Осипов рассказал о проектах на 832 миллиарда, которые может получить Забайкалье
28 ноября 2019, 20:49
Гость
28 ноября 2019, 21:49
И опять денежные средства в федеральный бюджет мимо регионального и местного!
Гость
28 ноября 2019, 21:57
Пилите Шура О. пилите
Гость
28 ноября 2019, 21:54
Работа с инвестпроектами, это структура квалифицированных сотрудников, позволяющая вести работу с различными министерствами и ведомствами в Москве и внутри региона. Если таких сотрудников нет или они не компетентны, то о скорейшем внедрении проектом и не может быть и речи. Одни прожектерские заявления на верх. Абсолютно не подкреплённые по срокам ввода и по объёму освоения средств нацпроектов. Просто нет специалистов, имеющих отношение к расчётам по экономикие и достойную зарплату за такие исследования процессов. Москва требует, но пока ждёт и верит.
Гость
28 ноября 2019, 21:14
Нельзя на чужие деньги построить суверенную экономику, ну ни как НЕЛЬЗЯ. А без суверенной экономики ЗК так и останется сырьевым придатком сырьевой колонии.
Гость
28 ноября 2019, 21:24
У тебя есть свои? — Строй.
Гость
28 ноября 2019, 22:48
Китай построил как-то
Гость
28 ноября 2019, 21:09
Спасибо господин губернатор! Только рапс пускай они у себя ростят(очень плохие последствия для экологии). Лучше бы похвасталась что нашли инвесторов на строительство какой нибудь фабрики или завода! А так только одна печаль от таких новостей.
Гость
28 ноября 2019, 21:16
Желательно чтобы завод был дешёвым(а то у нас денег нема), высокорентабельным, и экологичным. И что бы на него работать только местных брали. А налоги оставлять в Забайкалье.
Гость
28 ноября 2019, 22:48
Ска-зоч-ный! Господин сказочный губернатор!И попрошу впредь полностью должность озвучивать,без сокращений!
Гость
28 ноября 2019, 23:21
Разбежался осваиватель. Оцепление не забудь выставить возле каждого гектара.
Всё это профанация. Инвестор- человек вкладывающий свои деньги в расчете на прибыль, и он тысячу раз просчитает свою выгоду. Если бы это было выгодно, тут все бы уже давно китайцы распахали, как это они сделали в Хабаровском крае, Амурской области и Приморье.
Гость
29 ноября 2019, 08:10
что вы шумите уже все распределено и продано
Гость
29 ноября 2019, 09:04
При Советском союзе, всю землю сами обрабатывали и все росло, а при этих эффективных менеджерах, все развалили.
Гость
29 ноября 2019, 09:34
Вы бы уже исчезли куда-нибудь, провокатор диванный.
Гость
29 ноября 2019, 10:18
Твой лучший эффективный менеджер - Горбачев. При Советском Союзе. Менеджеры лично тебе хорошо работать мешают? Ты китайских менеджеров не знаешь.
Гость
29 ноября 2019, 17:02
Зачем выражаешь свое мнение за "народ". Аграрную политику Правительства СССР идеализировать не следует, хотя и приуменьшать определённые достижения не верно. В последние годы СССР горожане, включая студентов и школьников разве-что не ездили в колхозы и совхозы доить коров. Главный просчёт был в совершенно пагубной ценовой политики государства во всех отраслях, что не только принижало мотивацию труда, но и стимулировало бесхозяйственность. Низкие и не соответствующие затратам закупочные цены сельхозпродукции объясняли низкими ценами машин и механизмов, а так же топлива селянами. И так вплоть до конечного потребителя. Низкие зарплаты, потому-что низкие цены в магазинах. Круг замкнулся. Всё это плохо кончилось. Была ли возможность исправить. Отвечаю однозначно - была, но Горбачёв считал себя умнее других и пошёл по пути псевдо либералов, а фактически "ранних большевиков": разрушим всё до основания, а затем.Ельцин с Гайдарам и Явлинским только придали ускорение безумным непрочитанным последствиями реформам, которые конечно нужны, но не шоковые, от которых и сейчас у старшего поколения волосы встают дыбом. Власть на местах оказалась в заложниках. Тех, кто пытался как-то смягчить "преобразования"- мгновенно начинали травить и в конечном счёте убирали ли вынудили покинуть свои посты. Борис Петрович
Гость
29 ноября 2019, 13:54
это самый лучший сон который приснился заб.краю и губеру
Гость
29 ноября 2019, 17:47
О,боже все Мои несметные богатства достанутся тем,кто на них никакого права не имеет. Все предки и я жили в Заб. Крае ,значит это принадлежит Нам.Помните лозунг "Лес достояние народа"Так почему нас,кореных жителей никто не спрашивает,лезут к нам с вами в карман и все молчат.Будьте вы прокляты,когда вы нахатаете?
Гость
28 ноября 2019, 21:01
В РФ нет денег. Те фантики, которые используются в качестве денег называются "Билеты Банка", и всякий, кто их использует попадает под действие закона о легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путём, и финансировании терроризма.
Гость
28 ноября 2019, 22:18
А вы их не используете? Хлебушек, небось, в магазине покупаете? Или только на чита.ру такой принципиальный?
Гость
29 ноября 2019, 00:25
Гость
28 ноября 2019, 22:18
А вы их не используете? Хлебушек, небось, в магазине покупаете? Или только на чита.ру такой принципиальный?
А не замахнуться ли и нам на индийские бананы?
Гость
29 ноября 2019, 08:57
Проколки остановят гонки!
Гость
29 ноября 2019, 11:40
бред.заб.рай столько ни стоит.
Гость
28 ноября 2019, 22:32
Комуняки активизировались, денежки в других руках почуяли. И - сразу, в своём "стиле" - всё не этак и не так.
Гость
29 ноября 2019, 05:12
При чём здесь коммунисты,у таких как вы любой реальный взгляд на жизнь в Забайкалье списывается на коммунистов.У вас просто болезнь,даже страшно за вас,навыдумываете себе,застращаете сами себя и с криком,коммуняки идут,выпрыгните в окошко как американский министр обороны.Вы реально думаете что серьезные предприниматели вложат в Забайкалье деньги,вы считаете их идиотами,они не знают что высокие цены на электроэнергию,плохая логистика.Если придут то туда где можно хапнуть деньги не обращая на экологию,вот в Китае запретили добывать россыпное золото так как наносит вред окружающей среде и они стали добывать в Забайкалье,запретили вырубать лес и в Забайкалье,сейчас запрещают вредные производства и они переносят в Россию и что,радоваться тому что природу загубят,если радоваться не буду такому бизнесу то я коммунист.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
705мм 65%Осипов рассказал о проектах на 832 миллиарда, которые может получить Забайкалье