?
Гость
4 ноября 2019, 11:23
Наверное  нет, поскольку обеспечение служебной квартирой и т.д. заложено в трудовом контракте.  Это очень похоже на поддержку  штанов  местной олигархии.  Они же в ТОР вступили, краю пообещали инвестиции,  Вот эти инвестиции  им и будут возмещать под видом "сторонних специалистов"  Не парадокс ли?  А что же по факту  будут представлять их инвестиции? А ничего - ноль и говорильня для свободных ушей.  Ященко, слышишь?  канай из края и не зарься на денежки краевого бюджета.  Если тебя в Сочи, Орле,  Кирове  отмазали, то у нас это не пройдет.  Здесь ты уж точно сядешь и губер со своми дружками  не помогут. Под ними уже кресло покачивается.  
Гость
4 ноября 2019, 11:56
Да что Вы говорите,и кто ж такой герой? В регионе все будут помалкивать засунув язык в одно место. Не дай бог какой кипиш,еще работать заставят.
Гость
5 ноября 2019, 02:38
А ещё не уехавших Забайкальцев, специалистов поддержать не хотят? Сперва не ценят, платят копейки люди уезжают, на их место спецов с поддержкой привлекают, не проще ли половину этих денег использовать , чтобы удержать имеющихся? Повысить зарплаты, премии, итд
Гость
5 ноября 2019, 12:46
Для местных что-нибудь будет?!
Или ждём прорыва?
Гость
6 ноября 2019, 01:10
Дикость несусветная.
 Народ бежит из края.
Давайте за денежки привозить из других регионов 
Ну как так?
Это кто и чем думает?
Ничего понять не могу.
Это кто у власти?
Привлекать гектаром.
Мат капитал в два раза увеличить
Земский доктор и учитель
И т д
А мы?
Те, кто живёт здесь и работает?
Уезжать, чтобы попасть под эти программы?
Учитель и врач самые востребованные профессии.
А когда выкачают все богатства, все перероют и станет наш край пустыней, и учить и лечить станет некого.
И никто ни за какие деньги сюда не поедет.
 Будет пустыня от Иркутска до Амура.
Гость
3 ноября 2019, 18:02
Как в нашем городе будет проходить Русский марш?
Гость
3 ноября 2019, 18:43
Народное Собрание - это высшая власть на Земле. Это - Закон!
Народное Собрание России - это высшая власть в России. Это - Закон!
Народное Собрание Забайкальского края - это высшая власть в Забайкальском крае. Это - Закон!
Народное Собрание района - это высшая власть в районе. Это - Закон!
Народное Собрание города - это высшая власть в городе. Это - Закон!
Народное Собрание села - это высшая власть в селе. Это - Закон!
Народное Собрание имеет право защищать свою Свободу силою Народных дружин. Это - Закон!
Народное Собрание имеет право собираться в любое время дня и суток, в любое время года. Это - Закон!
Гость
3 ноября 2019, 21:04
Гость
3 ноября 2019, 21:04
Народное Собрание - это высшая власть на Земле. Это - Закон!<br>Народное Собрание России - это высшая власть в России. Это - Закон!<br>Народное Собрание Забайкальского края - это высшая власть в Забайкальском крае. Это - Закон!<br>Народное Собрание района - это высшая власть в районе. Это - Закон!<br>Народное Собрание города - это высшая власть в городе. Это - Закон!<br>Народное Собрание села - это высшая власть в селе. Это - Закон!<br>Народное Собрание имеет право защищать свою Свободу силою Народных дружин. Это - Закон!<br>Народное Собрание имеет право собираться в любое время дня и суток, в любое время года. Это - Закон!
Создай для начал народное собрание палаты. Успей до появления санитаров, стань вождём!
Гость
3 ноября 2019, 21:20
Гость
3 ноября 2019, 21:20
Народное Собрание - это высшая власть на Земле. Это - Закон!<br>Народное Собрание России - это высшая власть в России. Это - Закон!<br>Народное Собрание Забайкальского края - это высшая власть в Забайкальском крае. Это - Закон!<br>Народное Собрание района - это высшая власть в районе. Это - Закон!<br>Народное Собрание города - это высшая власть в городе. Это - Закон!<br>Народное Собрание села - это высшая власть в селе. Это - Закон!<br>Народное Собрание имеет право защищать свою Свободу силою Народных дружин. Это - Закон!<br>Народное Собрание имеет право собираться в любое время дня и суток, в любое время года. Это - Закон!
Скорее не дух,  а душок. 
Гость
3 ноября 2019, 17:58
А если бы они составили график выпрыгивания из окошек?
Гость
3 ноября 2019, 18:10
Расслабьтесь,  займитесь своими делами. 
Гость
3 ноября 2019, 18:35
Гость
3 ноября 2019, 18:35
Расслабьтесь,  займитесь своими делами. 
Займись детьми и кухней, а не то можешь под горячую руку попасть.
Гость
3 ноября 2019, 21:03
А зачем тебе график? Давай так! Без графика!
Гость
4 ноября 2019, 13:24
Учитывая то, что ни один нормальный специалист в здравом уме не приедет сюда ни за какие коврижки, предлагаю: 1. Обнести территорию края колючкой в три ряда, организовать КСП, оснастить периметр техническими средствами наблюдения и контроля. 2. Расставить как ВОХР по периметру коммунистов (это их голубая мечта) и примкнувших к ним. 3. Создать на подготовленной таким образом территории тюрьму народов им. т.Сталина (Международную региональную пенитенциарную систему). 4. Всем адекватным людям (определяется путем многоступенчатого тестирования) обеспечить возможность переезда и обустройства в более благополучных регионах. 5. Этапировать сюда весь преступный элемент. Иностранных преступников принимать по договорам с соответствующей оплатой от передающей стороны. В результате реализации вышеизложенного: 1. Достигается необходимая плотность спецконтингента для круглосуточной разработки месторождений края. 2. Обеспечивается минимизация затрат (кто не работает - тот не ест в прямом смысле и никаких дополнительных удобств). 3. Коммунисты перестают верещать как всё плохо и занимаются любимым делом. Кто "за"?
Гость
4 ноября 2019, 09:53
Успокойся. Ты будешь первым.
Гость
6 ноября 2019, 00:57
Бесплатное питание это круто.
 А для детей в школах его правительство не предусмотрело?
Вот вам и забота о своих детях.
 И уезжают они массово из Заб края 
И нет специалистов тут