перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Законопроект о пособиях для домохозяек внесут в Госдуму

Гость
1 июня 2020, 08:36
Вместо создания рабочих мест , миллион ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ чинуш , раздают копейки из наших же налогов !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2020, 09:03
Точно! Значит, домохозяйкам запланируем ежемесячную постоянную выплату. А вот детей-школьников поделили: ВСЕМ до 9-го класса назначили единовременную выплату, а тем, кто учится в 10-11 классах - фига с маслом. Следовательно, учиться в старших классах можно за бесплатно? Несправедливость абсолютно во всем. Любое решение - бред сивой кобылы. Похоже, что у населения КОВИД поражает легкие, у остальных - мозги. Нет нормальных экономистов в нашем Отечестве, видимо.
Гость
1 июня 2020, 10:18
Гость
1 июня 2020, 09:03
Точно! Значит, домохозяйкам запланируем ежемесячную постоянную выплату. А вот детей-школьников поделили: ВСЕМ до 9-го класса назначили единовременную выплату, а тем, кто учится в 10-11 классах - фига с маслом. Следовательно, учиться в старших классах можно за бесплатно? Несправедливость абсолютно во всем. Любое решение - бред сивой кобылы. Похоже, что у населения КОВИД поражает легкие, у остальных - мозги. Нет нормальных экономистов в нашем Отечестве, видимо.
Не всем 9-классникам  назначили выплату, а только тем кто родился после 11.05.2004 года. Кто родился с 01.01.2004 по 10.05.2004 - фига с маслом!
Гость
1 июня 2020, 18:03
Ну наконец-то , дождались, можно увольняться и домохозяйничать,огород, и дети теперь под присмотром
Гость
1 июня 2020, 08:59
Поймите правильно! Те, кто привёл Путина к власти, обеспокоены ситуацией и социальной напряженностью и будут давать всевозможные подачки, чтобы дожить до обнуления и после-до выборов.
Сейчас для этих главное - прокукарекать, а как дойдет до дела, будут чинить разные препоны, типа не там родился, не там трудился, не подходишь по статусу и подобное.
Гость
1 июня 2020, 09:02
Эм, не хочу обидеть приличных людей с небольшим доходом. Но у меня создаётся стойкое убеждение, что эти "меры" преимущественно направлены на то, чтобы алкоголички плодились дальше и ни в чем себе не отказывали. Они и так рожают с завидной регулярностью, и живут на детские пособия, а теперь они еще и "содержать хозяйство" за пособие будут. 
Трудолюбивым семьям с маленькими зарплатами никто не поможет, если у них доход на несколько копеек превышает. А этим пожалуйста. Правительству нужен демографический прирост за счет социально нездоровых, не совсем полноценных, занятых в пьяном угаре и воспитываемых "как трава"? 
Где реальная помощь молодым семьям с ипотекой (не говорите, что есть, мы сами брали, знаем условия, те еще кабальные), где помощь с кружками талантливым детям и далее? 
Периодически думаем завести еще одного ребёнка, но страшно, что доход на три года останется только один в семье (ипотеку никто не отменял и "помогают" с ней только в новостройке, опять же при ряде условий), что незаметно пролетит 7 лет и нужно будет учить старшего ребёнка,  нетрудоспособность временная сильно ударит по карману, и еще много разных НО. А тут все прекрасно, "закон зайка-лужайка". Во время работы в соцзащите сталкивалась неоднократно с "выдающимся " мамашами, знаю о чем говорю. 
Гость
1 июня 2020, 10:20
С языка сняли. Получается, и работать можно за минималку и просто дома можно сидеть за ту же минималку. 
Гость
1 июня 2020, 14:05
Гость
1 июня 2020, 10:20
С языка сняли. Получается, и работать можно за минималку и просто дома можно сидеть за ту же минималку. 
дак лучше сидеть,не надо будет тратиться на дорогу,нервы,да еще подрабатывать где-нибудь нелегально.
Гость
1 июня 2020, 18:37
А как быть  тем,кто  ухаживает  за пожилыми  и инвалидами?Им на руки ничего  не платят.Доплачивают  к пенсии  тому ,за кем  ухаживают.А  родственники  или  нуждающийся  в уходе с этих 1396  рублей дает  какую то сумму за  услугу.Сейчас  карантин Как живет  эта  категория  людей?Дети  с шестнадцати  до восемнадцати  -не  дети,и  эта категория  не граждане.Чего  добиваются?разрозненности  обид  и  злобы?
Гость
1 июня 2020, 09:39
Для самозанятых налог, для домохозяек пособие ))
АХАХ, депутаты, успокойтесь
Гость
1 июня 2020, 09:52
Градус безумия власти зашкаливает. Понимаю если бы вся страна припеваючи жила, а тут. Тех же пенсионеров прокатили. Человек проработал  почти сорок лет, ему нате пож пенсию 9 тыс. А тут тунеядке какой то 12 тыс. Разве это по справедливости
Гость
1 июня 2020, 12:14
Гость
1 июня 2020, 09:52
Градус безумия власти зашкаливает. Понимаю если бы вся страна припеваючи жила, а тут. Тех же пенсионеров прокатили. Человек проработал  почти сорок лет, ему нате пож пенсию 9 тыс. А тут тунеядке какой то 12 тыс. Разве это по справедливости
Странные вы люди, всех под одну гребёнку. Алкаши, туниядцы. Я сижу дома, так как маленький ребёнок на руках, муж матаемся по вахтам, чтобы заработать, так как работы нет.мы вообще не пьём, ни курим, нормальная семья. И если будут платить даже эти 12000, я не откажусь, мы налоги исправно платим, так почему бы и не воспользоваться тем, что предлагает государство? 
