перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Власти Забайкалья утвердили список разрешённых товаров для продажи в карантин

Гость
31 марта 2020, 11:31
Где поглядеть документ о введении карантина?
Гость
31 марта 2020, 11:45
Прямой указ Путина. 
Гость
31 марта 2020, 11:56
Гость
31 марта 2020, 11:56
Прямой указ Путина. 
Где этот указ?
Гость
31 марта 2020, 12:05
Гость
31 марта 2020, 12:05
Где этот указ?
Погуглите , е мое. Указ от 25.03.2020 номер 206. Ну нельзя же каждую минуту считать, что вас все вокруг обманывают. 
Гость
31 марта 2020, 12:52
вот 1 января каждого года, вот это изоляция, город реально "вымирает", все дОма, магазины на замках, транспорт пустой и т. д., 10 дней страна не работает реально, эх не то время выбрали
Гость
31 марта 2020, 12:34
А вы заметили цены начинают расти.
Гость
31 марта 2020, 15:55
Если вы не заметили они расти начали еще 2 недели назад, когда бакс подорожал, пимерно на 15%
Гость
31 марта 2020, 11:47
Спасибо вам. за список такой,всеобъемлющий,как мне в карантин обойтись без линз и лейки садовой,а гвозди нужны всем.Вы настолько мудры и полны заботы,о крае.Руки у вас золотые!
Гость
31 марта 2020, 11:56
У меня вчера сломался холодильник. И что мне делать? Не вызывать мастера, не покупать новый ? Если закроют ДНС , что я буду делать ? Жизнь то продожается.
Гость
31 марта 2020, 12:03
Гость
31 марта 2020, 12:03
У меня вчера сломался холодильник. И что мне делать? Не вызывать мастера, не покупать новый ? Если закроют ДНС , что я буду делать ? Жизнь то продожается.
А как в старину в окно высунул и все
Гость
31 марта 2020, 12:09
Гость
31 марта 2020, 12:09
У меня вчера сломался холодильник. И что мне делать? Не вызывать мастера, не покупать новый ? Если закроют ДНС , что я буду делать ? Жизнь то продожается.
Съесть всё мясо)))
Гость
31 марта 2020, 11:43
Все работают где кто закрыт на карантин!?
Гость
31 марта 2020, 14:46
Да нет, многие закрыты. Парикмахерские, обувные. Но понравилось что рабатает магазин золото около " весны". Это самый необходимый товар сейчас.
Гость
31 марта 2020, 22:55
Гость
31 марта 2020, 22:55
Да нет, многие закрыты. Парикмахерские, обувные. Но понравилось что рабатает магазин золото около " весны". Это самый необходимый товар сейчас.
Инвестиции надо жж делать 
Гость
31 марта 2020, 12:07
Вообщем отдыхают только учителя, у нас город магазинов, так что все работают
Гость
31 марта 2020, 12:15
круто!!
Гость
31 марта 2020, 14:36
это точно, профанацию какую то в виде он-лайн уроков мы не считаем за работу
Гость
31 марта 2020, 11:58
Смехотой занимается наша адмистрация ещё деньги за это получают
Гость
31 марта 2020, 11:47
В общем, работают все, что ввели, что не ввели карантин
Гость
31 марта 2020, 11:50
так его и не ввели, даже в Москве это назвали самоизоляцией, карантина даже там нет
Гость
31 марта 2020, 12:18
Гость
31 марта 2020, 12:18
так его и не ввели, даже в Москве это назвали самоизоляцией, карантина даже там нет
Да что мне твоя Москва. Мы не в Москве живём 🙄 самоизоляция, карантин да хоть зона отчуждения, пусть хоть как это дело назовут и правы  будут. 
Гость
31 марта 2020, 12:31
Ну вот зачем вы не правду говорите, не знаете, а пишите. Много по городу закрылось магазинов, ушли или онлайн продажи или же совсем распустили народ. Если рядом с вами нет таких магазинов и организаций, то не надо писать не правду.
Гость
31 марта 2020, 13:50
Правительство вы там кроме денег нифига ничего не видете? Или вам приказ главнокомандующего не указ? Быстрее бы выборы выгнать вас всех оттуда
Гость
31 марта 2020, 14:48
Начинать гнать надо с главного вора страны! 
Гость
31 марта 2020, 11:34
Не понял а водку будут продавать?
