перейти к публикации
177 комментариев к публикации

33-летний маркетолог назначен замминистра экономразвития Забайкалья

Гость
27 марта 2020, 12:29
Фигаро тут, фигаро там. А кто на самом деле по-серьезному займется краем?
Гость
27 марта 2020, 12:20
   Как  страшно  читать  новости   о  назначениях . и  не  только  маркетологов. Человек   где  только не  работал и  как  себя  только  не  проявлял. В  33  года  где  только  себя  не  проявила  ( аж  читать  страшно).   5  регионов   страны- и  нигде  не  прижилась, мы- 6  временный. 
  Меня  интересует вопрос:
-кто  будет  нести  ответственность за  такие  назначения?кто  конкретно   поручился  за  нее?
Пора  уже  нести  персональную  ответственность.
Гость
14 апреля 2020, 18:33
Собаки лают-караван Едет! 
Гость
14 апреля 2020, 19:19
Лучше не читай, а пожелай Успехов на новой должности! 
Гость
14 апреля 2020, 19:46
Лучше не читайте, берегите свое здоровье. А ей желаю Успехов на новой работе! 
Гость
27 марта 2020, 12:03
Каким языком владеет? 
Гость
27 марта 2020, 12:21
Разносторонним
Гость
27 марта 2020, 12:24
чем она владеет. 
Она что там делать будет?
Замминистра должен вырасти из рядового сотрудника этого же министерства, хотя бы лет пять там отработать и знать все ходы и выходы. 
Опять выкидыш Забпризыва?
Вам Бардалеева мало? Над ним уже в открытую смеются. 
Мы вниз с кадрами катимся и никак остановиться не можем. 
Гость
27 марта 2020, 13:04
А зачем замминистра коленочки с локоточками выставила ?Она ,что пришла на конкурс ,,мисс мисс,,.?Ржу!,самой ,то не стыдно ,так себя преподнести?
Гость
27 марта 2020, 13:26
Короче работала кем придётся и где придётся. За экономику можно не переживать
Гость
14 апреля 2020, 20:01
Не переживайте-спите спокойно. Лучше пожелаем Успехов! 
Гость
27 марта 2020, 12:46
 Похмелье в  правительстве Осипова  после нового года еще не кончилось, 
Гость
27 марта 2020, 12:10
Осиповский детский сад.
Гость
27 марта 2020, 12:28
Нет, не детский сад, а проходной двор.
Гость
27 марта 2020, 12:38
Гость
27 марта 2020, 12:28
Нет, не детский сад, а проходной двор.
Тогда детский проходной двор.
Гость
27 марта 2020, 12:47
Гость
27 марта 2020, 12:38
Тогда детский проходной двор.
Ясли. 
Гость
27 марта 2020, 12:14
В СССР таких называли "летун". Что на месте то не сидится? И даже Москва не привлекла? 
Гость
27 марта 2020, 12:17
Видно совсем никого нет на такую вакансию. 
Гость
27 марта 2020, 12:18
Там конкуренция большая. В этой сфере. 
Гость
27 марта 2020, 12:20
А там таких полно. Все эти лобановы-меркуловы-болтяны и прочие им подобные эффективно скачут с одного блатного места на другое. Такие вот у них эффективные социальные лифты.
Гость
27 марта 2020, 12:26
В Могойтуйскую промзону ее, там как раз ее талант и проявится.
Гость
27 марта 2020, 12:08
Поза на фото достаточно откровенная. Как раз для госслужащего. 
Гость
15 апреля 2020, 21:44
"Какая разница, что говорят у меня за спиной, если никто не смеет сказать в лицо" (Мудрость) 
Гость
27 марта 2020, 15:07
Надо было с "Вайлета" или с "Рокси" пригласить, ну или с "Зажигалки" на крайняк), там таких замминистров пруд пруди, очень работоспособные)
Гость
27 марта 2020, 12:25
Лихо девочка скакнула. А чего, главспецом или хотя бы консультантом годик-другой поработать, опыта государевой службы набраться смелости не хватает? Или желания?))) Ну, правильно. А зачем. Рраз и в замминистры. Когда министра на след. год направят на повышение или на нары, девочка сядет на его место.
Гость
14 апреля 2020, 19:48
Завидовать не надо. И у вас будет хорошая должность когда то. Лучше пожелаем  ей Успехов! 
Гость
27 марта 2020, 12:49
абсолют платит
Гость
27 марта 2020, 13:54
Это она ИП закрыла в 14.01.2020? А что долю в 76.92% в ООО "Оптима" не продала? На 3х стульях будет сидеть или на перевернутой табуретке?
Гость
27 марта 2020, 12:26
Попрыгунья - стрекоза - в разных сферах поработала, по разным городам попорхала теперь вполне может работать замминистра в Забайкальском крае.
