перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Греф выступил против раздачи денег всем россиянам

22 апреля 2020, 08:28
Гость
22 апреля 2020, 08:39
На да конечно, нечего раздавать средства всем подряд, нужно помочь только нескольким наиболее пострадавшим отраслям, то есть связанных с нефтью, газом, банкам и друзьям своим разумеется. А то, ишь, раскатали губу.
Гость
22 апреля 2020, 10:46
Зачем их ВСЕМ раздавать? У нас 100% населения без работы осталось? Бред не несите, вся Чита как работала, так и работает, за малым исключением. Как до этого жили, так и живём. Кончено, есть категории, которые обанкротятся и финансово пострадают, им можно помочь. Но не всем!
Гость
22 апреля 2020, 11:18
да всем! а то что одни граждане а другие нет - одним надо а другие обойдутся
Гость
22 апреля 2020, 12:52
Гость
22 апреля 2020, 10:46
Зачем их ВСЕМ раздавать? У нас 100% населения без работы осталось? Бред не несите, вся Чита как работала, так и работает, за малым исключением. Как до этого жили, так и живём. Кончено, есть категории, которые обанкротятся и финансово пострадают, им можно помочь. Но не всем!
Да не отвечайте этим провокаторам и халявщикам.Все мечтают что им за что то деньги должны выдать,кредит за айфон хотят погасить на халяву.
Гость
22 апреля 2020, 08:36
Вот и все этим сказано, они Люди, а мы как были для них "все подряд", так остаёмся. 
Гость
22 апреля 2020, 09:40
Во все века, в лихую годину мозговая прослойка планеты в моем лице, использовала ситуацию в свою пользу. Деньги должны делать деньги господа. Видимо поэтому нас не слишком любят везде и всюду. 
Гость
22 апреля 2020, 09:42
гнать палкой этого умника!
Гость
22 апреля 2020, 10:12
Пока мы будем себя вести как рабы, они и будут себя так вести. Это наша страна и мы здесь хозяева, а они пришлые.
Гость
22 апреля 2020, 08:46
Да фашист чо тут говорить, чтоб компании деньги уперли ему на откат и в офшор.
Народ сам бы выбрал, кому деньги заплатить,те бы компании и выжили, а взять к примеру космодром восточный, денег на стоительство угнали немерянно, сперли еще больше, а итог запускать в небо воздушные шарики.И это все путин 
Гость
22 апреля 2020, 08:37
Смотрел интервью. А что он ещё мог сказать? Даже если он думает по другому, он не решится озвучить крамольные вещи, потому что ему есть что терять. И вообще это прозвучало интересно: деньги раздавать не надо, но может быть и надо. На всякий случай оставил место для манёвра. 
Гость
22 апреля 2020, 11:14
Смотрел ты, да ничего не высмотрел. Один сиятельный бункерозатворник, для поддержания ореола святости и спасителя, заявил; - дескать, я за то, чтобы выделить деньгу, хотя бы малую, на пропитание народцу. Но как всегда бывает у религиозной святости, у которой лицемерия больше, чем добродетельности - выход нашелся. В лице грефонабиуллиных. Он и не собирался быть добродетельным. Этакий дьявольский выверт. Причем старый. В интернете есть петиция с требованием поделиться. Может она заставит цезаря, выйти из двойственного положения.
Гость
22 апреля 2020, 08:52
Ага надо помочь банковской отрасли в первую очередь самой бедной, особенно Сбер Грефа и ВТБ Костина.. им и помогут.. остальные перебьются.
Гость
22 апреля 2020, 09:09
Ну вообще он там сказал в том числе, что банкам помогать не надо, разве что самым мелким. 
Гость
22 апреля 2020, 09:18
Спёр банка
Гость
22 апреля 2020, 08:50
Это же он в конце 2019 года возмущался как это люди перевели в течении года 70 млд рублей по номерам телефонов и ни копейки не заплатили.. и продавил чтобы брали комиссию за это.. вот теперь мы за такой перевод платим..
Гость
22 апреля 2020, 09:04
Так ты зато не платишь налог подоходный, сидя на черной зарплате.
Гость
22 апреля 2020, 09:11
Что за комиссия? Где почитать? Я что-то пока перевожу вроде без комиссии. Может не все переводы?
Гость
22 апреля 2020, 09:27
Гость
22 апреля 2020, 09:11
Что за комиссия? Где почитать? Я что-то пока перевожу вроде без комиссии. Может не все переводы?
1 процент комиссия за переводы свыше 50 тыс в месяц. См. на сайте Сбера.
