перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Магазины не имеют права не пускать людей без маски – Гурулёв

Гость
5 апреля 2020, 21:39
Я , что с маской ,что без маски больше не хожу в Абсолют , цены конь !
Гость
5 апреля 2020, 22:06
Куда ходите,посоветуйте
Гость
5 апреля 2020, 22:16
Гость
5 апреля 2020, 22:06
Куда ходите,посоветуйте
ходите в караван цены всегда ниже качество лучше. абсолюту давно сказали фу не ходим больше туда
Гость
5 апреля 2020, 23:29
Гость
5 апреля 2020, 22:16
ходите в караван цены всегда ниже качество лучше. абсолюту давно сказали фу не ходим больше туда
Во загнул. Наверно в Караване работаешь? Где точно цены неадекватные так это в Караване. Главный плюс Каравана лишь в разнообразии товара.
Гость
6 апреля 2020, 00:02
Будьте так добры обеспечить магазины масками для народа!В аптеках масок нет!
Гость
5 апреля 2020, 21:59
Это всё не законно! 
Гость
5 апреля 2020, 22:03
Один орет на всю Читу, что народ без маски по улице ходит, другой разрешает ходить по магазам без масок. Если они у себя там договориться не могут,что они хотят от народа? Какой же идиотизм происходит. и печально,что нет управы на умных людей.
Гость
6 апреля 2020, 09:06
Потому что каждый считает себя умнее! А маска для здорового человека, действительно, может принести ВРЕД. Не болеет человек, так заболеет.
Гость
5 апреля 2020, 21:50
Спутник, наш дискаунтер, который рядом с каштаком, с ума сошёл. Пришёл туда без маски, меня сначала не хотели пускать, но после аргументированых объяснений меня конечно запустили, но сказали что товар продавать не будут мне)) в теории получается так - я могу там ходить и заражать людей, но покупать не имею права))) 
Гость
5 апреля 2020, 23:22
Спутник сошёл с ума, подняв цены на гнилые лимоны до нереальной цены в 515 рублей за килограмм. 
Гость
5 апреля 2020, 23:31
А что смартфона нема. Заснял весь диалог и процесс на видео. Даже менты при камере про законы вспоминают и все вопросы у них заканчиваются.
Гость
5 апреля 2020, 21:48
Тов гурулев.появились больные, а людям нужно до работы добираться в школы.На той неделе сидели, а теперь появились больные, надо бежать на работу. почему пассажиров с самолета сразу не спрятали от людей на карантин.Халатнось ..Не недельку ждать, а работать на опережение.
Гость
5 апреля 2020, 23:07
А кому нужно добираться в школы, если не секрет? У детей дистанционное обучение. 
Гость
6 апреля 2020, 08:37
Гость
5 апреля 2020, 23:07
А кому нужно добираться в школы, если не секрет? У детей дистанционное обучение. 
Охранникам школ. Их никто не отменял. Закрытые ТЦ тоже охраняют. Скоро еще охрану усиливать придется.
Гость
5 апреля 2020, 21:42
Наконец-то здравый комментарий от этого генерала! Без иронии.
Гость
5 апреля 2020, 22:13
Неправильно. Магазины делают правильно. Нельзя ходить без масок в публичные места и заражать друг друга. Власть просто не в состоянии обеспечить население бесплатными масками. А вы сами не надейтесь «на дядю», надейтесь на себя, сшейте себе маски. Не можете сшить - не ходите в магазин. Просто глупо ходить в массу народа без маски и говорить:  я без маски, потому что Осипов мне не дал. Вы будете назло всем тонуть в водоёме, потому что мэр не дал вам спасательный жилет? 
       Считаю, в условиях эпидемии необходимо обязать население заходить в публичные места в масках. В конце концов, вирусных лайфхаков полно в соцсетях. Я в Абсолют тоже не хожу, но они молодцы: принимают правильные меры безопасности для покупателей.
