перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Борис Титов поддержал золотодобытчиков Забайкалья, указав на нестыковку в законах

Гость
10 января 2020, 18:21
Если Титов (приспособленец) и заметил нестыковку закона и подзаконного акта по этой части, то почему не видит нестыковки в системе взаимодействия самих законов, регламентирующих земельные отношения, лесопользование, недропользование, экологии и бюджетирования. По Конституции все эти ресурсы являются основой жизнедеятельности населения конкретного региона, а на практике- всё в интересах центра, а регионы на финансовом крючке. Борис Петрович
Гость
10 января 2020, 09:51
Убьют всю природу, онкология итак косит народ пачками. Бедная наша страна, стала сырьевым придатком мирового сообщества, а мы спим и никак проснутся не можем, что же оставим потомкам?, безлюдную пустыню?
Гость
10 января 2020, 10:04
Природу убивают нелегальные добытчики. 
Те, у кого лицензия, без рекультивации участок не сдадут. 
Золото с момента освоения Забайкалья добывают и будут добывать, главное не нагадить и оставить за собой нормальные участки с посадками и ландшафтом. 
Здесь вопрос стоит не по добыче, а по специально созданной схеме личного обогащения чиновников. 
За последние 10-15 лет появилось немерено участков охраняемых лесов именно на месторождениях, особенно в Могоче, где кривой листвяк и такая кривая берёза, где вообще нет делового леса. 
Схема описана выше и её по-любому надо рушить. 
Гость
10 января 2020, 13:34
Гость
10 января 2020, 13:34
Природу убивают нелегальные добытчики. <br>Те, у кого лицензия, без рекультивации участок не сдадут. <br>Золото с момента освоения Забайкалья добывают и будут добывать, главное не нагадить и оставить за собой нормальные участки с посадками и ландшафтом. <br>Здесь вопрос стоит не по добыче, а по специально созданной схеме личного обогащения чиновников. <br>За последние 10-15 лет появилось немерено участков охраняемых лесов именно на месторождениях, особенно в Могоче, где кривой листвяк и такая кривая берёза, где вообще нет делового леса. <br>Схема описана выше и её по-любому надо рушить. 
Ты видел эту рекультивацию? Три саженца в мертвую землю. И все законно! 
Гость
10 января 2020, 12:32
Пусть остаются защитные участки леса. Все равно от добычи золота народу ничего не достается. 
Гость
10 января 2020, 09:02
Нефиг трогать земли в охраняемых лесах и травить земли и реки
Гость
10 января 2020, 09:13
Нефиг деньги брать за то, что нельзя разрабатывать. 
Гость
10 января 2020, 09:42
Гость
10 января 2020, 09:42
Нефиг деньги брать за то, что нельзя разрабатывать. 
Эти охраняемые леса были специально созданы, чтобы с золотарей взятки вымогать.
Схема идеальная. Получил лицензию, начал разработку, росприроднадзор с лесниками тебя нахлобучил за то что залез в охранную зону (хотя лицензия именно на этот участок), дуй в Москву и через решал в Рослесзозе договаривайся. Стоит хороших денег.
Вот как-то так.
Гость
10 января 2020, 14:43
но и где эти поступления,золото добывают,а где все деньги.
Гость
10 января 2020, 09:34
тоже поддержал лунный пейзаж, оставляемый в Забайкалье после действий варваров золотарей?! в аду вместе с ним будет гореть!
Гость
10 января 2020, 14:13
Защитничек нашелся.  Не про природу и рекультивацию отработок беспокоится, а о том, что кодекс расходится с распоряжением и тем самым мешает без особых на восстановительные работы затрат получать сверх  прибыль золотодобытчикам и заметьте в основном хохлам и иносранцам. Вот он показатель  радетелей за благосостояние страны. Жуть!
Гость
10 января 2020, 15:34
приказали минусовать! а-аха-ха-аха - но это не спасет их от сгорания в аду!
Гость
10 января 2020, 10:23
А что во рту держит?
Гость
10 января 2020, 09:46
Недра принадлежат государству и все деньги в федеральный бюджет. Причем здесь регионы?
Гость
10 января 2020, 08:50
О! Ну наконец-то! Может решится эта проблема, когда в очередной раз один подзаконный акт правительства полностью устраняет действие нескольких федеральных законов. Такая же ситуация была с оплатой тепла по счетчикам, когда 354 постановление правительства блокировало действие норм ЖК РФ, закона о теплоснабжении и закона об энергосбережении. Только вмешательство Конституционного Суда РФ помогло решить проблему. Может в данном случае удастся без суда эту проблему решить?! Хотя, вряд ли. Гораздо проще правительству и денежки взять, и природу в "первозданной" чистоте сохранить. Удобно, че. 
Гость
10 января 2020, 11:29
проснулся -что злато кончилось