Гость
22 апреля 2020, 08:43
Пожалеют деньги сейчас - пожалеют об этом потом
Гость
22 апреля 2020, 09:17
Вот, с этим я совершенно согласен, т.к в связи с тем что огромное количество людей потеряет средства к существованию, кратно увеличится уровень преступности, а это, приведет среди прочего и к увеличению степени нетерпимости к "власти", которая и сейчас уже зашкаливает., а дальше уже можно додумать что произойдет.
Гость
22 апреля 2020, 09:41
Гость
22 апреля 2020, 09:17
Вот, с этим я совершенно согласен, т.к в связи с тем что огромное количество людей потеряет средства к существованию, кратно увеличится уровень преступности, а это, приведет среди прочего и к увеличению степени нетерпимости к "власти", которая и сейчас уже зашкаливает., а дальше уже можно додумать что произойдет.
Надеюсь самое худшее для них. Как Кадафи и не одного было бы как бальзам на душу за столько лет унижений. 
Гость
23 апреля 2020, 11:37
Гость
22 апреля 2020, 09:17
Вот, с этим я совершенно согласен, т.к в связи с тем что огромное количество людей потеряет средства к существованию, кратно увеличится уровень преступности, а это, приведет среди прочего и к увеличению степени нетерпимости к "власти", которая и сейчас уже зашкаливает., а дальше уже можно додумать что произойдет.
они там пропуска придумали и тестируют, потом если что без них стрелять начнут, в случае массового выхода недовольных на улицы
Гость
22 апреля 2020, 08:42
Да, наиболее пострадавшим - например фонбету, который явно к мойше мишусту отношение имеет. Иначе как это букмекерская свинячья шарага, зарегистрированная в офшорах, стала бы системообразующим предприятием.
Гость
22 апреля 2020, 14:32
Вот я тоже не поняла про эту шарагу. Что, у них тысячи работников что ли трудятся? Почему они, вдруг, системообразующими стали. 
Гость
22 апреля 2020, 15:53
Гость
22 апреля 2020, 14:32
Вот я тоже не поняла про эту шарагу. Что, у них тысячи работников что ли трудятся? Почему они, вдруг, системообразующими стали. 
Да! Про список предприятий, которые надо поддержать, в том числе букмекескую контору, у Андрея Караулова хорошо рассказано на канале
Гость
22 апреля 2020, 09:08
Это же друг путина , а у него нет нормальных друзей , одни 
Гость
22 апреля 2020, 09:10
надо помочь сечину и чубайсу! все что останется,опричникам ну чтоб голосование прошло норм.
Гость
22 апреля 2020, 08:44
Греф пусть выложит данные по своей зарплате и обоснует почему она у него больше даже чем у сечина, а также обоснует необходимость такого наглого незаконного обогащения.
Гость
22 апреля 2020, 11:21
Грех и печётся он ней - вдруг убавится если всем раздавать начнут
Гость
22 апреля 2020, 08:45
Почему они у власти? Кто их туда пустил? Покажите мне этих идиотов, которые за них голосовали!
Гость
22 апреля 2020, 09:35
"кто их туда пустил", а вы не знаете, путин
Гость
22 апреля 2020, 10:35
Вы без работы остались? Ничего лично против Вас не имею, просто заметила, многие возмущаются лишь бы повозмущаться! Все мои знакомые как работали, так и работают. Все гос.структуры работают, бюджетники, кто дома сидит, все с сохранением зп, непрерывно действующие организации работают, торговля, сфера услуг. А у нас больше ничего и нет. Объясните, почему государство должно ВСЕМ сейчас раздать деньги?! Даже "дяде Васе" алкашу, который и до коронавируса не работал, а все ему должны.
Гость
22 апреля 2020, 10:57
Гость
22 апреля 2020, 10:35
Вы без работы остались? Ничего лично против Вас не имею, просто заметила, многие возмущаются лишь бы повозмущаться! Все мои знакомые как работали, так и работают. Все гос.структуры работают, бюджетники, кто дома сидит, все с сохранением зп, непрерывно действующие организации работают, торговля, сфера услуг. А у нас больше ничего и нет. Объясните, почему государство должно ВСЕМ сейчас раздать деньги?! Даже "дяде Васе" алкашу, который и до коронавируса не работал, а все ему должны.
Да, работают, вот только половина, а остальные или б/с, или еще хуже, сократили. И в торговле, и в сфере услуг  и на маршрутах _ все работают с выручки, а несмотря на то, что их открыли, з/пл у людей упала как минимум на 50%. А цены-то растут!
Гость
22 апреля 2020, 09:57
Когда Путин вышел в люди и заявил:
 - Спасайтесь кто как может -
Гость
22 апреля 2020, 09:10
ИП Безработный жду льгот)
Гость
22 апреля 2020, 16:01
думаю не дождешся
Гость
22 апреля 2020, 09:06
А я выступаю просив того, чтобы этот Греф работал в Сбербанке!
