перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Сухой закон» в Забайкалье нужен, чтобы остановить вал насилия – Гурулёв

Гость
5 апреля 2020, 19:39
Гурулев, что такое "самоизоляция", чем отличается от ЧС, ЧП? Можно обойтись самоштрафом при нарушении самоизоляции? Задай вопросы реперу, а то он гасится с Госсоветом и нулевым сказочным.
Гость
5 апреля 2020, 20:00
А ЧС это уже изнасилование
Гость
5 апреля 2020, 20:21
А Вы постановление Осипова почитайте. Там Рекомендуется самоизоляция. Те то что вы сидите дома это Вы сами так решили.
Гость
5 апреля 2020, 20:54
Гость
5 апреля 2020, 20:21
А Вы постановление Осипова почитайте. Там Рекомендуется самоизоляция. Те то что вы сидите дома это Вы сами так решили.
А где Вы постановление Осипова видели? 31.03 и04.04 подпись ванчиковой. А 68_ФЗ О защите населения от ЧС в ст.4.1 прямо говорит: режим повышенной готовности обьявляет Высшее должностное лицо субьекта федерации.Все незаконно?
Гость
5 апреля 2020, 20:19
В нашей деревне на полках с алкоголем висят объявления,"торговля спиртным запрещена",но так как в деревне все друг друга знают,то с приобретением зелёного змия нет проблем..
Гость
5 апреля 2020, 19:43
Да приведите вы статистику! Про возросший спрос что-то могут пояснить, а где статистика участившихся преступлений? 
Гость
5 апреля 2020, 19:45
Где статистика по преступлениям опять голословная брехня опять источник одна бабка сказала а прирост продажи спиртного на 40 процентов произошёл 2 апреля из за закона на запрет торговли спиртным с 3 апреля 2020г так что запрет на торговлю спиртным надо отменить немедленно! 
Гость
5 апреля 2020, 19:57
Правительство Забайкальского края само спровоцировало "рост продаж спиртного на 40 %"! Хорошо хоть на 40.а не на 90. Создается впечатление, что вал насилия  в состоянии алкогольного опьянения возник исключительно во время последних событий, связанных с коронавирусом.Что за бред, некомпетентность и отсутствие всякой логики! Полный запрет очень опасен и непредсказуем.На Чайковского 8 должны это понимать.Наверное, но не факт.    
Гость
5 апреля 2020, 20:15
Жданову наводнение смыло, а эту команду похоже коронавирус прогонит!
Гость
5 апреля 2020, 20:12
С почему во время новогодних каникул, майских праздников не возрастает насилие?! Собственно те же 10 дней пока
Гость
5 апреля 2020, 23:36
Очень возрастает. Отравившихся суррогатами и сгоревших от водки прибавляется в разы, в моргах аншлаг. Очень много суррогата едет в читу с московскими документами, и от этого легализованного дерьма у людей крышу срывает. Режут друг друга, бьют жён и детей. 
Гость
6 апреля 2020, 00:13
Гость
5 апреля 2020, 23:36
Очень возрастает. Отравившихся суррогатами и сгоревших от водки прибавляется в разы, в моргах аншлаг. Очень много суррогата едет в читу с московскими документами, и от этого легализованного дерьма у людей крышу срывает. Режут друг друга, бьют жён и детей. 
Так может контроль алкоголя осуществлять на входе. Меня не возмущает запрет, это можно понять и даже согласиться с доводами. Меня возмущает, почему запрет действует не для всех. Столько денег сейчас уплывает мимо бюджета. После этой самоизоляции дырявый  бюджет края совсем оскудеет.  Ещё и этот достаточно постоянный источник дохода проходит мимо, в карман Айпары и их подобных
Гость
6 апреля 2020, 01:11
Гость
6 апреля 2020, 00:13
Так может контроль алкоголя осуществлять на входе. Меня не возмущает запрет, это можно понять и даже согласиться с доводами. Меня возмущает, почему запрет действует не для всех. Столько денег сейчас уплывает мимо бюджета. После этой самоизоляции дырявый  бюджет края совсем оскудеет.  Ещё и этот достаточно постоянный источник дохода проходит мимо, в карман Айпары и их подобных
Слабая власть! Посмотрите как себя ведут с представителями закона всякие айпары, спиртоторговцы и ауешная молодежь. Полиционеры работают только по команде (тянут срок до пенсии, и нос свой ни куда не суют). Прокуратура все бумажки выписывает(представления об устранении) на которые всем плевать Суды скоро можно в правозащитный центр переименовать. А безнаказанность рождает беспредел.
Гость
5 апреля 2020, 19:38
А где сам Осипов. Почему его не видно. Он самоизолировался ото всех или. 
Гость
5 апреля 2020, 19:59
Жгут как оказалось  с умыслом и недовольные. Без водки будет больше.
