перейти к публикации
33 комментария к публикации

Читинская торговая сеть подарила 13 респираторов врачам горбольницы

Гость
8 апреля 2020, 17:58
Какие деньги тратятся из бюджета на мат.капиталы, на различные пособия, а вот на респираторы денег у правительства нет. И на ИВЛ, наверняка, ну не врите, денег тоже нет. Почему я так думаю? Да потому что в этой стране никогда ни на что денег нет, и никогда не будет. Готов ли край, да что там край, страна готова ли к потенциальной серьезной эпидемии? Нет. И не будет. Хватит уже насильно надевать всем розовые очки с этими дерьмовыми повязками, ими лишь причинное место удобно подтирать. Кстати, это уже отдельный разговор, что вы заставляете их напяливать всем, хотя их должны носить больные, а не здоровые, чтобы сопли и слюни не летели во все стороны от больного. Здоровый будет пару часов в ней ходить, повязка вся промокнет, и толку вообще не будет. А про медиков даже не буду начинать, что у них нету элементарно хотя бы FFP2. И даже N95, наверное, нет. Про костюмы и речь вести бесполезно. В новостях где-то было про одну больницу про старые, советские противочумные костюмы. Не пойму, вы все сговорились? Смехопанораму пытаетесь пародировать? Получается откровенно плохо. В общем, что теперь, всем крепкого здоровья, может быть, действительно следует самоизолироваться, потому что ни у кого на народ денег нет. Вообще. И не будет. И на здравоохранение не будет. И на врачей. Ни-ког-да.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2020, 17:00
Нам на смену дают одну одноразовую маску - как раз такую, про которую Вы говорите - для больных. Одну на 24 часа.
Гость
8 апреля 2020, 20:59
Вчера вечером в местном "Привозе" на Шилова возле касс стояла большая тележка под завязку нагруженная упаковками  мед. масок. Упаковки по 50 или 100 штук, а теперь ВНИМАНИЕ& - цена за штуку 49,90.ЗАНАВЕС
Гость
9 апреля 2020, 13:08
Быть того не может! Или может. если только какой вирус хозяев привозъных покусал, что они в упырей обратились.
Гость
8 апреля 2020, 18:10
Почему нигде не звучит ГУЗ "Городская больница №2", которая с января и по сей день работает с контактными по данной инфекции, прибывшими из других стран, регионов?!
Гость
8 апреля 2020, 19:06
Вот тебе, бабушка и Юрьев день! Сколько, говорите, выявлено из них случаев заражения?
Гость
8 апреля 2020, 20:14
Гость
8 апреля 2020, 19:06
Вот тебе, бабушка и Юрьев день! Сколько, говорите, выявлено из них случаев заражения?
одну больную государство привезло из москвы . больше напакастить видать сил не хватило
Гость
8 апреля 2020, 17:19
Эффективная защита, в условиях работы в условиях бактериального заражения, может быть только в изолированных противогазах с принудительной подачей кислорода.
Гость
8 апреля 2020, 18:21
Психологическая помощь тоже хорошо.
Гость
8 апреля 2020, 18:28
Молодец! Не читайте и не слушайте нытиков и злорадствующих. Помощь нужна сейчас. Спасибо, что вы внесли немного позитива и оказали помощь, а не спрятались. И за работников сети спасибо!
Гость
8 апреля 2020, 19:34
Парадокс, как ни новость, про Караваны, Новосити, Салапину, так появляется тролль под разными цифровыми никами, который непременно толкает речь, восхваляющую Караваны, Новосити и Салапину. Ох уж это бизнес по-читински.
Гость
8 апреля 2020, 19:51
Гость
8 апреля 2020, 19:34
Парадокс, как ни новость, про Караваны, Новосити, Салапину, так появляется тролль под разными цифровыми никами, который непременно толкает речь, восхваляющую Караваны, Новосити и Салапину. Ох уж это бизнес по-читински.
Никакого отношения к Караванам не имею, поэтому не слежу так пристально  за комментариями и никами. А вот ваше повышенное внимание наводит на определенные мысли. 
А по теме кто сколько может или считает нужным- тот столько и помогает. Слава Богу у нас законодательно не закреплена минимальная сумма благотворительности. Сейчас у всех трудные времена, Караваны не производители вакцины от коронавируса чтобы миллионы жертвовать. 
