Китайская компания «Полярная» потеряла право аренды 754 тыс. га леса в Забайкалье
Гость
30 января 2020, 21:26
А кто в аренду сдавал-список в студию.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
31 января 2020, 10:33
А что список!? Тут и так ясно! Кто стоял во главе края в 2003 кто мутил с лесом!? И почему были поджоги после "ухода" и многие другие саботажи! Но часть коренных жителей сочетают что этот человек прям одуван! И пока каждый после него качали запазуху свои интересы! Сейчас мне лично интересно наблюдать за нынешним управлением, что же будет и чего же ждать от правления нынешних гаспод, пока остаётся загадкой!
Гость
30 января 2020, 23:39
Чиновники трезвонили как хорошо будет и будет изобилие .вместо леса и чистых водоемов -загаженная земля ,вывороченные деревья ,вместо почвы пустыня ,пьянь какпила так и пьёт .и где огромное количество рабочих мест ?
Гость
31 января 2020, 01:24
Да уже и пьяни то нет,все поумерали,за столько лет без работы.
Гость
31 января 2020, 21:34
Вырубили лес и отвалили. Китайцы просто всех обманули. Давали взятки чиновникам и тащили все, что можно. Они наворовали столько, что этот штраф для них копейки. Это обычное поведение китайцев. Чиновников под суд.
Гость
31 января 2020, 17:27
твари. всю страну продали
Гость
31 января 2020, 22:12
Так солнцеликого для этого и назначили в своё время и сейчас вовсю стараются оставить на троне.
Гость
31 января 2020, 11:35
Хунхузы на своей территории лес не трогают, т.к. им будет ХАНА! Зато в России стрегут под под гребёнку, здесь им можно!
Гость
31 января 2020, 11:33
700тыс га леса они выпилили, пока типо строили комбинат, при этом не вложив ни копейки.
Гость
31 января 2020, 01:20
Что- то долго они прицеливались,что выжидали,не понятно.
Гость
31 января 2020, 08:55
Хотелось-бы все-таки услышать разные точки зрения. Чита.ру может подготовите статью. Съездите на место, заснимите построенные объекты, поговорите с жителями, с ОМС поселения, с Минприроды ЗК, с экспертами в области лесного хозяйства. Или у нас в крае, кроме неудавшегося руководителя района, больше нет никого, кто может поделиться мнением.
Гость
1 февраля 2020, 00:51
Мишустин выделил китайским товарищам территорию наверное в 10 раз больше на 70 лет.Там наверное они всё вырубили
Гость
30 января 2020, 18:55
За 5 лет так и не появился целлюлозно бумажный комбинат! Зато лесопилка работала не выключаясь
Гость
30 января 2020, 19:25
Более 10 лет.
Гость
30 января 2020, 21:06
Какие 5 лет , китайцы 10 лет возили лес и кормили чинуш завтраками , пока ФСБ не прикрыло лавочку .
Гость
31 января 2020, 10:04
Гость
30 января 2020, 21:06
Какие 5 лет , китайцы 10 лет возили лес и кормили чинуш завтраками , пока ФСБ не прикрыло лавочку .
половина этого района отдана в аренду китайцам
Гость
30 января 2020, 19:23
23 миллиона какая большая сумма за лес который растёт по 500 лет, честно сказать леса там нету, 60 лет энгече и леспромхоз это лес пилил, теперь ему рости лет 500 не меньше, а вы последний лес китайцам на уничтожение отдали.
Гость
30 января 2020, 19:43
А ты хочешь чтоб тебе джипы противника Путин уничтожал?
Гость
30 января 2020, 19:27
Это очень хорошая новость, я рад, что наш лес перестанут пилить, хотя я в это с трудом верю, но буду наедятся на лучшее!
Гость
30 января 2020, 19:46
Когда за твоими детьми придут ювенальные юстисты — надейся на лучшее: твой компьютер тебе оставят.
Гость
30 января 2020, 18:58
Ну хоть одна хорошая новость
Гость
30 января 2020, 19:54
Лес вырубили и вывезли, ЦБК строить смысла нет - лес то уже в Китае, где взять сырьё для этого ЦБК? Аренду вырубленных участков заплатили и договор расторгли "по обоюдному согласию"! Что осталось жителям и россиянам - "обоюдное согласие"?
Гость
30 января 2020, 20:16
Китайцев близко нельзя пускать ни в лес, ни в поля, после них как мамай прошел, остается голая выжженная земля и разруха! Пусть свой лес вырубают, а то свой то что то берегут, а к нашему пищщя лезут!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
699мм 64%Китайская компания «Полярная» потеряла право аренды 754 тыс. га леса в Забайкалье