перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Матвиенко призвала «Газпром» газифицировать Дальний Восток

Гость
24 января 2020, 12:20
Не призывать надо а заставлять надо эту компанию работать прежде всего на внутренний рынок. После уже пусть с зарубежными партнерами работает. Стыдно ей! Это нам простым жителям стыдно за такую власть никчемную! Ведь газ это достояние каждого жителя а не этой вроде как и государственной компании!
Гость
24 января 2020, 12:49
Пусть попробует заставить хозяина страны Миллера провести газ россиянам,сразу же оторвут от кормушки и уйдёт на заслуженный отдых! Все потуги Матвиенко,это одесский понт похожий на работу..
Гость
28 января 2020, 14:54
Газ замечательно, но в крае каждый десятый зарабатывает от уголя.
Уголь крайне низкого качества, половина - балласт, за бугром никому не нужен.
Что с людьми делать?
Гость
24 января 2020, 12:27
Хотелось бы услышать что думает товарищ Путин!
Гость
24 января 2020, 14:05
Я тут не причем
Гость
24 января 2020, 22:43
Он вам товарищ?
Счас они господа все.
Гость
28 января 2020, 15:02
Забуголь в 19 году уже снизил добычу с 56 до 48 тыс.тн.
Некачественный уголь, добываемый в крае, никому не нужен кроме нас самих.
Без дохода останется более 100 тыс.человек.
Надо делать переработку угля.
У соседей в Красноярском крае уже наладили выпуск бездымных брикетов из  такого же плохого угля.
Гость
24 января 2020, 17:41
призывальщица !! она уже насчёт леса призывала - как рубили так и рубят, второе лицо в государстве, только толку нет, одно бла, бла
Гость
24 января 2020, 12:29
Ато получается строили строили и мимо сибири! 
Гость
24 января 2020, 15:52
Да уж. И с названием ошиблись, газопровод должен называться "Сила Пекина"
Гость
24 января 2020, 16:59
Гость
24 января 2020, 15:52
Да уж. И с названием ошиблись, газопровод должен называться "Сила Пекина"
У него уже есть народное название- "Мимо Сибири"
Гость
24 января 2020, 20:38
Точно, не Сила Сибири, а Мимо Сибири 🤣🤣🤣
Гость
24 января 2020, 17:32
Ещё и реклама у них такая! Национальное достояние. А где оно, это достояние? В Германии и Китае. 
Гость
24 января 2020, 18:25
сила сибири - мимо сибири, с такой властью скоро китай будет нам российский газ продавать, подождите маленько 
Гость
24 января 2020, 18:22
"Но стыдно даже говорить", а когда понизила районный коэффициент, стыдно не было 
Гость
24 января 2020, 13:59
призывают святой дух.А тут делать надо.
Гость
24 января 2020, 13:00
Предлагаю Газпром сделать полностью государственным, чтобы само государство определяло куда, что и сколько эта он будет проводить. Надо вообще все ресурсоснабжающие организации брать в государственный кулак и держать их при себе, чтобы они слушались только государство.
Гость
24 января 2020, 16:01
Дак и так гарант вентили крутит.
Гость
24 января 2020, 19:53
Это самый большой позор для России-обеспечить газом всех,кроме россиян.Постсоветские республики еще 40 лет назад были газифицированы, а нашему частному он до сих пор не по карману,даже тем счастливчикам , кому подвели эту трубу
Гость
24 января 2020, 16:57
Матвиенко надо не языком молоть, а, как субъекту права законодательной инициативы, вносить изменение в  газовый закон  (в части порядка финансирования) , за который между прочим она голосовала судя по всему не вникая в суть вопроса. Борис Петрович
Гость
24 января 2020, 13:15
Зачем на публику клич кидать, если это и государственная контора? Нужно обязать вельможу Миллера пустить вначале газ по России, а потом думать о своей выгоде. Народ умирает от выхлопов вредных примесей в Забайкалье, а они мимо утянули ветку в Китай. Если слова Матвиенко уйдут в небытие, грош-цена этой "Силе Сибири"
Гость
24 января 2020, 19:12
Поправочка, это частная контора с госучастием
Гость
24 января 2020, 18:34
Золотые слова Юрий Венидиктович
Гость
24 января 2020, 12:33
Матвиенка призвала в Читу газпром? Ну теперь всё! Можете долбить дырки в стенах под газовые трубы.
Гость
24 января 2020, 12:44
Рановато гдето так было уже печки разобрали а газ не дали по ящику показывали . А то вы насоветуете 
Гость
24 января 2020, 13:11
предлагаю сделать зиму до -5
Гость
24 января 2020, 13:35
газ тогда дорого этому бизнесу продавайте,он государственный,но никак не бизнеса.
Гость
25 января 2020, 00:15
Пиар или о душе стала задумываться?! Не верю в искренность изложенного выше
Гость
24 января 2020, 21:42
Хорошо что прозрели, а то народ уже задыхается. По телевизору восторженно каждый день про силу Сибири передают, как издевательство для людей из Забайкалья. Интересно почему наш президент об этом молчит? Озабочен Монголией? "Не хочу быть инженером, а хочу стать акционером ОАО Газпром!"
Гость
24 января 2020, 22:47
Вы ещё смотрите телевизор?! 
😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
24 января 2020, 15:37
трубу не потянут к нам, а газгольдеры могут замутить.
Гость
24 января 2020, 22:42
Газпром государственная компания?
В России кроме 100 летних  школ что то есть государственное?
Да лааадно.
Ну если Матвиенко сказала.
Тады ой.
Гость
24 января 2020, 13:09
Об этом ей надо было сказать на послании президента, сейчас-какой смысл.
Гость
24 января 2020, 13:53
Газовый конёк ещё не объезженнный и не замусоленный.Держали в стойле,теперь можно выпускать на арену цырка.
Гость
24 января 2020, 12:52
Газ пойдет кому? Населению это муторно, да и условий нет, кто будет в панельных девятиэтажках дыры сверлить и тянуть трубы. А если газ хотят в промышленность пустить, то это прямая конкуренция угольной мафии и железнодорожной, которая этот уголь возит за дорого, ой боюсь столкновение интересов
Гость
25 января 2020, 01:33
Деньги уже сфоровали! 
Гость
24 января 2020, 13:00
Готов поспорить, если к нам проведут газ, во что сам не особо верю, то на Чита ру все будут ныть о его цене, а если он будет дешевый то о качестве, а если качественный то" сволочи олигархи все разворовали" )))))))
Гость
24 января 2020, 13:43
Готов поспорить, что если отключат электроэнергию, горячую и холодную воду, теплоснабжение, закроют поликлиники и больницы, всегда найдутся люди, которые будут кричать "А вот в 17-м то веке еще хуже жили! А вот в Зимбабве отопления и не было никогда! А вот у нас сейчас - это прорыв! Это рывок! И вообще, у нас еще и воздух бесплатный, дармовый!"
Гость
24 января 2020, 13:58
Гость
24 января 2020, 13:43
Готов поспорить, что если отключат электроэнергию, горячую и холодную воду, теплоснабжение, закроют поликлиники и больницы, всегда найдутся люди, которые будут кричать "А вот в 17-м то веке еще хуже жили! А вот в Зимбабве отопления и не было никогда! А вот у нас сейчас - это прорыв! Это рывок! И вообще, у нас еще и воздух бесплатный, дармовый!"
Согласен, такие тоже найдутся!