перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Первый резидент ТОР откроет продуктовый цех в Чите в 2020 г.

29 февраля 2020, 10:28
Гость
29 февраля 2020, 12:37
Правильно написали, "будет храниться в магазинах края" - цитата))) потому что никто покупать не будет. Вы салаты в Привозах видели? На них же без слез смотреть страшно. Нафиг такая продукция нужна, да и вообще он просто переоформится как резидент и будет получать льготы по налогам и те же салаты делать, которые сейчас делает..
Гость
29 февраля 2020, 20:00
ну почему же - многие дамочки с легкостью пудрят своим муженькам-пельменоедам и пивососам мозги, изображая из себя великих поварих и заботливых жёнушек)
Гость
29 февраля 2020, 10:47
Ну да, ради пекарни Бажина стоило всю эту блажь мутить. ТЦ и без ТОРов сами продукцию лепили. Зато теперь Чуркин каждое открытие пельменной будет выставлять как экономический рывок (или прорыв, запутался я уже в их достижениях). 
Гость
29 февраля 2020, 12:41
Он включился в резиденты ТОРа только с одной целью, получить налоговые преференции, вся суета для этого.
Как-то брат притащил из его магазина куриные нагетсы, не знаю из чего делают, но это есть невозможно.
Гость
29 февраля 2020, 11:24
Привоз и свежие продукты смешно 
Гость
29 февраля 2020, 10:43
Кондитерские изделия от Привоза ,та ещё туфиа. И правильно,что они будут храниться в магазинах))
Гость
29 февраля 2020, 19:57
ну так ведь просроченные компоненты для их изделий надо же куда то сбывать, с выгодой, желательно)
Гость
29 февраля 2020, 10:49
Территория опережающего развития.Цирк для обывателя, кого будем опережать, Конго?
Гость
29 февраля 2020, 18:33
Отражение в зеркале
Гость
29 февраля 2020, 13:21
Бажину меньше налогов платить! Вот весь ТОР на пальмовых маслах
Гость
29 февраля 2020, 13:24
Цех ))) лютые инвестиции , народ уже его магазины стороной обходит .
Гость
29 февраля 2020, 23:20
 Там делать нечего, грязь непролазная, фрукты и овощи все сгнившее. Себя не уважать покупать у них. 
Гость
29 февраля 2020, 11:10
 Проект Юрия Бажина — кондитерский цех, производство полуфабрикатов и свежая продукция, которая будет храниться в магазинах края».  Видимо тортов и печенек нам не достаточно, так Бажин  решил добавить.   А что в наших магазинах  несвежая продукция?  Видимо  местные товаропроизводители тортов,  различной выпечки. поз, котлет,  и др. полуфабрикатов  должны свернуть  свое производство?  Чем же так знаменит  этот Бажин, что  смог посягнуть на  то,  чтобы предприниматели, которые успешно  работают в этой сфере под давлением закрыли свои производства.  Позор и еще раз позор такой  ТОР.  Это не ТОР, а терроризм  в  открытом виде.  Вместо организации  производств, так необходимых для  нужд  населения  края с организацией ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  РАБОЧИХ МЕСТ  Чуркин со товарищами  осуществляют в наглую захват  уже  действующих  производств.  
Гость
29 февраля 2020, 18:09
Знаменит тем что он у власти в думе!
Гость
29 февраля 2020, 17:05
Любая ТОРговля продуктами неизбежно приводит к появлению просроченной продукции. Куда деть? Правильно, нужно переработать и продать другим продуктом и получить за это налоговые преференции.)) Гениально!
Гость
29 февраля 2020, 10:53
Только не буузы, пожалуйста! Не надо портить репутацию этому прекраснейшему блюду!
Гость
29 февраля 2020, 12:01
Главное пусть будет как по тексту - "будут храниться", лишь бы не реализовывались.
Гость
29 февраля 2020, 10:40
Пальмовое масло! мммм вкуснятина.
Гость
29 февраля 2020, 10:55
Это как получить деньги задним числом?
Гость
29 февраля 2020, 10:56
Да не, скоро закрепим прожиточный минимум в Конституции и жизнь четко наладится или не верите ?
Гость
29 февраля 2020, 11:20
Доброе правительство делает все, чтобы наконец зачистить ненужное и неудобное население. Обсуживать трубу и миллиона за глаза хватит…
Гость
29 февраля 2020, 16:17
Очередной распил бабла,можно не прикрываться, и так все понятно. Гражданин Осипов end ko", Вы скоро будете руководить регионом старух и покойников,а еще чиновников. Видимо у Бажина нет возможности открыть свой бизнес в другом регионе,слишком талантлив. 
Гость
29 февраля 2020, 15:06
Будет травить нас химией Ешки пальмового масла и ГМО. Надо будет контрольную закупку делать и разоблачить их.
Гость
29 февраля 2020, 16:34
 Есть же местные производители; "Нерчинский", "Хлебомир", мясные бурятские отделы во многих магазинах, "Фермерский дворик".