Гость
14 апреля 2020, 18:34
А что Завидно?! 
Гость
27 марта 2020, 12:37
Скажите,а зачем нужен такой "ГОСТЬ",которая ни на один вопрос ,заданный ей 2! недели назад,не получен ответ?
В августе 2016 года назначена руководителем Региональной службы по тарифам и ценообразованию края. Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи возглавила 8 июля 2019 года.
Евгения Владимировна готова рассказать о работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства общественных территорий.
Ну ,задали ей вопрос?Это что уважение к Землякам?или просто .слов нет.
Вы можете задать свой вопрос до 13 марта.
Гость
27 марта 2020, 14:38
Господа- товарищи, а вообще-то страшно становится из-за такой кадровой чехарды в правительстве края, министры и другие работники меняются как перчатки, край становится неуправляемым, условия жизни людей ухудшаются из-за роста цен, в первую очередь на продукты питания.
Гость
27 марта 2020, 16:27
Кадровая политика доведет власти всех уровней до плинтуса. А где мотивация карьерного роста самих специалистов этого министерства или смежных. Есть фирмы однодневки , Теперь и  руководители власти приходящие на денёк другой. Странно читать. Я прочитала объявление и стала заместителем министра. Осипов, очнись. Борис Петрович
Гость
27 марта 2020, 13:26
Если выбросить из текста весь прочий мусор, то основным будет "Улан-Удэ" - оттуда Бармалеев и она, то есть там и познакомились, возможно и родственники или хорошие знакомые, короче с Бармалеевым они знакомы давно, это понятно сразу. На таких должностях случайных не бывает, тем более в таком бардаке как у Осипова.
Гость
27 марта 2020, 15:20
Вам же ясно сказано что о вакансии узнала давно, и во первых она землячка, и во вторых что теперь назначать людей из за границы или местных, 
Гость
27 марта 2020, 22:21
Бармалей племянник хозяйки абсолюта
Гость
27 марта 2020, 12:37
биофарм? Это тревожный сигнал)
Гость
27 марта 2020, 17:40
Зам министра.. Да ни за что она отвечать не будет, смазливая, как сейчас принято, вот и все. Работу однозначно не знает. Тридцать три года, а уже зам министра. Смешно. Блин) Раньше человеку надо было изучить профессию с низов, а потом уже назначали на руководящие пост, так он понимал что и как делать, а сейчас.. Маркетологи, менеджеры и прочее и прочее, а ещё блатные. Из пелёнок в министры. 
Гость
14 апреля 2020, 20:16
Успехов в работе! Так держать! 
Гость
27 марта 2020, 13:28
Нас настолько этими маркетингами замордовали, что ничего путного в голову не приходит.
У меня ассоциация утыкается в известный мультик: "Старик на базаре скотину продавал. Соответственно, отвечал покупателям по-своему разумению, типа - а мы молока не видали пока. Естественно, никто за корову цены не давал.
Тут возникает молодой человек, завешивает буренку шторкой и начинается торг. 
На вопрос: а сколько коровка дает молока? - не выдоишь за день - устанет рука! Весь маркетинг! С одной только разницей - там помочь хотели, а тут - всех обдурить норовят и только в свою пользу.
Словосочетание "сетевой маркетинг - бывший премьер-министр со своей идеей превратить педагогов в коммивояжеров! - как-никак столько лет всю страну облапошивал и как свою мошну.раздул!
Харизма монополиста Чубайса чего стоит! - настолько цену на присвоенное совдеповское накрутил - никак не разгребемся!
И так до бесконечности.
Гость
27 марта 2020, 15:11
Невидимова номер 2
Гость
27 марта 2020, 17:16
Ну наконец, а то я уже переживать начал, забыли Алёнушку?
Гость
27 марта 2020, 23:06
Гость
27 марта 2020, 17:16
Ну наконец, а то я уже переживать начал, забыли Алёнушку?
Аленушка не дремлет, как обычно ,свою привычную работу💃ведёт, и ,как я приметил достаточно успешно.👫.А что просто так -то в министерстве работать?!🤣😂
Гость
27 марта 2020, 14:19
Беда! Какой ужас. Как это остановить? Стыд!
Гость
27 марта 2020, 18:44
А что местных достойных нет уже? 
Гость
27 марта 2020, 15:18
Не держится нигде, наш пострел везде поспел.
Гость
27 марта 2020, 20:42
А теперь заходим в раздел статьи на чита.ру и узнаем, что  в ноябре месяце  генеральным директором БГК( \Байкальская горная компания) назначен Герман Миронов .  
