Путин подписал закон, ограничивающий продажу алкоголя в жилых домах
25 апреля 2020, 08:30
Гость
25 апреля 2020, 09:06
Они все более 20 кв метров , ибо как минимум однокомнатная квартира !
Гость
25 апреля 2020, 12:08
Читаем внимательно- площадь зала более 20 кв.м. а таких не много, это уже не менее 3шки должна быть. И никто не мешает местным принять закон о 25-30 квадратах, тогда точно попадут все алкоточки в жилых домах.
Гость
25 апреля 2020, 12:18
Гость
25 апреля 2020, 12:08
Читаем внимательно- площадь зала более 20 кв.м. а таких не много, это уже не менее 3шки должна быть. И никто не мешает местным принять закон о 25-30 квадратах, тогда точно попадут все алкоточки в жилых домах.
Однюшки в основном от 25 и далее. Зачем трёшку
Гость
25 апреля 2020, 12:55
Гость
25 апреля 2020, 12:18
Однюшки в основном от 25 и далее. Зачем трёшку
В законе речь идёт о площади торгового зала, однюшки в среднем 30 кв., учитывая подсобку, место продавца, то это уже 2-3 к.квартиры. но надеюсь местные ужесточат закон, право такое есть.
Гость
25 апреля 2020, 09:08
Проснулся. Сейчас первые этажи в жилых домах - кошмар. Чего только там не пооткрывали. Что-то удобно, если это аптека, магазин, парикмахерская, а от чего-то волосы дыбом. И всё "законно".
Гость
25 апреля 2020, 09:50
Общая площадь зала обслуживания посетителей в таких объектах составляет не менее 20 квадратных метров, это как, любая квартира больше 20. Все равно найдут лазейки. Россия.
Гость
25 апреля 2020, 08:48
А что, он еще президент сегодня? Хотя запрет продажи в жилых домах мысль правильная.
Гость
25 апреля 2020, 09:43
Во шило-то где пивас то брать,хадить то вапщэ ни охота далеко
Гость
25 апреля 2020, 09:46
Осталось конституцию обнулить и заживём.
Гость
25 апреля 2020, 09:54
ну айпару этот закон не касается) но ладно, главное закон подписать)
Гость
25 апреля 2020, 08:49
дождались!
Гость
25 апреля 2020, 09:47
Я человек не пьющий и не владелец магазина, но! Какая разница в том, где пьющий человек купит себе спиртное? В маленьком бутике или в круглосуточном супермаркете? Почему дискриминация по площади? 20 метров нельзя, а 20,05 метра можно? Отвечу сам себе,-правильно! Политика кремлевской власти-выжать местных предпринимателей, задавить их своей мощью с помощью корпораций, которые организованы "властителями мира". Единственный, наверное, кто сейчас может хоть как то сопротивляться, среди местных, это "Караван" да "Продмикс" или "Привоз". А ведь остальные все пришлые. Сегодня запрещают спиртное, а завтра запретят вообще любую торговлю в мини магазинах-идите в крупные супермаркеты. Ну, и! Кто от этого в шоколаде? Правильно! Тот, чьи интересы лоббирует нынешняя власть.Те же налоги, они ведь все текут мимо местного бюджета. Ну как так то?. Как же противно, от того, что ведь понимаешь, что с нами поступают, как с послушными овцами, а сделать реально ничего не можешь.
Гость
25 апреля 2020, 10:02
пейте дома, хоть упейтесь. правильно запрещают. надоели алкачи.
Гость
25 апреля 2020, 10:09
Гость
25 апреля 2020, 10:02
пейте дома, хоть упейтесь. правильно запрещают. надоели алкачи.
Дык, не о том речь. Правильно, что алкоголь от жилья убирают. И я за порядок и отсутствие пьяного быдла под окнами. Речь о другом. Маленькие бутики выдавливают с рынка. Вот о чем речь.
Гость
25 апреля 2020, 11:53
Гость
25 апреля 2020, 10:09
Дык, не о том речь. Правильно, что алкоголь от жилья убирают. И я за порядок и отсутствие пьяного быдла под окнами. Речь о другом. Маленькие бутики выдавливают с рынка. Вот о чем речь.
а ты трезвое быдло?
Гость
25 апреля 2020, 10:10
Магазинов по продаже алкоголя вообще очень много их количество нужно сократить до минимума . А в жилых домах закрыть может люди спокойнее будут жить
Гость
25 апреля 2020, 12:17
Да вообще все бары с алкашкой закрыть, которые в жилых домах и не важно 20,30 или 150 метров. На каждом углу уже их полно. И ужесточить продажу алкоголем. Хоть заминусуйте. Но я за
Гость
25 апреля 2020, 17:09
Конечно,зачем эти рыгаловки нужны.
Гость
25 апреля 2020, 11:47
Это кризис власти. Ну хоть какой-нибудь ещё закон внедрить, только чтоб видимость суеты и заботы о народе создать. Дешевый понт. Закон не влияющий ни на что.
Гость
25 апреля 2020, 12:02
Джип противника уничтожил что ли?
Гость
25 апреля 2020, 12:15
Тут скорее поддержу власть, уберут из домов пивбары это только плюс. Да и контролировать легче, чем самоизоляцию. Поживите в таких домах и узнаете в чем понт, в зассаных и облеванных подъездах и подворотнях, пьяным ором по ночам.
Гость
25 апреля 2020, 11:35
Прощай, "Пивной Квадрат" !
Гость
25 апреля 2020, 22:16
Куда ни ткни один фишбир. Чем их бормотуха лучше? И налоги в другой край. Вообще пусть всех закрывают, в первую очередь не местных
Гость
25 апреля 2020, 15:12
Ой насмешил, Ой не могу!
Гость
25 апреля 2020, 10:57
Ну наконец-то, а то ребенок ходит в сад и 10метров аля алкохаус. Хоть что-то ввп сделал.
Сейчас-11°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -14
0 м/c,
705мм 85%Путин подписал закон, ограничивающий продажу алкоголя в жилых домах
Какая разница в том, где пьющий человек купит себе спиртное? В маленьком бутике или в круглосуточном супермаркете?
Почему дискриминация по площади? 20 метров нельзя, а 20,05 метра можно?
Отвечу сам себе,-правильно! Политика кремлевской власти-выжать местных предпринимателей, задавить их своей мощью с помощью корпораций, которые организованы "властителями мира". Единственный, наверное, кто сейчас может хоть как то сопротивляться, среди местных, это "Караван" да "Продмикс" или "Привоз". А ведь остальные все пришлые.
Сегодня запрещают спиртное, а завтра запретят вообще любую торговлю в мини магазинах-идите в крупные супермаркеты.
Ну, и! Кто от этого в шоколаде? Правильно! Тот, чьи интересы лоббирует нынешняя власть.Те же налоги, они ведь все текут мимо местного бюджета. Ну как так то?.
Как же противно, от того, что ведь понимаешь, что с нами поступают, как с послушными овцами, а сделать реально ничего не можешь.
Ну хоть какой-нибудь ещё закон внедрить, только чтоб видимость суеты и заботы о народе создать.
Дешевый понт.
Закон не влияющий ни на что.