Гость
5 апреля 2020, 20:20
Ему Собянин из дома выходить запретил. В чите же у него нет дома. Плюс придется на карантин сесть по прилету на 14 дней. Вот и сидит. Бухает. Там запрета на алкоголь нет. 
Гость
5 апреля 2020, 22:29
Очень поверхностный анализ. Насилие в состоянии алкогольного опьянения есть. Но причиной является ТУПОЕ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. Раньше они ходили на работу. Алкоголь при сухом законе всегда найдётся. Не надо искать легких решений, которые на деле оказывают ещё хуже, для людей, для алкашей, для магазинов. Уверен в эти выходные пили больше, потому что затарились. Сейчас алкоголь ищут даже те, кто не пьют. Запретный плод сладок.
Гость
5 апреля 2020, 19:45
В чем вал выражается позвольте спросить? Электорат друг у друга маски отбирает?
Гость
5 апреля 2020, 22:31
Мне интересно они там что курят такой бред несут сами что то выдумают и верят
Гость
5 апреля 2020, 19:47
"и роста продаж спиртного на 40%".
Веская причина, ага! Если, скажем, завтра рост продаж гречки увеличится на 40 процентов, будем вводить запрет на продажу гречки?!
Гость
6 апреля 2020, 09:14
гречка -опиум для народа
Гость
5 апреля 2020, 19:47
брезня чистейшей воды
Гость
5 апреля 2020, 21:21
Ну не верим мы в "вал насилия", дайте статистику. Я не запиваюсь, не знаю что такое похмелье, всю жизнь занимаюсь спортом, бокал сухого вина или 100 г. коньяка выпиваю каждый день. Сидеть 2 недели  без "дурной привычки" даже для меня пытка, вызывает  недовольство властью.
Гость
5 апреля 2020, 21:50
Да ты алкаш, если синьку каждый день пьёшь. Какой же ты спортсмен?
Гость
6 апреля 2020, 20:57
Гость
5 апреля 2020, 21:50
Да ты алкаш, если синьку каждый день пьёшь. Какой же ты спортсмен?
Сухое вино и коньяк в разумных дозах - это очень полезно для здоровья, так пьют на Кавказе. Синька - это низкопробная водка - суррогат на основе разведённого спирта, даже не самогон. Я не мастер спорта , но 1-й разряд имею.
Гость
5 апреля 2020, 19:46
Опять ответит на вопросы в прямом эфире. Мы наслушались его слов вперед на весь его губернаторский срок. Дела когда будут? Работать когда начнет?
Гость
5 апреля 2020, 20:03
Авторитет губернатор себе очень сильно испортил своими невзвешенными и противоречивыми действиями. 
Гость
5 апреля 2020, 20:13
Гость
5 апреля 2020, 20:03
Авторитет губернатор себе очень сильно испортил своими невзвешенными и противоречивыми действиями. 
Портить ему особенно нечего. Да не заморачивается от своим рейтингом. Он по УДО выйти надеется из нашего. Ну поняли откуда!
Гость
5 апреля 2020, 20:21
Может опять заплачет.Это у него хорошо получается .Это проще.
Гость
5 апреля 2020, 20:42
Уже бы не трогали, что кое как работало (суррогаты отсеялись благодаря ЕГАИС). Сейчас по времени ограничения усилят, условно с 10 до 14 и конец самоизоляции, толпы в это время в магазинах. Так хоть поток во времени размазан, утро-день неработающие, вечером работающие.
Гость
5 апреля 2020, 23:25
Вот почему за неоднократное нарушения административного закона о пьяной езде 15 суток ареста дают, а за систематическое нарушение того же закона при реализации алкоголя нет? 
Гость
5 апреля 2020, 19:41
Айпару закройте, может насилие уменьшиться, а то хоть самому начинай отстреливать всю шулупонь, которая подъезжает, шумит всю ночь. Не следите за исполнением законов, не издавайте. А то проехал по алкоточкам , поглазел пальчиком.  Все что мог, сделал
Гость
5 апреля 2020, 21:03
Давай атсцтреливай, штаны с матнёй до колен адень и памперс с25 кг в матню проволокой прикрути.стрелляшик гляди выискался.
Гость
5 апреля 2020, 23:56
Гость
5 апреля 2020, 21:03
Давай атсцтреливай, штаны с матнёй до колен адень и памперс с25 кг в матню проволокой прикрути.стрелляшик гляди выискался.
Что?! Сам то понял, что написал? Пьянь
Гость
6 апреля 2020, 00:54
Давайте отменим деньги, остановим вал коррупции так сказать.