Гость
31 марта 2020, 11:39
Конечно! Написано же - "Корма для животных"
Гость
31 марта 2020, 11:46
Гость
31 марта 2020, 11:46
Конечно! Написано же - "Корма для животных"
Это закуска глупеха
Гость
31 марта 2020, 11:49
Гость
31 марта 2020, 11:49
Конечно! Написано же - "Корма для животных"
)))
Гость
31 марта 2020, 11:39
А у нас в городе объявлен карантин?
Гость
31 марта 2020, 11:47
Нет город работает и даже без масок
Гость
31 марта 2020, 11:57
ну сколько можно тиражировать ложь во время пандемии? ну нет никакого карантина, его нет совсем, почему вы про него пишите? режимы самоизоляции это не карантин, почитайте хоть официальные документы. вообще. первым делом при вводе карантина вводится карантинная зона, потом ограничения на пересечение этой зоны, дальше - иные ограничения, например остановка общественного транспорта. вот только даже в Москве (там самый жесткий режим) метро работает, и им пользуются сотни тысяч человек ежедневно.
Гость
31 марта 2020, 11:50
Самоизоляция - это карантин?
Нет!
Тогда чё нам морочат голову?
Гость
31 марта 2020, 14:33
проверяют толпу на тупость. 
Гость
31 марта 2020, 11:30
Какой к чертям собачьим карантин?! Весь город с утра на работе, второй день как ни в чем не бывало! Маршрутки с утра полняком, магазины все работают - от запчастей до одежды. Вы может там на Читару осветите как-то эту тему, пройдетесь по городу с фотоаппаратом, причем не только по центру? Сделайте репортаж.
Гость
31 марта 2020, 11:46
А как должны добираться люди на работу. Люди , которые вас кормят хлебом, сметаной , молоком, которые дают свет, тепло и воду и т.д .Уже о врачах не говорю.
Гость
31 марта 2020, 11:51
Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Гость
31 марта 2020, 11:52
Местным Боссам в т.ч. на ржд на указы путина наплевать у них свое видение мира заставляют людей работать.
Гость
31 марта 2020, 14:56
По всем каналам радио и ТВ просят людей не выходить без крайней необходимости из дома. Тем временем в Чите: никакой паники, абсолютное спокойствие, люди тихо мирно ходят по магазинам в поисках а/м чехлов, оплеток и прочей мелочевки.
Гость
31 марта 2020, 12:23
Нич-чего не понимаю! "Список разрешённых товаров для продажи в карантин". Их типа будут продавать в "обычном режиме".
Продуктов питания в данном списке не вижу. Их будут продавать? Или как? Или разрешат продавать в "необычном" режиме?
Одни вопросы.
Гость
31 марта 2020, 15:53
Указ внимательно почитайте и вопросов мешьше будет. Может чуть голову включить прежде чем ерунду писать? Там сказано работать будут аптеки, продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости.
Гость
31 марта 2020, 21:15
Речь идёт о списке не продовольственных товаров 
Гость
31 марта 2020, 11:49
А что у нас уже КАРАНТИН таки ввели?
Гость
31 марта 2020, 12:17
Да, нет, это некоторые глупые умы так перефразировали, не переживайте.
Гость
31 марта 2020, 14:39
Гость
31 марта 2020, 14:39
Да, нет, это некоторые глупые умы так перефразировали, не переживайте.
Более того, Забайкалья даже в списке регионов с введенным режимом самоизоляции нет). Троллинг ХЗ какого уровня это - от местных властей.
Гость
31 марта 2020, 13:59
Всем торговать.что принадлежит власти!
Гость
31 марта 2020, 20:44
Г. Борзя работают столовые, торговые центы, и огородный инвентарь тоже 
Гость
1 апреля 2020, 00:40
А как без обуви в магазин, так уж получилось
Гость
1 апреля 2020, 13:31
Я в шоке,все для сада и огорода,строительные магазины,все работает,что же я тогда сижу дома,ура все на шопинг!У нас в городе закон не писан,видимо все магазины власти принадлежат раз толком закрыть нельзя ничего?
Гость
31 марта 2020, 12:07
У властей Забайкалья нет полномочий вводить карантин ! 
Гость
31 марта 2020, 16:32
им пофиг, вы думаете они о вас заботятся, главное что бы им москва не предъявила, главное что бы бумажка была для отчёта
Гость
1 апреля 2020, 10:43
ммм)
Гость
1 апреля 2020, 12:14
Лимон 1 кг 500 рублей. Одурели! Где контроль?
Гость
3 апреля 2020, 12:49
народ записали в штрафной батальон.