перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Забайкалья уронили налоги для аптек и продавцов обуви

Гость
27 декабря 2019, 19:17
Теперь ждём, что аптеки уронят заоблачные цены на лекарства
Гость
27 декабря 2019, 19:29
С какого дуба? Нет видать в заксобрание лоббистов от запчастей и шубов.
Гость
27 декабря 2019, 21:21
Гость
27 декабря 2019, 21:21
С какого дуба? Нет видать в заксобрание лоббистов от запчастей и шубов.
Давайте посчитаем: выручка в месяц 200-230тысяч. Прибыль без разных платежей:40-50тысяч. С выручки удерживается налог 6% -12000-13800руб. Остается-28000-36000рублей, из которых необходимо оплатить в бюджеты 30% от заработной платы за 2 работников-7200р, за "себя"-3020руб, за тепло, свет, воду, аренду, имущественные налоги и т.д. Как вы думаете, много остается? Вот поэтому и снизили до 2%, чтобы хоть что то осталось. В чужом кармане всегда кажется, что много денег, но если не верите, откройте свое ИП, поторгуйте "по-белому", и тогда вы точно не станете писать то, что пишите. 
Гость
27 декабря 2019, 21:26
Достаточно того что они их не поднимут ещё больше закладывая увеличение налогов с 1 января
Гость
27 декабря 2019, 19:39
У кого-то в законодательном собрании есть аптеки и обувной магазин? )
Гость
27 декабря 2019, 19:52
А ты думал!
Гость
27 декабря 2019, 21:10
Гость
27 декабря 2019, 21:10
А ты думал!
А я думал хозяйственные предприятия принадлежат русскому народу.
Гость
27 декабря 2019, 21:56
Гость
27 декабря 2019, 21:56
А я думал хозяйственные предприятия принадлежат русскому народу.
Изучайте труды классиков марксизма-ленинизма: в классовом обществе средства производства принадлежат буржуазии с целью получения максимальной прибыли.
Гость
27 декабря 2019, 21:06
Самозванцы из "Правительства Забайкальского края" не имеют ничего общего с властью.
Гость
27 декабря 2019, 19:28
Ну для населения 100 процентов не уронят. Забайкальцы более финансово обеспечены, чем владельцы сетей аптек и обувных магазинов. Вот вам и социальные ориентиры.
Гость
27 декабря 2019, 19:31
Теперь обувь и лекарства станут дешевле ? 
Гость
27 декабря 2019, 21:09
Нет, теперь ты будешь больше платить за вывоз мусора и еду.
Гость
27 декабря 2019, 21:24
Цетрообувь - спешит на помощь.С какого перепугу обороты падают у всех ,  а цены не могут снижаться. У нас в продуктовом магазине можно купить и одежду , бытовую химию, предметы интерьера , а лекарства у субарендаторов.
Гость
28 декабря 2019, 00:20
Пожалуй впервые!наши власти ,хоть на что то снизили налоги,а то обычно мы впереди планеты всей по повышению ставок и налогов,и наоборот по сумме доплат и надбавок кому бы то ни было.Прогресс однако.
Гость
28 декабря 2019, 00:55
Скажи это американцам у которых налоги в 10 раз выше.
Гость
28 декабря 2019, 11:55
Налоги уронили(но цены подняли), качество давно уронили, когда же сами упадут?Или ещё что-нибудь уронят!
Гость
29 декабря 2019, 12:34
Самое интересное в другом.С 1 января 2020 года вступают в силу поправки от 29 сентября 2019 г в налоговый кодекс РФ .ст 45.1 (единый платеж физического лица)в котором указано,что уплата налогов дело добровольное.В от такой подарок сделали себе депутаты.