перейти к публикации
92 комментария к публикации

Гречка, мука и молоко подорожали в Забайкалье за неделю

Гость
10 апреля 2020, 09:04
Губер призвал министра и УФАС максимально жёстко реагировать на рост цен. Вот есть рост цен. Где реакция? Или как обычно, только бла-бла-бла на заседаниях можем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2020, 09:34
Как "где реакция"? Так вот же она-УФАС вместе со всеми нами ходят по магазинам и глазки пучат- ай как всё дорожает!
Гость
10 апреля 2020, 09:04
Прежде чем подешеветь на 1% до этого подорожало на 10 % при путине даже капуста от бакса зависить ? 
Гость
10 апреля 2020, 09:26
конечно, она же вся импортная, поэтому и цена от доллара зависит
Гость
10 апреля 2020, 08:51
Кто бы сомневался, чей выход будет первым.😅Корги, в Москве ночь. Спа-а-ать, а не мониторить торговые сети!
Гость
10 апреля 2020, 08:58
Дак у нас в санатории Ивановка  почти 9 утра, а корги с утра искурил листок библии и под одеялом с планшетом пишет вам из Москвы будто. Сирега отставник дрыхнет ещё, а я рисую арену. Санитар скоро.
Гость
10 апреля 2020, 10:30
Гость
10 апреля 2020, 08:58
Дак у нас в санатории Ивановка  почти 9 утра, а корги с утра искурил листок библии и под одеялом с планшетом пишет вам из Москвы будто. Сирега отставник дрыхнет ещё, а я рисую арену. Санитар скоро.
Решил санитара за превышение на печенегов к чаю развести? Смотри, опять в изолятор попадешь, а там одни половцы с веслами из алюминиевых ложек
Гость
10 апреля 2020, 10:43
Гость
10 апреля 2020, 08:58
Дак у нас в санатории Ивановка  почти 9 утра, а корги с утра искурил листок библии и под одеялом с планшетом пишет вам из Москвы будто. Сирега отставник дрыхнет ещё, а я рисую арену. Санитар скоро.
Походу вы три в одном!
Гость
10 апреля 2020, 09:01
Нее ну главный же дал команду "ФАС" местному УФАС, значит ни каких подорожаний не будет☺ И нечего тут панику сеять всяким СМИ. В Чите как и в Багдаде всегда все спокойно и "под контролем"!
Гость
10 апреля 2020, 11:02
Через неделю ФАС ответит, что повышению есть объективные причины. Что наценилось все у поставщиков, повысились цены на ж/д перевозки, бензин вырос  в цене. А так же не забывает про основы рынка, спрос порождает предложение. И налоги предпринимателям надо платить, и зарплату, и аренду, и ЖКХ.  Масса причин для повышения цены. За сим кланяются, и засыпают до очередного ответа. 
Гость
10 апреля 2020, 10:23
Званили на 112 там ответили что это сезонное увеличение. Бесполезно стучаться в государственные ворота! 
Гость
10 апреля 2020, 10:24
Вирус, цены, власти слом,
опустились руки.
Виноваты же во всем,
печенеги с.
Гость
10 апреля 2020, 09:41
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин назвал беспределом повышение цен на отдельные продукты на фоне распространения коронавируса COVID-19 в России.«У нас получается, что эти наши торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат», - заявил Володин в ходе видеоконференции с главой правительства Михаилом Мишустиным.Председатель нижней палаты парламента особо подчеркнул, что этот «беспредел» нужно остановить.Несколько дней назад поставщики предупредили, что рост цен на продукты в России может составить от 5 до 20%. Сам Мишустин в ходе встречи с представителями фракции «Единая Россия» поддержал инициативу о механизме сдерживания роста цен на продовольствие.
И Чо? Что изменилось то от вашего трепа, чинуш всех мастей, включая нашего губера?
Гость
10 апреля 2020, 10:11
Ничего. Но бабушки то глядя в телевизор думают, ай какой я хороший! И царь-батюшка наш тоже!
Гость
10 апреля 2020, 09:17
Очередной раз убеждаюсь в том что, редакторы чита ру, мастера заголовков. Почему не написать что, ряд товаров подорожали а ряд подешевели? или заголовок "подешевело пшено" а конце новости подорожало молоко, но мы же понимаем что)))) на плохой новости хайпа больше))))) поэтому и заголовки такие.
Гость
10 апреля 2020, 09:32
Яхты, ещё, наверное, подешевели. Никто не хочет яхту по акции купить?
Гость
10 апреля 2020, 09:44
Про борьбу с удешевлением никто не понтил, а вот с удорожанием и царь щеки надувал и все его холопы. Вот в приморье ничего не подорожала. Может тебе домой пора!
Гость
10 апреля 2020, 09:47
Гость
10 апреля 2020, 09:32
Яхты, ещё, наверное, подешевели. Никто не хочет яхту по акции купить?
Яхты и пшено)))))
Гость
10 апреля 2020, 09:15
На сигареты практически везде тоже цены выросли, эти чёрные вредители свои цены ставят а не те которые написаны на пачке, и на продукты все цены задрали. 