Ну а теперь как говорят " почувствуйте разницу"
Послужной список из общедоступных источников
Образование: окончил в 1987г.Томский политехнический университет, физико-технический ф-т, специальность экспериментальные методы ядерной физики
 Профессиональный опыт:
 1998-2007г
Оператор геотехнологических скважин ОПУ по подземному выщелачиванию , инженер по радиационной безопасности, и.о. мастера ОТК, и.о. начальника установки по переработке продуктивных растворов ,главный инженер-1й зам ген.директора ОАО «Хиагда
2004-2010 Начальник бурового подразделения ЗАО «РУСБУРМАШ»
2007-2019Начальник ПТО, гл. инженер , зам. Ген.директора- начальник управленя строительства, зам. Ген.директора- начальник  производственно-технического управления строительства ООО «Востокгеология»
Август 2019  Зам. Ген.директора по поектированию и строительству
Ноябрь 2019 генеральный директор ООО «БГК»
  И в завершение- из  "местных» жил и заканчивал школу в п.Первомайск.Поздравляем!
 
Гость
27 марта 2020, 20:11
Вспомним Агнию Барто, очень уж к месту ее  стихотворение про девочку
 
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.
 
Гость
27 марта 2020, 23:40
а я вчера в поликлигику заходил, можно мне министром здравохранения теперь быть? или тут критерий отбора по красоте!?
Гость
27 марта 2020, 13:45
Дожили! 
Через год будет министром, того, чего нет в Забайкальском крае!
Гость
27 марта 2020, 19:56
Зачем Забайкалью министерство того, чего нет?
Гость
27 марта 2020, 15:59
А что симпатичная буряточка, её Бардалеев наверное ещё в Улан-Удэ приметил. А может когда в Могойтуй к родственникам ездил, а скорее всего родственники с Могойтуя похлопотали. 
Гость
14 апреля 2020, 20:14
Успехов ей в работе! 
Гость
27 марта 2020, 15:47
Маркетолог это специалист, который изучает тот или иной рынок и разрабатывает различные стратегии и способы, как с клиента больше денег можно сбить.
Если речь о том, чтобы в очередной раз окучить народ, то выбор не такой уж и плохой. Хербалайф рулит!
Гость
27 марта 2020, 21:45
Хороший послужной список у этой дамочки. Работала в одной сфере потом в другой. Отличное резюме.расчет на дурака. Половину этих сфер никто не понимает, взять хотя бы сферу биофарм, что это.кто это.непонятно. Господин Осипов А.М. и ЧитаРу я требую чтобы указали на каких предприятиях работала в каких должностях, какие сроки, каких результатов добилась и т.д. Если для получения должности министра хватает проверки знаний в Забайкальском призыве, то я тогда не знаю куда мы катимся.  Честно говоря я уже стал сильно сомневаться о компетентности нынешнего правительства. Как говориться начали за здравие.
Гость
27 марта 2020, 12:20
ништяк! 
Гость
27 марта 2020, 12:08
Красивая! Думаю, что и министру она нравиться будет. Разумеется, исключительно как хороший специалист.
Гость
14 апреля 2020, 19:43
Каждый рассуждает - в меру своей импорченности.  Успехов и только успехов на новой работе! 
Гость
27 марта 2020, 14:48
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ все лучше и лучше!
Гость
27 марта 2020, 14:02
На замминистра огромная ответственность. Ирина Павловна Лизунова была опытнейшим специалистом. Тесно работала с ОМСУ. Имела огромнейший авторитет в районах. Жаль, что она не вырастила себе замену. Ну, что ж удачи! Хотя трудно не зная принципов работы, в частности МСУ и гос. власти, быстро влиться в работу. Не перестаю удивляться какие же они шустрые эти приезжие. Я в Чите, почти три года ничего, кроме торговли найти не смогла. 
Гость
27 марта 2020, 15:20
Ирина Павловна растила замену, ну или пыталась, жаль что с ее уходом, вся замена ушла следом и даже вперёд неё. А на этот цирк уже даже смотреть не хочется.
Гость
27 марта 2020, 19:00
Гость
27 марта 2020, 15:20
Ирина Павловна растила замену, ну или пыталась, жаль что с ее уходом, вся замена ушла следом и даже вперёд неё. А на этот цирк уже даже смотреть не хочется.
Да. Очень жаль. А Терюкалова (если не ошибаюсь с фамилией) ещё рабртает? 
Гость
27 марта 2020, 16:01
будем теперь грамотно звиздеть а не грамотно делать с таким маркетологом?
Гость
27 марта 2020, 16:06
Кругом один пиар и ноль на выхлопе. Призраки власти: пермяки, приморцы, улан удэнцы. Хотят и экономики края призраком сделать. 
Гость
27 марта 2020, 22:18
Работала и.. Чего достигла, конкретнее. Ни когда о ней не слышал. Кто она?Каждый где-то работает и это не подвиг. 
