перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Сухой закон в Забайкалье отменят 6 апреля

3 апреля 2020, 12:28
Гость
3 апреля 2020, 12:31
Представяю лица тех, кто вчера затарился телегами)
Гость
3 апреля 2020, 12:37
Не переживай, не пропадет;)
Гость
3 апреля 2020, 12:42
сделали кассу магазинам, паникёры-алкаши
Гость
3 апреля 2020, 16:18
Это результат всеобщей негативной (очень мягко сказано) реакции на "профессиональные" действия команды Осипова. Как нужно не знать свою страну, не уважать народ, быть полным двоечником по истории страны, чтобы принимать такие "мудрые решения"!
Гость
3 апреля 2020, 12:45
Идиотизм! Сухой закон на 3 дня! Кто понял?
Гость
3 апреля 2020, 12:48
Осипов понял, что чушь сморозил, вот и включили заднюю. Потому что бессмысленная мера, которая ни на что не влияет.
Гость
3 апреля 2020, 14:36
Гость
3 апреля 2020, 12:48
Осипов понял, что чушь сморозил, вот и включили заднюю. Потому что бессмысленная мера, которая ни на что не влияет.
еще одна такая выходка и путин отправит осипова строить газопровод бригадиром
Гость
3 апреля 2020, 12:43
Прогиб не удался. Пар ушел в свисток, а газ в лужу. 
Гость
3 апреля 2020, 12:45
Пукнули в лужу. Бывает!
Гость
3 апреля 2020, 12:42
1. Прежде чем принимать указ, убедитесь в надёжности соединения руки с ручкой для подписи с мозгом
2. Если это не помогает, убедитесь в наличии мозга
3. Если выполнение пп. 1-2 эффекта не дало, пустите слезу или прибейте доску к забору, а потом сидите и ничё там не трогайте, пока сменщика царь не пришлёт
Гость
3 апреля 2020, 13:15
Да! Но! 3 дня всё-таки будет сухой закон! А больше и не надо! Посмотрим какая очередь выстроиться перед Айпорой сегодня, завтра, послезавтра! Ребята попросили, мужик сделал. Разве не так?
Гость
3 апреля 2020, 12:36
Осипов прозрел ? Нет смысла запрещать когда можно в любом павильоне бухла купить у Муслима !
Гость
3 апреля 2020, 12:41
Зашем ругаешьса? Прихады пакупай, да
Гость
3 апреля 2020, 14:06
Где можно купить Мне очень надо подскажите. праздник у нас ДЕНЬ ГЕОЛОГА
Гость
3 апреля 2020, 15:03
Гость
3 апреля 2020, 14:06
Где можно купить Мне очень надо подскажите. праздник у нас ДЕНЬ ГЕОЛОГА
айпара .. набирай в поисковике))
Гость
3 апреля 2020, 13:17
Явный сговор власти с продавцами водкой. Больше здесь добавить нечего
Гость
3 апреля 2020, 13:34
С нелегальными продавцами! Легальным все эти встряски туда-сюда не нужны. Для них стабильность надежнее
Гость
3 апреля 2020, 13:11
Бред какой-то, смысл в этом сухом законе..Кому легче-то от этого стало..
Гость
3 апреля 2020, 12:50
Не надо было водку трогать!
Гость
3 апреля 2020, 12:51
Хааааахаха! Маразм крепчает. Чем продиктован задний ход? Неужели оценили антисептические свойства алкоголя?
Гость
3 апреля 2020, 12:53
Потому что практического смысла в этом ограничении нет, оно никак не влияет на распространение коронавирусной инфекции.
Гость
3 апреля 2020, 12:56
Гость
3 апреля 2020, 12:53
Потому что практического смысла в этом ограничении нет, оно никак не влияет на распространение коронавирусной инфекции.
Так вот умные люди оценивают все смыслы до принятия решений. 
Гость
3 апреля 2020, 13:02
Гость
3 апреля 2020, 12:56
Так вот умные люди оценивают все смыслы до принятия решений. 
Так это ж умные люди, а нелегитимная плакса-то тут причём?
Гость
3 апреля 2020, 14:08
Главную духовную скрепу попытался разогнуть. Теперь сгибает взад. 
Гость
3 апреля 2020, 12:40
Заднюю включил
Гость
3 апреля 2020, 12:33
И народ, забыв про изоляцию в упоении побежит скупать спиртное, потому что не знает что еще учудит неадекват внешне  похожий на губернатора. 
Гость
3 апреля 2020, 13:09
если бы мог поставил бы 10 лайков. особенно правильно конец  сообщения.
