перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Минэконом Забайкалья напомнил бизнесу об ответственности за нарушения правил работы

Гость
16 апреля 2020, 14:42
Пусть мне Министерство экономического развития расскажет как именно маска и перчатки могут защитить от коронавируса. Хотелось бы услышать насколько поры в маске больше или, не дай бог, меньше размеров коронавируса. И мы, конечно, предполагаем, что интилехт коронавируса не позволит ему присесть на халат, прилавок и т.д. Халаты персонал да и вы свои костюмчики, надеюсь не каждый час (день, смену, неделю…) стираете? У вас есть договоренность с коронавирусом не садиться на начальственные брюки, не переселяться потом с брюк на только что помытые с мылом начальственные руки?
И второй вопрос: не всё ли вам равно есть разметка или ее нет и никогда не было, если никто в период необъявления ЧС ходить никуда, кроме как в ближайший магазин, не имеет права?
Складывается впечатление, что продавать нефте-газ и жировать на этих халявных деньгах представители власти за 20 лет научились, а вот действовать в «боевой обстановке» не умеют и не желают уметь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2020, 13:50
Эти нарушения почти во всех магазинах. Маски только рот прикрывают, либо вообще без них. Димтанция самими продавцами не соблюдается. Зато одиноких прохожих около удокана задерживают! 
Гость
16 апреля 2020, 17:15
Совершенно верно. Это в одном Чернышевске что ли?? Продавцы без перчаток, в лучшем случае вытирают руки какой то марлей, сами хорошо хоть в маске!! Линии на пол нанесли и успокоились!! Слова не говорят, кто как стоит!! Рядом все! И это в районе, который опередил всех в крае! Где нужно самым строгим образом соблюдать все правила!!
Почему не проверяют? Некому что ли? Почему нет рейдов? Или лишь бы сказать, что нами рекомендовано.делайте обработки, сделайте линии для дистанции. А там, хоть трава не расти! 
Гость
16 апреля 2020, 17:59
Полностью поддерживаю Минэконом( «развития» исключили из названия, да? Ну и правильно). Нужно срочно принять меры , по обеспечению принятия мер, направленных на меры по недопущению неприятия мер по мерам способствующим распространению неэффективного использование мер!
Гость
17 апреля 2020, 01:07
Это же надо!! во время самоизоляции разрешить работать парикмахерским, баням, салонам красот!! У минэконом развития мозги-то есть? Особенно необходимо ювелирным салонам работать.! Вы что, не понимаете, чем грозит распространение этого злосчастного коронавируса ?.А губернатор где? А главный санитарный врач где??
Гость
16 апреля 2020, 13:55
Ему рекомендации минэконома как слону дробина. 
Какие и где правила?
Толпы народа, продавцы и охрана без масок, на дезинфекцию положили. Долго ещё можно перечислять. 
Бабло победило всё!
А вы минэконом. Не смешите. 
Гость
16 апреля 2020, 13:52
Когда уже все на ограничения и правиламплюнули и работают как хотят. 
Раньше то вы где были?
Гость
16 апреля 2020, 13:55
Пройдите по магазинам и оштрафует всех, кто нарушает, например охрана в Маркете на Бутина, софийский на Бутина угданской! Масок нет и перчаток нет!