Гость
10 апреля 2020, 09:30
Мало того, что у Вас президент - путин,- так Вы ещё и курите!
Гость
10 апреля 2020, 10:02
Гость
10 апреля 2020, 09:30
Мало того, что у Вас президент - путин,- так Вы ещё и курите!
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко) и вообще если ещё курить бросить то чем потом в этой стране заниматься, можно просто умереть со скуки)    
Гость
10 апреля 2020, 11:17
Гость
10 апреля 2020, 10:02
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко) и вообще если ещё курить бросить то чем потом в этой стране заниматься, можно просто умереть со скуки)    
Чпонькаться,чем же ещё. Юноши и девушки, настойчиво овладевайте друг другом в масках, перчатках и со средствами контрацепции.
Гость
10 апреля 2020, 10:48
вы видели цены на лимоны
Гость
10 апреля 2020, 12:30
Что, дорого? Скажи спасибо читинским барыгам. В Москве в "Дикси" лимоны по 127 рублей за кило (были до наценки по 73 рубля).
Гость
10 апреля 2020, 15:27
Гость
10 апреля 2020, 12:30
Что, дорого? Скажи спасибо читинским барыгам. В Москве в "Дикси" лимоны по 127 рублей за кило (были до наценки по 73 рубля).
спасибо, не хочется лимонов
Гость
10 апреля 2020, 08:46
А у нас в Москве на гречку, сахар, молоко, мясопродукты наоборот снижают цены. Батоны все по акции, фрукты все свежие,  сочные,  марокканские по цене 34р 29к, если есть социальная карта пенсионера, то есть ещё скидка. А просрочки нет вообще. Ой,вы как в своём Забайкалье выживаете, кошмар.
Гость
10 апреля 2020, 08:52
А у нас на кухне газ..а у вас?)))
Гость
10 апреля 2020, 08:55
Да нам не привыкать выживать. Прорвемся.
Гость
10 апреля 2020, 08:57
Может можно какой-нибудь фильтр поставить на этого неадекватного?
Или это ваш "редакционный проект"?!
Гость
10 апреля 2020, 13:48
Да это беспридел! Зашла в привоз (самый, на мой взгляд, отвратительный магазин), там цены на рис 92 р!92!и почти все продукты наценились рублей на 40. 
P.S. для тех кто спросит, зачем я хожу в самый отвратительный магазин - некоторые товары можно приобрести только там
Гость
10 апреля 2020, 14:06
Чо привос с "рекламой" отправляет? Правильно в принципе делает.
Гость
10 апреля 2020, 16:30
Приведённые проценты роста цен в пределах статистической погрешности только убаюкивают народ. Реальная картина значительно хуже. Вот  и комментатор "Корги" врёт без зазрения совести. Цены выросли и продолжают расти. Прав только в отношении социальной карты, но действующей до обеда. Причём картой пользоваться не приходится поскольку её обладателей обязали сидеть дома, а при  пользовании в транспорте вообще блокируется. Борис Петрович
Гость
10 апреля 2020, 16:50
Б.П,вы хоть цифры его сравните с реальными,вы же там живёте,надоел уже
Гость
10 апреля 2020, 12:25
Рассказываю значит тем землякам, кто хочет реально питаться дёшево. 
В Москве, Питере, Екатеринбурге в торговых сетях, таких как "Пятерочка", "Карусель", "Да", "Ашан", "Верный" и других, Вы всегда сможете купить дешевые продукты. Так вчера в московском супермаркете я брал молоко пастеризованное в упаковке 900 мл. 3,2% жирности за 29 рублей. Остаточным срок годности был 5 суток, при сроке хранения в 7 суток. Молоко очень вкусное.
Далее идём. Хлеб украинский брал в "Дикси". Большая буханка 750 грамм стоит всего 16 рублей. Хлебушек очень мягкий, не крошится. По своему нежному вкусу напомнил мне хлеб из советского детства. 
По овощам-фруктам. Все реально очень дёшево.  К примеру килограмм среднеплодных огурцов купленных в "Пятерочке" мне обошёлся всего в 89 рублей, а килограмм бананов в 51 рубль. Египетские сочные апельсины стоят всего 56 рублей за кило (Гугли: "Верный" каталоги).  В Москве также очень дешевый сахар. Средняя цена это 26 рублей за кг..
Всем добра.
Гость
10 апреля 2020, 12:32
Эдак мы к маю начнём с голубями за хлебушек драться
Гость
10 апреля 2020, 22:01
А статистика то не достоверная:цены на крупы в 2 раза,овощи 30-50%,кондитерка на 50-100%.   Вообще то кризис ,а не корона добьют.
Гость
11 апреля 2020, 10:13
Да у нас в чите именно так я позвонила по номеру 112 отправили по другому номеру, позвонила по поводу того что в караване остров 1 мкр цены на лимоны выросли почти в 2 раза! Звонила в начале недели 550 р стоит , не чего не изменилась. Так же базы на лазо. Выросли лимоны в 2 раза в цене! 540 р стоят!  И я что!? Мы сами по себе любим лимоны. Чай пить. Дети их как семечки едят. Про имбирь вообще молчу!