Гость
3 апреля 2020, 13:45
И прибежавших оштрафуют, чтоб казну пополнить 
Гость
3 апреля 2020, 15:01
точняк ! +
Гость
3 апреля 2020, 12:39
Обратку быстро включил ) радужный наш 
Гость
3 апреля 2020, 12:40
Президент дал полную свободу и полномочия губернаторам (переложил на них). Они могут частично что-то разрешить, например, мелкую торговлю, передвижение на личных автомобилях от подъезда к подъезду (или магазину). Были в нашем большом продуктовом магазине сейчас. Все четко - ограничение допуска - вышли двое, зашли двое, все покупатели в масках, брызгают дезинфектором, все протирают. И никто не возмущается, люди все понимают. То же самое можно сделать для всех - установить штраф в 500 тысяч за нарушение, и тогда сам хозяин будет на входе ограничивать покупателей, чтоб в мелком магазине был только один-два покупателя. Но зато хоть чуть-чуть, но люди бы зарабатывали деньги. Можно разрешить гулять во дворах, не приближаясь друг к другу и ни за что не хватаясь. И вот за этим следить. Но, боюсь, такое не про нашего губернатора. А трое губеров уже свалили. Ибо ответственность в их зарплату видимо не входит.
Гость
4 апреля 2020, 09:55
Вышли двое - зашли двое, а на воротах 300 человек стоит и 100 машин дымит на крыльце. Стоят на весеннем ветру, среди пролетающей жухлой листвы, бычков, фанатиков и собачьих ка. ашек) Мудрое решение - никто не должен заболеть. 
Гость
3 апреля 2020, 12:36
Что это было,испугались.Путин таких само- управленцев  4 снял,наш видимо следующий.Подпортил себе имидж.
Гость
3 апреля 2020, 15:06
Хочу спросить  принимающего такое решение(2.03.2020) сам то подумал что сделал?( думаю мнением людей здесь интересуется). Какое отношение короновирус имеет к алкоголю? Народ З.К. итак лишен благ цивилизации, злой,на половину нищий,забытый властью,ели сводящий концы с концами. Которого сам скоро позовешь голосовать за нужные вам поправки. Тебя прокатят -твой друган тебя уничтожит. Алкоголь +покупка продовольствия к нему (в простонародье закуска)-деньги в бюджет края. Людей оставил без работы. Люди пережившие горбачевскую перестройку в полной мере испытали всю дурость и вредность таких решений. Зачем вам это надо?
Гость
3 апреля 2020, 12:40
Почему в Чите "Абсолют" беспределит? В Иркутске ему дали по рукам! "Правительство Иркутской области потребовало от торговой сети «Абсолют» свободно запускать людей в супермаркеты. Покупатели пожаловались, что им не дают выбирать продукты без медицинских масок."
Если такие умные, выдавайте маски бесплатно! 
Гость
3 апреля 2020, 12:47
Разве это беспредел,в Китае без маски штраф,в Индии палками бьют,на на Филлипинах Дуарте разрешил стрелять в нарушителей карантина.Теперь после этих новостей обвините ужасных хозяев Абсолюта в беспредел.Что поделать если вот в другом торговом центре наклеили полосы перед кассой а народ дистанцию не соблюдает.
Гость
3 апреля 2020, 12:50
Гость
3 апреля 2020, 12:47
Разве это беспредел,в Китае без маски штраф,в Индии палками бьют,на на Филлипинах Дуарте разрешил стрелять в нарушителей карантина.Теперь после этих новостей обвините ужасных хозяев Абсолюта в беспредел.Что поделать если вот в другом торговом центре наклеили полосы перед кассой а народ дистанцию не соблюдает.
Раздавайте маски! Сделайте их доступными!
"«Отказ в посещении торгового объекта при отсутствии у гражданина защитной маски противоречит ст. 426 Гражданского кодекса РФ (публичный договор)
Гость
3 апреля 2020, 12:52
Гость
3 апреля 2020, 12:47
Разве это беспредел,в Китае без маски штраф,в Индии палками бьют,на на Филлипинах Дуарте разрешил стрелять в нарушителей карантина.Теперь после этих новостей обвините ужасных хозяев Абсолюта в беспредел.Что поделать если вот в другом торговом центре наклеили полосы перед кассой а народ дистанцию не соблюдает.
Согласен и с Индией и с Китаем и с Абсолютом! Но маски где взять? Может тех кто не обеспечивает масками тоже палкой бить?
Гость
3 апреля 2020, 12:37
 Ахахаха! Какая досада для тех, кто вчера денежки конвертировал в алкоголь!
Гость
3 апреля 2020, 12:50
Эх,надо было 1 апреля написать о введение сухого закона а 2 апреля написать что это была первоапрельская шутка.
Гость
3 апреля 2020, 13:15
Выгодно инвестировал точнее
Гость
3 апреля 2020, 14:05
Где можно купить Мне очень надо - подскажите. праздник у нас в воскресенье - День геолога.