Гость
6 апреля 2020, 08:33
Гость
5 апреля 2020, 22:13
Неправильно. Магазины делают правильно. Нельзя ходить без масок в публичные места и заражать друг друга. Власть просто не в состоянии обеспечить население бесплатными масками. А вы сами не надейтесь «на дядю», надейтесь на себя, сшейте себе маски. Не можете сшить - не ходите в магазин. Просто глупо ходить в массу народа без маски и говорить:  я без маски, потому что Осипов мне не дал. Вы будете назло всем тонуть в водоёме, потому что мэр не дал вам спасательный жилет? <br>       Считаю, в условиях эпидемии необходимо обязать население заходить в публичные места в масках. В конце концов, вирусных лайфхаков полно в соцсетях. Я в Абсолют тоже не хожу, но они молодцы: принимают правильные меры безопасности для покупателей.
Давай тех. документацию на твою самопальную маску класса FFP3.
Гость
6 апреля 2020, 11:37
Гость
6 апреля 2020, 08:33
Давай тех. документацию на твою самопальную маску класса FFP3.
Переписка с ВК только , подойдет ? Из старой ночнужки сшита !
Гость
5 апреля 2020, 22:18
Гурулев, где маски? Сколько отправили  в Читу, сколько уточкам и трампам? Где репер?
Гость
6 апреля 2020, 01:39
Маски раздают депутатам на заседаниях. Им шить некогда. 
Гость
5 апреля 2020, 22:22
Чем интересен путинизм? Сначала рождает какие-то правила, потом захлебывается разъясняя, как эти правила правильно применять.
Какой можно сделать вывод - ничего они не занают, не умеют и ооочень перепуганы!
Мне такая власть вместе со всеми её политическими евнухами и калифом-аистом не нужна! Почему мы должны кормить бездарей-нахлебников? Самый главный ихний всё пытается поудить из чужого кармана на маски и прочие средства.
В Китае нет ни Путина, ни Единой России и, да, Китай переломил ситуацию. Китайские бонзы, наверное, тоже любят деньги, но у отечественных жажда наживы зашкаливает!
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Три раза перечитала Ваше Эссе, ничего не поняла.ну не нужна Вам эта власть, идите к другой, вон, посмотрите, что в самой демократичной Америке творится.и да, самый Главный ихний перекупил за Наличку маски, которые Китай хотел отправить Франции. Вот показатель толерантности Америки и отсутствия наживы у наших соседей китайцев😎
Гость
5 апреля 2020, 23:05
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Три раза перечитала Ваше Эссе, ничего не поняла.ну не нужна Вам эта власть, идите к другой, вон, посмотрите, что в самой демократичной Америке творится.и да, самый Главный ихний перекупил за Наличку маски, которые Китай хотел отправить Франции. Вот показатель толерантности Америки и отсутствия наживы у наших соседей китайцев😎
Проклятый трамп, уже 20 лет при нем с колен встать не можем.
Гость
5 апреля 2020, 23:37
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Три раза перечитала Ваше Эссе, ничего не поняла.ну не нужна Вам эта власть, идите к другой, вон, посмотрите, что в самой демократичной Америке творится.и да, самый Главный ихний перекупил за Наличку маски, которые Китай хотел отправить Франции. Вот показатель толерантности Америки и отсутствия наживы у наших соседей китайцев😎
Сначала не хотел отвечать, но таким, как вы надо указать на место под солнцем. Не пойду я к другой власти, не поеду я в другую страну. 
Другую власть мы выберем здесь в России, а прогнившую воровскую будем судить. Вот так!
Гость
5 апреля 2020, 23:57
Вчера утром в "Абсолюте" на КСК покупатели бегали от одних дверей к другим 4(!) раза толпой- охранники не могли определиться, в какую дверь впускать, а через какую выпускать народ. Запускают людей ма-аленькими партиями, видимо, чтобы соблюдали дистанцию и не заразились. Но при этом до них не доходит, что ли, что на улице вся выстроившаяся перед дверями очередь дышит друг другу в затылок. Плюнула на это действо и ушла в"Спутник". Там по-человечески.
Гость
6 апреля 2020, 13:26
Некоторые магазины корзины и тележки годами не моют, и даже коронавирус ничему не учит. Санэпидстанция хоть бы проверки и смывы с этих тележек проводила. Мхом покрыты.
