перейти к публикации
23 комментария к публикации

Магазины и кафе в Забайкалье не закроются из-за угрозы коронавируса

26 марта 2020, 12:02
Гость
26 марта 2020, 12:46
А я что то вообще ничего не понимаю?Если никто не закрывается,то кто тогда заврывается?Магазины,кафе,дет сады,все структуры жизнеобеспечения ,все работают!
Гость
26 марта 2020, 15:17
Фабрики, заводы, НИИ, проектные институты и прочая, и прочая.
Гость
27 марта 2020, 09:58
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить работу общепита, закрыть санатории. курорты и объекты массового отдыха. Новые ограничительные меры из-за угрозы коронавируса вводятся с 28 марта, говорится в поручении премьера. Ссылка: Ведомости
Гость
26 марта 2020, 13:07
Если вводят выходные с 28.03-05.04., почему должны работать развлекательные заведения (кафе), для чего вообще этот цирк, чтобы отдыхающие посещали кафе. Люди не понимают всей угрозы короновируса. Нужно как в Китае жесткую дисциплину. тогда мы справимся, а если одни будут "отдыхать", а другие развлекаться в кафе толку мало. Оставить работать только магазины и то не все, в определенном районе-определенный магазин, закрепленный за этим районам.
Гость
26 марта 2020, 22:41
А всё потому, что у меня 30-го день рождение! 
Гость
26 марта 2020, 13:27
Очумели что ли?? Закрыть все кинотеатры, крупные ТЦ, все кафе и рестораны. Тогда люди дома сидеть будут. 
Гость
27 марта 2020, 02:19
В Москве поняли, что это опасно- в новостях говорят, что все кафе, общепит приостановят там тоже. У нас пока не понимают, что именно общепит, кафе, рестораны несут опасность, в том числе кондитерские, хлебобулочные. Но хлеб важный продукт, вот в чем дело, он необходим.  В хлебобулочном производстве надо отладить жесткий контроль сейчас самим производителям .  Работники, пришедшие на работу,  по сути как положено при эпидемии не контролируются, их состояние здоровья не контролируется. Посетители тем более не контролируются. Не думаю, что вся посуда проходит обработку как положено. .  Потому что бизнес не встанет, многие на сделке, заболел всё равно идёт на работу, если каждого с признаками ОРВИ убирать с работы- тогда предприятие встанет, работать некому. В маркетах выпечка неупакованная, все сами набирают  при самообслуживании  весовую продукцию. 
Единственное, что безопасно 100% - это продукция, которая подвергается дома дополнительной тепловой обработке: макароны, курица, яйцо, крупы, жиры, замороженные полуфабрикаты, и тому подобное, даже молоко в пачках. По сути каждую поверхность купленной в магазине упаковки надо тоже хотя бы антисептиком вытирать, тоже подстраховка, и после этого промыть руки.   Хлеб я реально боюсь покупать, даже в упаковке, потому что не знаю больной или здоровый человек упаковывал его . Но если покупаю, то только в упаковке, и  дома дополнительно тепловую обработку делаю. 
Гость
26 марта 2020, 12:20
Про упрощенку то чего заикнулись?
Когда созреете, там и упрощать будет нечего-предприятия разорятся с такими "спасениями".
Неделю сделали выходную-для кого? Для себя любимых? А кто же наполнять вам бюджет то будет?
Гость
26 марта 2020, 12:59
Конечно,бюджетники и рады до задницы этим выходным,им годами можно сидеть им зарплату выдадут,а остальным что делать??
Гость
26 марта 2020, 13:20
Гость
26 марта 2020, 12:59
Конечно,бюджетники и рады до задницы этим выходным,им годами можно сидеть им зарплату выдадут,а остальным что делать??
Вот и спроси теперь-кто будет голосовать за ВВП? Все верно!
1 Бюджетники - рабы
2 Бюджетники - силовики
3 Не дано.
Гость
26 марта 2020, 15:33
Гость
26 марта 2020, 12:59
Конечно,бюджетники и рады до задницы этим выходным,им годами можно сидеть им зарплату выдадут,а остальным что делать??
пусть силовики и гос органы работают, отрабатывают льготы бесплат билетов, путевок
Гость
26 марта 2020, 12:07
Про магазины и так вчера было сказано, что не закрываются.
А дет. сады на неделю закрывают? Или нет?
Гость
26 марта 2020, 17:01
Оставить магазины, не все, аптеки тоже по одной в районе, поликлинику. Все остальное закрыть, детсады тоже, толку школы закрыли дети бегают на улице, а младшие ходят в детсады, и заражают друг друга.
Гость
26 марта 2020, 16:21
Вот как раз рассадники заразы (кафе) и нужно закрыть в первую очередь .
Гость
26 марта 2020, 15:39
Тут должна быть поправочка: если эпидемия не примет глобальные масштабы
Гость
27 марта 2020, 18:14
Я не понимаю ,почему люди пренебрегают своим здоровьем .Дорогие мои ,это не выходные ,это карантин .Сидите дома ,берегите себя и близких .Будьте здоровы, давайте победим эту заразу вместе !
Гость
26 марта 2020, 13:52
Да вы чего?? Если кафе закроют где я буду проводить пятничные вечера?? Где я буду кушать костлявое мясо и увядшие овощи, плясать под Лабоду и Пирожкова и знакомиться с доступными женщинами за тридцать??  Не лишайте последней радости в этом городе!
Гость
26 марта 2020, 16:32
Хочешь меня, шалун? 
Гость
26 марта 2020, 18:12
Гость
26 марта 2020, 16:32
Хочешь меня, шалун? 
Иди опохмелись,кому ты нужна,[попытка оскорбить]?
Гость
26 марта 2020, 12:59
Вы поаккуратнее с критикой дорогогого президента, всеми уважаемогого вв путина.возьмет и атправит в связи с каронавирусам ГРЭС на каникулы,
Гость
29 марта 2020, 01:04
Зато вы долго жить будите.