перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Первый резидент ТОР «Забайкалье» запустил завод в Международный день труда

Гость
1 мая 2020, 19:01
В этом году горельника будет вал.Сожгли тысячи гектаров!Корея и Япония будут на высоте с заказами!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2020, 19:34
Не пойдёт продукция,  проверено в Иркутске, УУдэ. Это целая технология для потребителей из местных жителей. А заграницу уже давно монополизировала КНР, для них это производство 10-летней давности. В самой КНР целые заводы-фабрики отапливаются пеллетом.
1 мая 2020, 19:42
Гость
1 мая 2020, 19:34
Не пойдёт продукция,  проверено в Иркутске, УУдэ. Это целая технология для потребителей из местных жителей. А заграницу уже давно монополизировала КНР, для них это производство 10-летней давности. В самой КНР целые заводы-фабрики отапливаются пеллетом.
В Иркутске электричество копейки. А пеллеты в Чите спрос превышает предложение, бывало даже очередь выстраивалась, поставки с Иркутска ждали.
Гость
2 мая 2020, 00:27
Автоматические котлы на пеллетах очень удобны. Загрузил бункер котла- и забыл про необходимость кочегарить дня на 3. Но и сам котел стоит космических денег и топливные таблетки (пеллеты) недешевы. Народ в регионе нищий. Вывод - в ЗК таким отоплением будут пользоваться единицы, те, у кого толстый кошелек. Остальной народ традиционно - дровами, углем.
Значит нужно будет продавать в другие регионы, где востребовано.
Это плюсом стоимость транспортировки. Сомневаюсь, что будет адекватная цена.
Вообще ЗК очень странный регион в плане бизнеса. То, что весело работает в других регионах - начинаешь просчитывать исходя из местных условий и менталитета населения и понимаешь - труба дело. Загадочный Край одним словом.
Гость
2 мая 2020, 12:32
 Да нет, не труба. Такие подвижки вчерашнего дня. Типа лапши на ушах.
Гость
2 мая 2020, 15:02
Гость
2 мая 2020, 12:32
 Да нет, не труба. Такие подвижки вчерашнего дня. Типа лапши на ушах.
Специально не поленился, прочел закон о ТОРах. Люди, это ужас! Этот закон был на мой взгляд написан специально для китайцев, чтобы колонизировать территории РФ. Прочтите, чтобы стало понятно как управляется территория ТОРа - чихать на местные законы, как устраняется сопротивление собственника территории, если таковое имеется, что такое сервитут.
Если коротко - грабь территорию если хочешь, и налогов не плати!
Я против ТОРов!
Гость
1 мая 2020, 19:05
ангар, измельчитель и пресс не стоят 60 млн. максимум 3 млн - остальные 57 млн пузырь на откаты
Гость
1 мая 2020, 19:17
а что скажет = ершов= и - ф с б
Гость
6 мая 2020, 08:43
Проходил и проходил бы мимо. Возможно, что 60 мультов и завышенный ценник. Но по объему строения там металлоконструкций только не менее 5 лямов. И это то, что видно с дороги. Плюс участок, фундамент, монтаж, электрика, слаботочка, канализация, оборудование, техника, сырье Возможно для вас 3 млн это дикие деньги, но вы очень далеки от темы. Большинство бед в стране от таких вот экспертов. И самое страшное что некоторые из них на руководящих постах.
Гость
2 мая 2020, 08:10
Сколько тысяч человек работает на этом заводе ? 
Гость
2 мая 2020, 16:25
Хорошая новость, но хотелось бы узнать потребителей, цену реализуемой  продукции , срок окупаемости вложений и рентабельность производства. Борис Петрович
Гость
2 мая 2020, 01:32
Завод и Кузьма(этот выскочка) - будущий банкрот. Сырье находится очень далеко от Читы, логистика дорогая. Котлов таких в Чите практически нет. Оборудование очень дорогое. За рубежом этот рынок давно освоен и он крайне конкурентный. В общем очередная помпезная  и бессмысленная пустышка. Да ещё выбрал время открытия - летом! Кому сейчас нужны эти опилки? 
Гость
1 мая 2020, 19:05
Понятно  по чему все горит,под пеллеты готовят! А.Осипов ,раздай народу противогазы и покинь регион.
Гость
1 мая 2020, 19:26
здорово!
Гость
2 мая 2020, 11:41
Ну это же не подшипниковый завод.. Не пойдёт!
Гость
2 мая 2020, 00:07
К чему эта ложь,завод давно работает.Сняли картинку для зрителя в праздничный день?
Гость
3 июля 2020, 08:04
Ценник у них конечно ломовой, дешевле привозные пеллеты использовать.Кто только у них их берёт, не понимаю.