Гость
6 апреля 2020, 00:29
Хочется сказать большое спасибо хозяину "Каравана" за то, что на входе всем выдают одноразовые перчатки!
Гость
6 апреля 2020, 08:54
Вот не надо ля-ля: в Караване на Красноярской ничего не выдают, толкают перебитую просрочку и цены конские. Все дороже, чем в Привозах и Спутниках
Гость
6 апреля 2020, 08:56
Не переживайте. Они включены в цену лимонов) Вы когда лимоны взвешиваете пакетик "бесплатный" их кладете на весы, да? Те покупаете этот пакетик по цене лимонов за 70 копп. И сколько таких пакетиков покупаете за раз? Вот в их цена легко перекрывает все перчатки и маски. Проблема лишь в том что масок нет. Бюджетники их не выпускают, а предпринимателей гнобят все кому не лень, даже бюджетники. 
Гость
5 апреля 2020, 21:47
Да, на дверях некоторых магазинов, почты висят листочки: БЕЗ МАСОК НЕ ВХОДИТЬ!
Гость
5 апреля 2020, 23:20
А этот листочек кого-нибудь остановил? Допустим, зашёл покупатель в магазин без маски и его беспрепятственно впустили, не взирая на предупреждение на входной двери. А в магазине разметочка на кассе, на которую тот же самый покупатель наплевать хотел и подпирает впереди стоящего своей корзинкой. А впереди стоящий - в маске (хоть и необязательно) и ему это не нравится, потому что он беспокоится о себе. Он делает замечание бессмертному. В ответ на что бессмертный кидает такой презрительный взгляд и придвигается ещё ближе и начинает дышать в затылок. Это как называется? 
Гость
6 апреля 2020, 07:02
Гость
5 апреля 2020, 23:20
А этот листочек кого-нибудь остановил? Допустим, зашёл покупатель в магазин без маски и его беспрепятственно впустили, не взирая на предупреждение на входной двери. А в магазине разметочка на кассе, на которую тот же самый покупатель наплевать хотел и подпирает впереди стоящего своей корзинкой. А впереди стоящий - в маске (хоть и необязательно) и ему это не нравится, потому что он беспокоится о себе. Он делает замечание бессмертному. В ответ на что бессмертный кидает такой презрительный взгляд и придвигается ещё ближе и начинает дышать в затылок. Это как называется? 
а чего бояться тому, кто в маске?) Сами то подумайте! Зачем вы тогда их носите, если не верите в их эффективность?) Повторяется история как с прививками, когда привитые боятся непривитых)
Гость
6 апреля 2020, 10:33
Гость
6 апреля 2020, 07:02
а чего бояться тому, кто в маске?) Сами то подумайте! Зачем вы тогда их носите, если не верите в их эффективность?) Повторяется история как с прививками, когда привитые боятся непривитых)
Тот, кто в маске носит её для того, чтобы окружающие чувствовали себя более комфортно и безопасно, потому что эта зараза может протекать и бессимптомно. Поэтому и окружающие должны быть в масках, а не лезть в лицо друг другу. Есть один действенный способ держать дистанцию - начихать на того, кто попробует приблизится. 
Гость
5 апреля 2020, 23:11
В дискаунтер Спутник в Каштаке не пускают без масок. Оборзели совсем!соседним магазинам, где продукты дороже, это выгодно.
Гость
5 апреля 2020, 23:18
Привоз все испортил, снизил качество продуктов, зашли к нам уденские сети, жалко что не федералы, один КАРАВАН сопротивляется, а теперь ещё и Вегос м, не хорошие люди, предатели,. 
Гость
15 мая 2020, 05:23
Самое интересное будет, когда ВСЕ снимут свои маски, перчатки, перестанут себя поливать антисептиками, некоторые до сих пор из дома не вышли воздухом подышать. Заболеют всем и сразу и в особо извращенной форме! Иммунитет, он не в самоизоляции зарабатывается.  
Гость
6 апреля 2020, 09:44
так вы добейтесь этого,а то напугали вмех штрафами вот тц и несут такую же ерезь что и вы.