Гость
3 апреля 2020, 15:12
.держись геолог. крепись геолог -ты ветру и солнцу брат.
Гость
3 апреля 2020, 15:22
Не в алкоголе дело. Просто сахар и дрожжи на полках залежались и их надо было срочно продать.
Надо посмотреть, что на полках ещё к просрочке приближается и придумать аналогичный указ. 
Гость
3 апреля 2020, 16:38
У сахара нет срока годности. Храниться вечно. 
Гость
3 апреля 2020, 14:38
сейчас левак попрет
Гость
3 апреля 2020, 17:00
А для чего вводили? 
Гость
3 апреля 2020, 18:59
Остров съехал. Видно наверху не одобрили. 
Гость
4 апреля 2020, 00:58
его и не отменяли,как торговали так и торгуют,у нас в доме Полгорбунского 57,очередь из машин и людей,на балкон выйти не возможно,как будто и нет запрета и самоизоляции.Проверяющие ,вы где?
Гость
3 апреля 2020, 12:32
Зачем снимут запрет? Пусть он будет пожизненно! 
Гость
3 апреля 2020, 12:36
В тебя насильно заливают, синяк?
Гость
3 апреля 2020, 12:40
А ничего, что людей, кто на вино-водке работает, распустили без сохранения заработной платы
Гость
3 апреля 2020, 12:49
Гость
3 апреля 2020, 12:40
А ничего, что людей, кто на вино-водке работает, распустили без сохранения заработной платы
С понедельника примут обратно) 
Гость
3 апреля 2020, 12:48
Читинцы, если с вас требуют маску! 
"«Отказ в посещении торгового объекта при отсутствии у гражданина защитной маски противоречит ст. 426 Гражданского кодекса РФ (публичный договор)
Гость
3 апреля 2020, 13:29
Не пустили и правильно, не хочешь соблюдать правила, иди домой или в другой магазин. Какие все здесь сразу стали юридически подкованными ( Гугл Алиса помощники). Я бы вообще сказал закрою двери и всё- посмотрел бы что  с вами бы ответвенные граждане сделали.
Гость
3 апреля 2020, 13:55
Гость
3 апреля 2020, 13:29
Не пустили и правильно, не хочешь соблюдать правила, иди домой или в другой магазин. Какие все здесь сразу стали юридически подкованными ( Гугл Алиса помощники). Я бы вообще сказал закрою двери и всё- посмотрел бы что  с вами бы ответвенные граждане сделали.
Вот нихрена себе! Так вы не соблюдаете законы Российской Федерации? Вы не охренеле случайно? 
Гость
3 апреля 2020, 16:40
людиии-- вы представте  на одно  мгновение-что  осипов  это  вы  за   вами  ог ромный  непростой  регион и тысячи  людей  которые в   вас  поверили  --какие  непростые  у  вас  дни  и ноченьки-  желание  сохранить экономику и людей  а  всегда  рядом  есть  советчики кои знвют  примет губер  указ  лишит забайкальцев  традиционного напитка  да  еще  в период когда  масок нет   антисептиков нет--и  все    москва досвидание--бегут губеры  бегут   --давайте  нашего  не будем  полоскать  ошибаются  все
Гость
3 апреля 2020, 18:55
Бегут крысы с тонущих кораблей.
Сейчас самое время за задницу любого взять. И посчитать, сколько грузовиков для вывоза денег понадобится. 
Гость
3 апреля 2020, 15:36
и смысл от этого я не понимаю
Гость
3 апреля 2020, 18:46
Вчера покупал без проблем.
Гость
3 апреля 2020, 13:37
Очень жаль, что губер заднию включил, а тут алкоши плюсуют алкошам. Когда вы её уже "нажретись". Деградация края продолжится, поздравляю алкашей, снова переубедили всех.
Гость
3 апреля 2020, 13:58
Плюс алкашам, минус Вам за орфографию
Гость
3 апреля 2020, 14:32
Так все таки алкОши или алкАши, я так и не понял. 
Гость
3 апреля 2020, 13:05
Алкоголь нельзя отменять. Он снижает двигательную и мыслительную активность у людей, делает их послушными и понимающими все мировые и финансовые проблемы.
Другое дело, если уважаемый руководитель края ограничит временные рамки и закроет продажу с 19.00 до 11.00. как в добрые советские времена. Алкаш такой промежуток времени может перетерпеть, но зато не будет вечерних и ночных скандалов на бытовой почве. 
В принципе у нас губернатор мудрый и нормальный руководитель.  Умеет прислушиваться к мнению людей, а это хорошее качество.
Гость
3 апреля 2020, 13:29
Балаболить языком он умный ! Думать головой надо сначала - потом указы подписывать