перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Собственники недвижимости начали снижать или отменять арендную плату в Забайкалье

Гость
13 апреля 2020, 15:52
Объявить ЧС, карантин! Компенсировать из бюджета (кошельков ротенбергов, виолочленистов, поваров) все потери. ОТМЕНИТЬ, а не отложить налоговые поборы с бизнеса, ОТМЕНИТЬ, а не отложить оплату ЖКХ.
А потом уже спрашивать и штрафовать за САМОизоляцию
Гость
13 апреля 2020, 21:52
С этих узурпаторов, действующих вместе с властью не отменять налоги, а вывешивать головы на столбах нужно. Чтобы знали как за счёт народа обогощаться. И пусть народ плюёт в этих владельцев макетов, сто, частных клиник и магазинов! 
Гость
13 апреля 2020, 17:04
почему арендодателей крайними хотят оставить? им то на что жить? да еще налоги на имущество непомерные , плюс жкх и нахлебники ввиде управляющих организаций!
почему они не снижают и не отменяют свои поборы
Гость
13 апреля 2020, 15:48
Да ладно!
Гость
13 апреля 2020, 15:58
Какие молодцы чинуши! То на работодателей все перекладывают, то на арендодателей! А зачем нам тогда государство и куда уходят наши налоги? И, кстати, арендодателям никто коммуналку и налоги не отменит!
Гость
13 апреля 2020, 16:06
Ваши налоги уходят на зряплаты таким как Осипов и Бардалеев, и дальше по вертикали, которые сидят катают вату, пытаясь нам её запихать в уши и еще много куда. А еще налоги скапливаются в виолончелях, карманах дружбанов, распилах, откатах, квартирах захарченков.
Гость
13 апреля 2020, 16:18
А если арендодатель еще и работодатель, вдвойне нагибают!
Гость
13 апреля 2020, 16:25
Да, не завидую сейчас арендодателям. Ведь даже если подать в суд за неуплату аренды, например, с туристического или квартирного агентства, массажного кабинета или мастерской по ремонту телевизоров, то суд, скорее всего встанет на сторону арендатора. И не так важно, прописан ли фоос-мажор в договоре. Есть Гражданский кодекс на это.
Гость
13 апреля 2020, 15:47
Списки, где, кто?
Гость
13 апреля 2020, 16:29
Они скажут что мы то знаем кто и где, но вам не скажем, потому как вам не за чем. Мы вам говорит как бы правду, а вы нам верьте, как верили все последние 30 лет.
Гость
13 апреля 2020, 20:42
Что то мы сомневаемся что такие хапуги как калесников и пугоч снизят нам плату.
Гость
14 апреля 2020, 13:09
Гость
14 апреля 2020, 13:09
Что то мы сомневаемся что такие хапуги как калесников и пугоч снизят нам плату.
Много таких жмотов. Но есть и адекватные. Нам, например снизили на 50%, соседям на 30%. Есть и те, кто не идёт на уступка, а есть и такие, кто не обращается сам за снижением. 
Гость
13 апреля 2020, 17:04
Да ладно, огласите весь список пожалуйста, кто же это снижает и отменяет аренду? 
Гость
13 апреля 2020, 21:31
Речь идёт о арендателях -предпринимателях и юрлицах. Это владельцы торговых и реже производственных помещений. Таких не жалко, есть арендаторы ещё суетяться- торгуют, подстригают и т.д., то владельцы помещений, особенно торговых центров, за нехрена получают бабки. Почти все торговые центры построены с нарушениями законодательства по серым или чёрным схемам, но теперь лафа отходит.
Гость
14 апреля 2020, 01:05
вот тупизна лезет когда из людей , то бесит, включите мозг, чтобы купить недвижимость тоже надо подсуетиться
Гость
13 апреля 2020, 16:19
А нам препринимателям в школьных столовых еще думают, перессчитывать аренду и коммуналку или нет. Ничего точного не говорят. Мы вообще уже третий месяц сидим без работы. И работы не будет долго.
Гость
13 апреля 2020, 16:25
Следующие на очереди арендодатели и продавцы жилой недвижимости. Сначала первички, затем вторички.
Гость
13 апреля 2020, 16:56
На улице жить желаете? Арендодатели в основе своей, сдают вторую квартиру для того чтобы только лишь оплатить коммуналку своей квартиры и коммуналку сдаваемой квартиры. На жизнь ничего не остается практически.
Гость
13 апреля 2020, 17:15
Гость
13 апреля 2020, 17:15
На улице жить желаете? Арендодатели в основе своей, сдают вторую квартиру для того чтобы только лишь оплатить коммуналку своей квартиры и коммуналку сдаваемой квартиры. На жизнь ничего не остается практически.
Давайте-ка посчитаем. Друг сдает квартиру 2-ку на МЖК за 19 000 (включая ком. услуги). За свою двушку он платит 4500 ком. услуг, и за сдаваемую 3800. Итог: 19000 - 4500 - 3800 = 10 700 чистой прибыли. Кому ты налечить пытаешься?
Гость
13 апреля 2020, 17:28
Гость
13 апреля 2020, 17:28
Давайте-ка посчитаем. Друг сдает квартиру 2-ку на МЖК за 19 000 (включая ком. услуги). За свою двушку он платит 4500 ком. услуг, и за сдаваемую 3800. Итог: 19000 - 4500 - 3800 = 10 700 чистой прибыли. Кому ты налечить пытаешься?
Так не снимай у друга!
Гость
13 апреля 2020, 16:05
А мне на что жить? Себе в ущерб сдавть площади? Не понижу никогда.
Гость
13 апреля 2020, 16:14
Ну просто твои площади ни кому не нужны будут, а ЖКХ платить будешь. Тогда и вспомнишь что лучше бы на уступки пошел, что бы хотя бы  ЖКХ оправдать
Гость
13 апреля 2020, 17:32
Гость
13 апреля 2020, 17:32
Ну просто твои площади ни кому не нужны будут, а ЖКХ платить будешь. Тогда и вспомнишь что лучше бы на уступки пошел, что бы хотя бы  ЖКХ оправдать
Счетчики стоят. Зимой +5.10 в помещении не накладно. Ну и плюс нплог. Потом с других арендаторов сдеру бытки. А они с вас. Все лучше чем власти отдавть
Гость
13 апреля 2020, 18:10
Гость
13 апреля 2020, 18:10
Счетчики стоят. Зимой +5.10 в помещении не накладно. Ну и плюс нплог. Потом с других арендаторов сдеру бытки. А они с вас. Все лучше чем власти отдавть
А они будут другие то?
Гость
14 апреля 2020, 10:48
Сами себе противоречите
https://www.chita.ru/news/144394/