Гость
6 апреля 2020, 09:58
Они думают, что отменой сделают лучше, на самом деле, последствий от принятия такого решения только больше. Кто бухал по-чёрному,  тот сильно не ищет и пьёт всякую ерунду, потом мрёт по углам, даже больше обычного. Кто попивал иногда, дабы забыться, теперь ищет, а если не находит, то злость выливает в семью и на окружающих, вот вам рост процента насилия, а если прибавить к этому ситуацию с "самоизоляцией" и тем, что многие без денег и работы остаются. Реально жаль тех, кто тихо и мирно хочет вечером расслабиться раз в неделю, с бокалом хорошего вина, а его ж не купишь, одна кака-бяка паленая из подполья. 
К чему эти попытки рубить с плеча от нашего правительства, как будто ребенок играет в солдатиков, хочу-не хочу. Примите взвешенное решение об ограничении времени продажи, да хоть количество шт в одни руки ограничьте. А-то такими темпами наше руководство народ толпой отправит на изоляцию на Чайковского,8 и гарантировать ее соблюдение будут вилами и факелами в руках 
Гость
6 апреля 2020, 10:45
Даже Матвиенко сказала: спрос увеличился, потому что нет антисептиков! Народ дезинфицируется. Разумеется не вовнутрь. 
Гость
5 апреля 2020, 20:52
А может искать причинно-следственную связь увеличения противоправной деятельности в "короновирусе" и "самоизоляции", а не в алкоголе. В большинстве случаев это мошенничество, когда в масках (хоть и медицинских), предлагают дезинфекцию, доставку продуктов с предоплатой и т.д. Кто мешает под видом волонтерства осуществлять криминальные деяния? На лбу ведь ни у кого не написано, что он волонтер или "не хороший человек. Где статистика сколько алкоточек ликвидировали, кого и как привлекли? 
Гость
5 апреля 2020, 21:19
А когда самоликвидацию то уже объявите?
Или уничтожает тихим сапом?
Гость
6 апреля 2020, 01:16
6 числа полный запрет же уберут, да?😅
Гость
6 апреля 2020, 09:13
Ха, сухой закон. У нас администрация на днях гуляла, аж полы трещали
Гость
6 апреля 2020, 09:42
Насилия КОГО НАД КЕМ?? Власти над народом? Или боитесь народного негодовпния под градусом? Вы лучше быт наладьте,помощь окажите РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ а не ЗАПРЕТАМИ. Что за чушь в 21 веке такое говорить.
Гость
5 апреля 2020, 20:38
Айпару  то хоть прикрыли? конфискуйте у них ВСЕ! 
Гость
6 апреля 2020, 00:16
Нет, работает круглые сутки
Гость
5 апреля 2020, 23:06
Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова,
Слова пусты, слова просты,
Как дважды два, как дважды два.
Гость
5 апреля 2020, 20:29
Какой сухой закон? Вы о чём? Алкоголь можно купить в любом мелком  продуктовом магазине. Пошла сегодня за хлебушком в ближайший магазин ДЖЕММА и чуть в обморок не упала машин штук 30 там стояло. В магазине народу битком. Все выходят с полными пакетами алкоголя. Пришлось в спутник за хлебом идти. Какой режим самоизоляции? Если я хлеба купить в ближайшем магазине не могу.
Гость
6 апреля 2020, 10:05
Жена отправила за хлебом. Белого не было. Купил две красных))) 
Гость
6 апреля 2020, 13:24
нужно днем проверить те магазины,которые работают до 17-00 и больше.особенно в аэропорту.что то там ,пьяных хорошее количество разгуливает по улице.
Гость
5 апреля 2020, 21:00
 Продукты дорожают, бензин  и никто не воет, а алкоголь, так сразу вой .
Гость
5 апреля 2020, 20:29
Поддерживаю полный запрет спиртного на территории Забайкалья навечно! Потомки будут нами гордиться! Быдло и рептилии со стеклянными глазами достали! А ведь всего-то 120-130лет назад когда народ жил в казачьих станицах, пьяниц казаки розгами воспитывали, воришкам сразу отрубали руки, а уж о малолетних преступников и вовсе не слышали, потому что было казачье воспитание с пеленок и до самой службы в армии!
Гость
5 апреля 2020, 21:26
Але, вы хотя бы историю забайкальского казачьего войска почитайте. Откуда в забайкалье 130 лет назад потомственные казаки взялись?
Гость
6 апреля 2020, 00:15
Так и сейчас воспитывайте, заодно и тех, кто торгует мимо кассы. Наказываем не тех. Не объявили бы этот сухой закон, может и пить бы столько не стали, а сейчас как будто впрок
Гость
5 апреля 2020, 19:44
В чём он на 100% прав- это неразрывная связь между пьянством и тяжкими умышленными преступлениями, особенно против личности. 
Гость
5 апреля 2020, 19:46
Да вы шо!  ОГбнажились! Людка глянь на них
Гость
5 апреля 2020, 19:41
Правильно  все  делают  !  Поддерживаю   ! 
Гость
5 апреля 2020, 20:24
 Гурулев МОЛОДЕЦ!!  Так держать и не идти на поводу алкашей