Гость
8 апреля 2020, 19:52
Гость
8 апреля 2020, 19:34
Парадокс, как ни новость, про Караваны, Новосити, Салапину, так появляется тролль под разными цифровыми никами, который непременно толкает речь, восхваляющую Караваны, Новосити и Салапину. Ох уж это бизнес по-читински.
Жду ответ от абсолюта! Вот кто поднялся на изоляции!
Гость
8 апреля 2020, 17:03
Утрись Шварцнеггер, пожертвовавший жалкий миллион баксов.
Гость
8 апреля 2020, 17:21
Зря Вы так. В данной ситуации и это очень неплохо! Чем богаты. А что сделали Вы? 
Гость
8 апреля 2020, 18:10
Гость
8 апреля 2020, 17:21
Зря Вы так. В данной ситуации и это очень неплохо! Чем богаты. А что сделали Вы? 
Бельеву веревку могу отмотать меров 40, крепкая, кг 200 наразрыв запросто выдержит
Гость
8 апреля 2020, 19:43
Гость
8 апреля 2020, 18:10
Бельеву веревку могу отмотать меров 40, крепкая, кг 200 наразрыв запросто выдержит
Кого придушим?
Гость
8 апреля 2020, 17:17
А вы говорили наши бизнесмены не помогают! А оказалось вон на что способны! Пойду тоже завтра пожертвую поликлинике 13 одноразовых масок! Тоже хочу быть благодетелем!
Гость
8 апреля 2020, 20:10
че мало тебя гнобили в диких очередях больниц?
Гость
8 апреля 2020, 17:18
Малый бизнес Забайкалья настолько убог, что даже дюжина масок безвозмездно от него , и та - чертова
Гость
8 апреля 2020, 17:48
Какой малый бизнес? Вы цены в этих караванах видели? Вот уж где антисоциальная направленность. Да и тут ради рекламы решили засветиться, не более.
Гость
8 апреля 2020, 18:14
Гость
8 апреля 2020, 17:48
Какой малый бизнес? Вы цены в этих караванах видели? Вот уж где антисоциальная направленность. Да и тут ради рекламы решили засветиться, не более.
Цены не в караванах, это тебе 3 рубля с кремля подачка.Скоро на 3 рубля будеш требовать праздник на 500 душ? А чо ты сможеш.
Гость
8 апреля 2020, 18:24
300 рублей стоит такой респиратор в спеодежке. Да щедрость то какая 
Гость
8 апреля 2020, 19:27
Не 300, полумаска респиратор 3М фильтры наверное догадались сменные Р3 - цена одного комплекта от 3500-6000 где найдёшь 
Гость
9 апреля 2020, 09:20
Гость
8 апреля 2020, 19:27
Не 300, полумаска респиратор 3М фильтры наверное догадались сменные Р3 - цена одного комплекта от 3500-6000 где найдёшь 
Только фильтры такие стоят тысячу с небольшим за комплект из двух штук. Сама полумаска где-то от трёх тысяч, сейчас скорее всего дороже.
Гость
8 апреля 2020, 17:34
Н-да уж! Госпожа предприниматель,хозяйка "Караванов" и прочее, чтож так позорится! Ну подари респираторы зак собранию ЗК, Осипов и Ко", вот реально нуждающиеся лица( морды,рожи), кому как нравится. Респиратор со сменным фильтром али одноразовый!  Ну чтож Вы так позоритесь: одна респиратор,другая цветочки-не ликвид, правительство региона на всю систему здравоохранения 40 миллионов рублей(ух ты с барского плеча),( эт если на всех разделить то по 100рэ на брата!)!  Может зарплату все таки до соседей довести: голая врачебная 16000, сестринская 14000,исходя из этого и получится на ставку 68000, а не как сейчас на 2!
Гость
9 апреля 2020, 16:58
Цветы в приемном покое ККБ завяли на следующий день.. Но все равно, приятно было.
Гость
8 апреля 2020, 18:17
передала 13 респираторов не разорились
Гость
8 апреля 2020, 19:47
Осипов сказал все есть? ! 
Гость
8 апреля 2020, 22:18
Спасибо большое!