Гость
29 февраля 2020, 20:34
Гость
29 февраля 2020, 16:34
 Есть же местные производители; "Нерчинский", "Хлебомир", мясные бурятские отделы во многих магазинах, "Фермерский дворик".
Нерчане бы еще прекратили использовать молоко из под стельных коров для производства своего, в общем то неплохого, сливочного масла - цены бы им не было. Есть эту вонь невозможно. Но иногда нормальное попадается. Не ленитесь при покупке приоткрыть и понюхать. Продавухи же включают дуру - мол, нормальный запах)
Гость
29 февраля 2020, 11:45
А чем отличаются пищевые продукты от продуктов питания?
Гость
29 февраля 2020, 12:08
Элементарно: пищевыми продуктами можно кормить собак в отличии продуктов питания.
Гость
29 февраля 2020, 18:07
А пищевые  продукты у них это отходы ,
которые валяются на территории их базы в Кадале без соблюдений требований хранения 
Гость
29 февраля 2020, 23:17
Гость
29 февраля 2020, 18:07
А пищевые  продукты у них это отходы ,
которые валяются на территории их базы в Кадале без соблюдений требований хранения 
Да и вообще свиньячьи магазины у этого предпринимателя. Те же спутники и то в сто раз чище. Про караван вообще молчу приятно ходить. Тот же абсолют постоянно чисто. 
Гость
1 марта 2020, 07:53
Господа чиновники прежде чем хвастаться,  обнародуйте данные сколько за это время закрылось ИП и ООО.
Гость
29 февраля 2020, 13:05
На днях Привоз в Океане закрылся. Там будет цех?
Гость
29 февраля 2020, 13:47
Привозы закрываются везде, потому что народу они не нравятся потому что там срач везде, антисанитария и ценники конские.. посещаемость падает, выручка падает. Я тут заехал как то, жена попросила масло Злато купить, оно в Привозе оказалось по акции 79-90 ипец акция. но как увидел там срач, свалил сразу оттуда, купил масло в Николаевском, без всякой акции по 69..  Сестра купила по акции пюре детское Агуша в Привозе, а потом в Бочках сыночках цену увидела и сказала я больше ни ногой в Привоз.
Гость
29 февраля 2020, 23:18
Напротив абсолют хороший закрылся, для чего он его до сих пор там держал не понятно
Гость
1 марта 2020, 11:12
Сейчас начнут травить остатки населения химикатоми, пальмовым маслом да привозным мясом с гармонами роста!
В магазинах срачь убрали бы сначала! 
А господину Чуркину надо для начала сельское хозяйство поднять чтобы было где сырье брать, а уж потом цеха открывать! 
Откровенная параша в красивой упаковке поперёк горла стоит! 
Гость
29 февраля 2020, 21:21
Это пример информационной осведомленности и хороших связей среди чиновников. Похоже, за счёт снижения налоговой нагрузки для ТОР Бажин снижая цены уничтожит конкурентов, или как минимум неплохо сэкономит. Учитесь шевелить булками.
Гость
29 февраля 2020, 22:03
вы советуете людям учиться быть таким же изворотливыми и лживыми, безпринципными бизнесменами, как он? Интересный совет. Видимо, с совестью у вас совсем труба)
Гость
29 февраля 2020, 21:46
Двадцать лет разрушали и тормозили,а теперь кого опережать собрались? Африку? Не догонят!У нас населения уже нет. Вымирают остатки.Эмигрантов завезут!
Гость
29 февраля 2020, 13:07
А комунякам что ни делается - всё к худшему. Позорники!
Гость
29 февраля 2020, 13:23
Да что с них взять. Сами ничего не делают, бездельники на содержании. Всё ищут как бы других запрячь. А уж хаять у них - дело первое, видно за это кормят. Желают, чтоб забыли быстренько, до чего страну последыши большевиков довели.
Гость
29 февраля 2020, 13:52
Гость
29 февраля 2020, 13:23
Да что с них взять. Сами ничего не делают, бездельники на содержании. Всё ищут как бы других запрячь. А уж хаять у них - дело первое, видно за это кормят. Желают, чтоб забыли быстренько, до чего страну последыши большевиков довели.
Слушай, дорогой. А какого рожна Бажину помогают? Кто не делает? У меня родственник ферму держит, фиг что дадут. Компенсацию за засуху как то дали года четыре и лет пять назад, аж 11 тысяч... а ты говоришь не делают.. вот именно тот кто реальным сектором занимается им фиг что дадут, а торгашам которые ещё и или сами в депутатах или дружат с властью все пожалуйста..
Гость
29 февраля 2020, 21:24
Гость
29 февраля 2020, 13:52
Слушай, дорогой. А какого рожна Бажину помогают? Кто не делает? У меня родственник ферму держит, фиг что дадут. Компенсацию за засуху как то дали года четыре и лет пять назад, аж 11 тысяч... а ты говоришь не делают.. вот именно тот кто реальным сектором занимается им фиг что дадут, а торгашам которые ещё и или сами в депутатах или дружат с властью все пожалуйста..
Пусть Гайдук запустит проект. Кто против? Посмотрим чего выйдет.