Гость
15 апреля 2020, 22:11
"Научился говорить -  значит вырос, научился молчать - значит поумнел" (Мудрость) 
Гость
28 марта 2020, 15:51
Уважаемые организаторы и идеологи «Забайкальского призыва»,объясните-как так:я работаю на территории края с момента окончания университета,кроме того окончила обучение MBA,владею английским и начальным китайским,успешно строю карьеру в крупной компании и ,знаете ли,захотелось мне в своё время пользу краю принести-я зарегистрировалась в программе,описала опыт,навыки(ну они есть вроде как,ну я так думала).Но меня «побрили»,не нужна,не дотягиваю,не подхожу.Никто со мной не связывался,никто не отслеживал,а про кадровый голод нытьё в краевом правительстве идёт.А люди вот так:ой,узнали про свободное местечко)))
Гость
28 марта 2020, 00:41
Заб.призыв,Заб.призыв! Вот моему брату 40 лет скоро исполнится. У него стажа почти 20 лет в экономике. Начинал с самых "низов", закончив тогда ещё Политэн. В трудовой книжке всего 2 записи. Он эти все экономические штучки знает, как многие экономисты не знают. Берут, простите вот Это! В общем я к чему. У кого бабло, ну или красивые ножки с красивым личиком, тот и Ферзь.
Гость
28 марта 2020, 07:25
У брата с личиком проблемы или с ножками? Или с Ферзём?
Гость
27 марта 2020, 12:30
Жаль, что IT-технологии и Забайкальский край - вещи несовместимые от слова "совсем". Дерзайте. Хотя, лично я не вижу никаких перспектив и возможностей совершить "прорыв" хоть в какой-либо отрасли в этом краю глухих деревень и повальной алкашни.
Гость
27 марта 2020, 12:53
В МЭРе все ITтехнологии это 1С в бухгалтерии, всё остальное - печатающие машинки для инвест проектов. "Прорывы" делают не экономисты и менеджеры, а инженеры.
Гость
14 апреля 2020, 19:22
Лучше начать, чем не начинать. Всё новое-пугает. Лучше пожелаем Успехов! 
Гость
28 марта 2020, 08:36
Вот это фортануло. Думаю и мне надо попробовать. Я соучредитель самых крупных проектов Север-Юг, Югозапад-Юговосток, Северозапад-Северовосток, Югосевер-Западовосток. Кое что знаю о крупнейших проектах Сила Сибири, Быстринский ГОК, Удоканское месторождение. Участвовал в проекте восстановления России после 90-х. Вы по што меня не берете к себе.
Гость
27 марта 2020, 19:32
Неужели нет нормальных людей так сказать зозяйствеников для страны, что не министр или зам его то диво личное! 
Гость
27 марта 2020, 19:53
Как это все надоели, что она сделала для края особенного,ответь пожалуйста, ответь Бардолеева,что ты сделала.
Гость
27 марта 2020, 19:56
Гость
27 марта 2020, 19:53
Как это все надоели, что она сделала для края особенного,ответь пожалуйста, ответь Бардолеева,что ты сделала.
Вспомним Агнию Барто, очень уж к месту ее  стихотворение про девочку
 
Гость
27 марта 2020, 12:31
Раскачай этот мир, только не расшатай Родину. Определи реально достижимые цели.
Гость
27 марта 2020, 12:54
Ни одного доброго комментария.
Почему люди такие злые?
Гость
27 марта 2020, 13:11
потому что путь от солдата до маршала должен быть пройден,а не выглядеть кенгуриными прыжками. 
Гость
27 марта 2020, 13:21
Каждый получает, что заслуживает. Вопрос 33 года , и пятнадцать лет стажа , что же не указали сколько мест работы сменила? А бегая из региона в регион опыта набиралась, судя по годам образование заочное?
Молодая, красивая женщина. Поживем увидим.
Гость
27 марта 2020, 14:16
Потому что не идиоты люди в Забайкалье, чтоб каждому бездарю радоваться! Что -то минэконом теперь бурятским стал блин, не нацист я  ,но за край обидно! Осипов оборзел совсем, такого бардака в крае не было никогда!  Людей в забтэке с его подачи на улицу выперли, тут опять какую-то ,,милахау,, из маркетинга пристраивают. Он как директор детского дома. Всех неблагополучных, но удобных ему работой наделил.Вот так за чужака  губера голосовать! А теперь кушайте, на здоровье ,дер.мо!
Гость
28 марта 2020, 09:16
За 15 лет, где только не работала! Да, это конечно опыт, вот только результатов этой работы нет. 
Гость
27 марта 2020, 12:25
а чья любава.
Гость
27 марта 2020, 12:24
Бармалеев набрал неплохую команду девочек-припевочек, заманил главреда забмедии, теперь и эту. Цветник развел. Молодец! А вы завидуйте и дальше!
Гость
5 мая 2020, 23:42
15-летняя карьера у 33-летнего человека? Рано же она карьеру начала.