перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд начал процедуру банкротства Новоорловского ГОКа

Гость
12 февраля 2020, 17:33
Осипов обещал помочь Улетовскому заводу ) 
обещал Орловскому гоку 
Обещал Беклемишевскому совхозу , в итоге все банкроты ! 
Гость
12 февраля 2020, 17:39
Зато он себе и карефанам неплохо наверное помогает. Впрочем помогать карефанам - это наша Духовная Скрепа!
Гость
12 февраля 2020, 21:05
Обещанного три года ждут 
Гость
12 февраля 2020, 17:25
ГОКа не станет тогда и посёлков не станет , в Новоорловске  точно как на ст.Мирной наверное картинка будет апокалипсис 
Гость
12 февраля 2020, 17:12
Хана поселку. Сейчас на металлолом все оборудование спишут.
Гость
12 февраля 2020, 17:44
Сейчас вывеску поменяют и дальше будут работать. Даже директор тот же останется
Гость
13 февраля 2020, 10:17
Гость
13 февраля 2020, 10:17
Сейчас вывеску поменяют и дальше будут работать. Даже директор тот же останется
Да хоть бы и так! 
А то сколько фабрик спустили на металлолом "дерьмократы" и "эф -(де)фективные менеджеры"?
В Орловском ГОКе,  тоже танталовую  секцию на 600 тыс тонн руды сделали донором. За счет этого ресурса и продержались некоторое время в 90-х. Не нужен стал "рынку" тантал и ниобий.
И сейчас попали в какую-то банковскую аферу - душат производство не просто так, а с какой-то целью!
 Банки продавали долги друг-другу -  это как? Зачем эта цепочка покупателей, если видели, что долг не возвратный?Кто их покупал и зачем? 
 Банковская афера, сговор или заказ каких-нибудь "московских эффективных" обиженных отсутствием поступлений в их карманы!
 Тут надо прокурора привлекать к расследованию, а не "внешнего анализатора финансового состояния" из банка аферистов! 
Гость
12 февраля 2020, 17:16
международной мафии российский гок не нужен они в африке за безценок берут-- скачек в бездну
Гость
12 февраля 2020, 18:39
150 миллионов долга Орловского ГОКа,сумма,конечно,приличная,но для спасения комбината и сохранения рабочих мест и самого поселка,можно было изыскать такие деньги.Тем более,что Осипов перед выборами обещал это сделать.Сейчас,выяснилось,что на избирательную кампанию Осипова из полулегального Фонда развития Забайкалья,руководит которым правительство края,было израсходовано более 250 миллионов.Законны эти расходы или нет-это должны определить правохранительные органы.Не слишком ли дорого нам обошелся очередной "обещалкин",и не слишком и дешево он оценивает судьбу тысяч жителей Новоорловска? Совравши единожды,соврет и дважды.Как начал мутить с подписями ,так называемых,соперников на выбор,так и будет мутить,пока не уберется со своими варягами,такими же мутными,из края.
Гость
12 февраля 2020, 21:01
Ну примерно так и будут опережающее развитие  територии,   
Гость
12 февраля 2020, 20:35
Не 1,3 тонны, а 1,3 тыс.тонн (т.е для непонятливых 1300 тонн). Господи, ну элементарные знания должны же быть.
Гость
13 февраля 2020, 10:31
В конце ноября 2019 года врио губернатора Александр Осипов встретился с руководство ГОКа и пообещал помочь внедрить дальневосточные механизмы и льготы на предприятие для стабилизации финансово-экономического состояния, роста прибыли и зарплат персонала.
Пообещал-Внедрил-Обанкротил
А. Осипов
Гость
12 февраля 2020, 18:09
Просто списывают деньги. Как всегда 
Гость
13 февраля 2020, 09:17
В 1980 году основных фондов Новоорловский ГОК имел на 36 млн.рублей. Жилые площади поселка насчитывали 31079 кв.метров. 
За четыре года пятилетки (1976-1980 гг.) внедрено 736 рационализаторских предложений с экономическим эффектом в 1208,9 тыс.рублей. Большой вклад в строительство ГОКа внес депутат Верховного Совета СССР, председатель Агинского окрисполкома Бадма Цыренович Цыренов. Директорами ГОКа работали А.А.Селедков, Н.С.Былков, Б.А. Пахтанов, Ю.Г.Дондоков, Вуядин Ранкич и др. 
В советское время комбинат производил почти две тысячи тонн концентрата в год. Продукция поставлялась на более чем 20 фабрик СССР. 
Сегодня комбинат получает 80-90 тонн вольфрамового концентрата в месяц. Планируется открытие цеха по получению ферровольфрама, который кратно дороже концентрата. 
Технический парк комбината в 1980 г. насчитывал более 30 большегрузных «БелАЗов», КрАЗов, десятки мощных бульдозеров, погрузчиков, три стана СБШ-250. Продукция в контейнерах вывозилась на ст.Могойтуй. Щебеночный узел выдавал в год более ста тысяч тонн первоклассной щебенки. Цех ЖБИ изготавливал до пяти тысяч куб.метров железобетонных изделий различного предназначения и конструкций. 
Рабочая столовая могла принять одновременно 800 человек. Местный профилакторий «Родник», где было установлено современное реабилитационное оборудование, принимал до двухсот работников ГОКа еженедельно. В поселке насчитывалось более 20 магазинов и пунктов бытового обслуживания.
Гость
12 февраля 2020, 22:14
Может кто в теме? Есть совокупный ресурс добывающих компаний в Забайкальском крае, собственники, добываемые минералы и куда концентраты или руда "уходит" на переработку? Года полтора читал, что какая-то компания аж в Казахстан вывозит руду, но вот найти не могу, что за компания, где она добывает у нас, и что вывозит? 
Гость
12 февраля 2020, 23:00
Так  Орловский ГОК  с 90 х годов в иностранном владении.  Эти иносранцы  перепродают акции ГОКа,  берут  кредиты и исчезают,  перепродав другому, поэтому у Осипова очень ограниченная возможность для оказания помощи.  
Гость
13 февраля 2020, 05:54
Наверно имеется ввиду Кайракты в Карагандинской области? Кто вывозит? Китайцы и вывозят. И там и там один хозяин.
Гость
13 февраля 2020, 13:32
70000 + 1, стабильность!
Гость
13 февраля 2020, 16:54
Вот эта краса  Бизнес-омбудсмен Забайкалья чем сейчас занята?