перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мишустин предупредил о серьёзном ударе по бюджету из-за коронавируса

Гость
9 апреля 2020, 10:43
Так вроде же давно поднялись с колен, и вовсю грозим всему миру. Ну а если серьёзно, г-н Мишустин так скажите своему шефу, может хватит цапать Украину, Сирию, лезть во все дыры. А просто взять и заняться своей страной! Так нет же, по своему обыкновению, в начнёте доить и без того уже дохлую коровёнку в лице народа. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2020, 11:48
Поздно батенька. Если ценник на нефть не поднимется ,хотя бы за пол года ,сами в эту трубу и уйдём.
Гость
9 апреля 2020, 12:33
"Шефу" западные хозяева не позволят, думаете просто так наша страна носит статус "колонии"? 
Гость
9 апреля 2020, 11:11
прохохотали деньги на олтмпиады,мундиали,на войнушки,умудрились с арабами расплеваться,теперь на вирус все свалили и предлагаете пояса затянуть,бездари! ( а кстати где троли? почему всехпереигравшего не хвалят?)
Гость
9 апреля 2020, 11:31
Не проснулись ещё. В Москве основная фабрика их плюс карантин. Не выходят из дому. 
Гость
9 апреля 2020, 11:33
Почему же бездари? Все эти годы шло целенаправленное разграбление активов и ресурсов СССР. Количество миллиардеров российского происхождения за 20 лет выросло с 4 до 110.
Гость
9 апреля 2020, 12:17
А вы вспомните что было с Россией без Путина. Мясного животноводства не было, в Сочи канализации не было, кроме калош ничего не производили, кроме всего этого Россию беспрестанно  терзали печенеги и половцы
Гость
9 апреля 2020, 10:28
И так понятно, что введут новые налоги
Гость
9 апреля 2020, 10:41
А вы думали для чего его царек поставил из налоговой то. Сразу было ясно.
Гость
9 апреля 2020, 10:57
Идёт подготовка общественности к очередной обдираловке для поддержки олигархического "Озера ".
Гость
9 апреля 2020, 11:01
Гость
9 апреля 2020, 10:57
Идёт подготовка общественности к очередной обдираловке для поддержки олигархического "Озера ".
Полная себестоимость добытой тонны нефти в России составляет около 100 долл. (14 долл. за баррель), внутренняя цена — 400 долл., а экспортная — свыше 500 долл.. При средней мировой норме прибыли 12% прибыль  в нефтяном бизнесе превышает 500%! Соответствующие цифры в расчёте на 1000 куб. м газа: 20, 100 и 235 долл. Здесь норма прибыли ещё в два с лишним раза больше! При годовой добыче более 500 млн. тонн нефти и 700 млрд. куб. м газа Россия сегодня — одна из самых богатых сырьевых стран мира. Отсюда ВОПРОС : почему же население нашей страны сегодня настолько бедное? Куда, кому, за какие такие особые услуги и с какой целью оно вынуждено, обделяя себя, приносить в жертву свои богатства?
ОТВЕТ: ежегодно более половины нефтегазовых доходов нашей страны оседает в офшорах и меньше половины достаётся бюджету, а из бюджета — едва ли 7% общей суммы достаётся народу, тогда как в других богатых углеводородными энергоносителями странах — все 77%. По данным 2018 года, это соответственно 143,3 и 135,4 млрд. долл., а в целом за 30 истёкших лет — 3,2 и 2,5 трлн. долл. Это означает, что если бы нефть и газ в России принадлежали народу, то бюджет получил бы в 2018 году 278,7 млрд. долл., а в целом за 30 лет — 5,7 трлн. долл., в том числе за 20 «путинских» лет — 3,7 трлн. долл.
Возможно ли столь удручающе несправедливое распределение главного национального достояния для социального государства, каким позиционирует себя Россия в своей Конституции ? 
Гость
9 апреля 2020, 10:33
Боксёра в нокауте предупредили о серьёзности нокаутирующего удара
Гость
9 апреля 2020, 10:45
Наворовали, а отдавать никто не будет!
Тут все понятно и без них, нас угробят до конца года, вот весь расклад
Гость
9 апреля 2020, 10:52
Дотянулись кровавые печенеги. 
Гость
9 апреля 2020, 11:17
Гость
9 апреля 2020, 10:52
Дотянулись кровавые печенеги. 
Очень страшны их набеги: в прошлый раз так одним взмахом сабли пенсию у полстраны отрубили
Гость
9 апреля 2020, 11:23
Гость
9 апреля 2020, 10:52
Дотянулись кровавые печенеги. 