Гость
1 июня 2020, 13:38
Гость
1 июня 2020, 09:52
Градус безумия власти зашкаливает. Понимаю если бы вся страна припеваючи жила, а тут. Тех же пенсионеров прокатили. Человек проработал  почти сорок лет, ему нате пож пенсию 9 тыс. А тут тунеядке какой то 12 тыс. Разве это по справедливости
С языка сняли. Мама проработала медицинской сестрой 40 лет, пенсия едва больше 9 тыс., и то это после 5 лет индексаций, а при выходе на пенсию вообще слёзы (реально плакала, когда узнала сумму). 
Теперь, оказывается, можно сидеть дома и получать МРОТ. Чудеса!
Гость
1 июня 2020, 09:24
Нормально кто то вкалывает получает мизер а кто-то дома посиживаете ещё одна категория дармоедов они ведь и не хотят работать сейчас многие сядут дома 
Гость
1 июня 2020, 09:49
И что? Я дома сижу и не хочу работать для меня лучше свое время уделять детям заниматься домом и создавать уют для любимых чем впахивать на работе и не видеть как вырастают мои ангелочки 
Гость
1 июня 2020, 09:50
Да  здравствует новый налог на работающих. Этих же пооубичевок содержать нужно, а снова на чьи деньги. Конечно на наши. По сути сейчас не работают только пьяницы и тунеядцы. Да, платят мало, но найти работу все равно можно. 
Гость
1 июня 2020, 10:10
Я нахожусь дома и выполняю свои обязанности матери, сижу с больным ребёнком дома, а не тащу его с температурой в сад "я же работаю, моему ребёнку можно заражать ваших". Нужно разграничивать деревенских алкашей и тех кто решит свою жизнь посвятить семье
Гость
1 июня 2020, 10:37
Да уж успокойтесь, не примут это. Разве что Жириновский будет из своего кармана платить.Кто потом грязь будет за нами убирать и охранять. А продавцы ? Опять начнет нелегальное трудоустройство процветать. Вакансии уборщиц и охранников, продавцов станут вакантными на всегда. Они ведь МРОТ не получают
Гость
1 июня 2020, 08:46
Кто не работает-- тот ест
Гость
1 июня 2020, 12:28
Почему я  должна содержать лаботрясок и  ленивых женщин,работу которых я точно также успеваю делать? Я точно также выполняю уборку по дому,гуляю  и занимаюсь с  ребенком,варю еду для семьи и при этом работаю. Не хочу содержать дармоедов!
Гость
1 июня 2020, 15:01
Народ видимо ссорят  между собой . такими не популярными методами .Чтобы мы не навидели друг , друга .Чтобы  не  было сплоченности и единства .Это для них опасно 
Гость
2 июня 2020, 07:08
Гость
1 июня 2020, 15:01
Народ видимо ссорят  между собой . такими не популярными методами .Чтобы мы не навидели друг , друга .Чтобы  не  было сплоченности и единства .Это для них опасно 
Столько ошибок в двух фразах
Гость
1 июня 2020, 11:10
Я в шоке! Что за бред, лучше к пенсии надбавки сделайте, люди всю жизнь вкалывали и получают копейки.Образование бесплатное сделайте, хотя бы для детей с хорошими атестатами,а то у нас получается,что хорошее образование может получить только ребенок у богатых родителей.Личный пример,дочь заканчивает в этом году школу, умный талантливый ребенок и нет ни какой надежды,что мы поступим на бюджет, очевидно, что все бюджетные места давно распределены.Медицина - почему несчастные родители, собирают деньги на лечение своих детей у людей.А они тунеядство плодить собираются.
Гость
1 июня 2020, 12:06
Поступите! Старайтесь. Удачи!
Гость
1 июня 2020, 23:15
Да лучше пусть всем кто взял ипотеку,хоть 30 процентов закройте.
Гость
1 июня 2020, 14:02
а если человек на пенсии и у него она маленькая,то можно одно из двух получать или пенсию,или ведение домашнего  хозяйсва
Гость
1 июня 2020, 09:40
А работать эти так называемые домохозяйки не пробовали. Лучше бы пенсии старикам колхозникам добавили, детям, кто на последние копейки занимается в студия дали, а не этим лоботрясам. Мало того что плодятся как кролики, детям ничего кроме пустых бутылок дать не могут, так теперь им пособие платить хотят. Бесит. 
Гость
8 июня 2020, 16:27
Назад в 90-е?хотите как раньше? Пусть уж лучше Путин будет, я за стабильность. 
Гость
1 июня 2020, 15:00
Любительницам пивасика и сигарет, но любительницам работать теперь лафа, в две руки за добродетелей будут голосовать.
Гость
1 июня 2020, 23:01
Было бы не плохо сделать такую выплату. Вместо того чтобы работать, я вынуждена сидеть с детьми (внуками) дети работают, садики закрыли, а детей куда? Дома. А я могла бы устроиться на работу и получать доход. 
Гость
1 июня 2020, 15:03
Ну что желчью запаслись? Теперь плюйте! Вам халявщикам ,  сколько добра не делай, все равно плохо.