Гость
22 апреля 2020, 09:17
А кто такой теперь Греф ? Сбер теперь принадлежит государству , его теперь вообще нет смысла слушать. Мало кто знает, но 10 апреля Сбербанк выкупило наше правительство. Вот он и говорит теперь за «любимую страну»
Гость
22 апреля 2020, 09:47
ой, не скажите! Не слишком ли много стало господина Грефа на каналах, новостях, интернете. Не пиарят ли нашего дорогого (чересчур) дорогого гера Мена? Может быть ему готовят должность высокую?
Гость
22 апреля 2020, 09:55
Неплахая такая афера - купить свое же у тех, кто это украл. Путинская стабильность это. Разворовать и вывезти за рубеж называется.
Гость
22 апреля 2020, 11:52
Гость
22 апреля 2020, 09:47
ой, не скажите! Не слишком ли много стало господина Грефа на каналах, новостях, интернете. Не пиарят ли нашего дорогого (чересчур) дорогого гера Мена? Может быть ему готовят должность высокую?
Вы чо не слышали? Просто Греф купил Окко, Рамблер, Яндекс, Ленту и еще много-много всего. Знакомые названия? Поэтому и пиарят, потому что это теперь карманные СМИ Грефа.
Гость
22 апреля 2020, 10:54
Вы серьезно думаете, что у нас что-то раздадут без возврата? Мало вам коллекторов? Это же будет кредит, который якобы нужно возвращать без процентов, этак за 5-6 месяцев. А потом, как всегда. Лично я не верю таким раздачам. С зарплатами в течение месяца сохраненными и то обманули. Посадили тех, кто старше 65-ти на больничные. А была об этом речь в заявлении Путина? Так и здесь. Пусть лучше повысят зарплаты и пенсии и вернут прежний пенсионный возраст. Судя по тому, как "берегут" 65 летних, это будущий трудовой резерв лет так до 70-ти.
Гость
22 апреля 2020, 11:14
Потому что воровать нужно меньше из бюджета, тогда и для людей, что-то останется🤦‍♀️
Гость
22 апреля 2020, 10:50
так отдай сирии ,италии ,испании ,им же плёхо очёнь плёхо
Гость
22 апреля 2020, 11:31
про гастарбайторов забыли - им хотят раздать
Гость
22 апреля 2020, 09:11
Цыплят    по осени считают.Вот и посмотрим  с каким настроением  и результатом выйдем  мы из этой ситуации  и те,кто"всем подряд деньги  раздавал(типа Японии  Франции,Германии и других)Или они считают  себя умнее чем  руководители  этих  стран?Жизнь покажет
Гость
22 апреля 2020, 13:06
Самое интересное - что Греф, возможно, говорит правду. Что денег нет. В ФНБ должно быть около 8 трлн рублей, но эоо всё по словам правительства. Сколько там на самом деле осталось - знает только правительство. Вполне возможно, что почти ничего. По крайней мере, будь я жуликом и вором, я бы оставил там подушку не на пару лет, а на пару месяцев. А потом - просто объявить дефолт. По старой русской традиции, в августе.
Гость
22 апреля 2020, 10:30
Крым ваш,валежник ваш,с колен встали-что вам еще-то надо? Ненасытные вы мои!
Гость
22 апреля 2020, 16:19
Греф дело добровольное))))
Гость
22 апреля 2020, 09:32
Кому надо, обеспечили свой персонал защитными средствами, соблюдают санитарные требования и работают. 
Гость
22 апреля 2020, 08:55
В это трудное и непростое время ,требовать деньги у государства-это мародерство.
Гость
22 апреля 2020, 09:12
говорят валерич то не настоящий!
Гость
22 апреля 2020, 09:41
Да, Валерич, согласен полностью. Ты за мою поддержку больше не лупи меня лжицей по пузени, больно очень и пузо синее всю весну. А поддержка нужна только Газпрому, Роснефти, братанам Ротенберго-Ковальчуко-Тимченко, раз они основные н/плательщики и народ от них, получается, кормится. Народ вытерпит, ведь пережили блокаду и тут переживёт, чего уж там. Лишь бы половцы да печенеги не обьявились по новой. 
Гость
22 апреля 2020, 11:04
А не мародерство оставить людей с нищенскими доходами! В Италию и др.страны везем гуманитарку тоннами, а в своей стране собираем деньги у населения на перепрофилирование больниц! Это не мародерство со стороны государства?
Гость
22 апреля 2020, 19:01
"тем компаниям" это он имел в виду тот зеленый мухлеватый банк?