Я кроме овсяных печенюшек никого не знаю!
Гость
9 апреля 2020, 10:37
От сохи ушли , к сохе и придем !
Гость
9 апреля 2020, 10:30
Кто бы сомневался.
 
Гость
9 апреля 2020, 11:16
По некоторым  оценкам, зарубежные активы, сформировавшиеся в результате различных видов вывода капитала из страны, составляют на сегодняшний день 3-4 трлн. долл. Для сравнения: по оценкам Всемирного банка, ВВП России в 2017 году был равен 1,58 трлн. долл. По тем же оценкам, бюджетные доходы России в 2017 году в валютном эквиваленте составили 254 млрд., расходы – 287 млрд. долл. Получается, что за пределами страны имеются активы российского происхождения, примерно в 15 раз превышающие величину годового бюджета РФ.
Гость
9 апреля 2020, 11:28
Гость
9 апреля 2020, 11:16
По некоторым  оценкам, зарубежные активы, сформировавшиеся в результате различных видов вывода капитала из страны, составляют на сегодняшний день 3-4 трлн. долл. Для сравнения: по оценкам Всемирного банка, ВВП России в 2017 году был равен 1,58 трлн. долл. По тем же оценкам, бюджетные доходы России в 2017 году в валютном эквиваленте составили 254 млрд., расходы – 287 млрд. долл. Получается, что за пределами страны имеются активы российского происхождения, примерно в 15 раз превышающие величину годового бюджета РФ.
сам то хоть читаешь что пишешь?
Гость
9 апреля 2020, 10:57
Изолировались, изолировались да не выизолировались
Гость
9 апреля 2020, 12:12
А вот теперь скажите с чьей подачи был снесен машзавод и на его месте построено торговое предприятие ? 
Гость
9 апреля 2020, 12:39
С подачи иностранных хозяев, или вы действительно думаете что сеть Абсолютов принадлежит какой то бурятке?
Гость
9 апреля 2020, 14:33
Гость
9 апреля 2020, 12:39
С подачи иностранных хозяев, или вы действительно думаете что сеть Абсолютов принадлежит какой то бурятке?
совершенно верно, не абсолюты, не бурятка, себе не принадлежат
Гость
9 апреля 2020, 11:14
Есть ФНБ и там с лихвой деньжат, пусть Вова рученки свои уберёт и все накопления отдаст в экономику а не друзьям в офшоры, иначе будет хуже чем печенеги.
Гость
9 апреля 2020, 12:19
Для того чтобы грабить ни таланта ни ума не надо. Главное молчание ягнят и терпение терпил. 
Гость
9 апреля 2020, 11:46
Кончат эти руководители эту бензоколонку. Ох кончат.
Гость
9 апреля 2020, 12:10
Мишустин предупредил о серьёзном ударе по бюджету, нанесённом его шефом
Гость
10 апреля 2020, 05:02
- А патроном, его патроном -
Гость
9 апреля 2020, 12:25
главное было бордюры заказать на 20 миллиардов рублей в период эпидемии 
стадо подождет компенсации
Гость
9 апреля 2020, 13:11
Проклятые печенеги
Гость
9 апреля 2020, 11:46
У меня есть предложение по поддержке иканомики в условиях вируса короны! Звучит оно так: «Перестаньте, наконец, воровать и покайтесь!» Как видно здесь и о бюджете страны и о религии немного, вполне можно использовать как поправки в Конституцию, а можно и золотыми буковками на кремлеской стене, удостоверении депутата и силовика, Воробьевых горах…
Бесплатно. Это мой скромный вклад. Хоть наичестнейший храбрец, мудрец и пастырь народов и говорит, что это печенеги маски уперли, но я в это, как и в исполнение майских лохматого года декретов не особо верю, разве что печенеги всей своей позолоченной ордой в одну одиозную партию пристроились…
Гость
9 апреля 2020, 12:36
глубокая мысль
Гость
9 апреля 2020, 19:33
Обращение малого бизнеса заблокировали во время видеоконференции губернатора
Гость
9 апреля 2020, 16:25
Региональным властям понятный сигнал-не разевайте роток на федеральный бюджет. Зарабатывайте сами.Борис Петрович
Гость
9 апреля 2020, 16:30
Мишустин анонсировал, что направил Кипру предупреждение о денонсировании Соглашение об исключении двойного налогообложения, если банки не раскроют сведения по офшорам. Пака-что Кипр показал России дулю. Так что российские олигархи спокойны, Путин в очередной раз побит. Борис Петрович
Гость
9 апреля 2020, 14:13
Границы закройте, только так китайцы смогли остановить распространение! Учиться надо у других!