перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ограничения для торговли и сферы услуг Читы продлили до 7 июня

3 июня 2020, 00:50
Гость
3 июня 2020, 08:34
а когда гостиницы стали предприятиями непрерывного цикла? они же вроде к сфере услуг относились всегда, получается можно открываться? капец, что пишут, какие документы принимают. как их в школе то учили и чему - не понятно.
Гость
4 июня 2020, 13:28
А предприятиями непрерывного цикла городские центральные гостиницы стали с момента наступления кадрового дефицита. Документ этот написали люди, регулярно пользующиеся услугами этих гостиниц, ресторанов и аэропортов)
Гость
3 июня 2020, 01:49
Просыпаешься утром, а тебе не на работу.
(с) с любовью, правительство Забайкальского края.

Вот честно, администрацию бы закрыли до 7 июня, хоть 5 дней бы пожили без этих гениальных решений.
Гость
3 июня 2020, 07:38
Без сохранения зароботной платы закрыли бы. 
Гость
3 июня 2020, 09:24
Они онлайн скооперируются. И станут ещё гениальнее - дома и стены помогают. 
Гость
3 июня 2020, 01:17
Само то ночью сообщить
Гость
3 июня 2020, 03:59
Читайте на сайте администрации, там все вовремя.
Гость
3 июня 2020, 07:16
Гость
3 июня 2020, 03:59
Читайте на сайте администрации, там все вовремя.
Где там вовремя? Новость в 23.22, а постановления Губернатора до сих пор не опубликовано. У нас теперь жизнь по новостям, получается, а не по постановлениям?
Гость
3 июня 2020, 08:41
Свои магазины закрыли бы и свой бизнес. Абсолют в первую очередь.
 Мы вчера дизинфекцию пол дня делали( хотя делаем это каждый день) , ждали что придут роспотребнадзор принимать, а они даже и не пришли.
Гость
3 июня 2020, 02:21
Это что, теперь каждые 5 дней нас будут знакомить с очередными, такими вот ограничениями? Гениально. Это не администрация, это цирк. И  главный клоун столетия - господин Осипов. Дал же бог губернатора. Это всё увлечение рэпом на него так повлияло. 
Гость
3 июня 2020, 07:11
Издевательство! 
Совсем не дают работать.
Гость
3 июня 2020, 11:10
Ну, знаете, вы обнаглели! Вы и так всю дорогу во время эпидемии работали, когда в других регионах всё было закрыто, там и сейчас не все магазины ещё работают, а вам пошли навстречу  - не закрыли и разрешили работать. Ничего, что больницы уже переполнены? А новые нам тут не настроили, не хватит мест  - надо ваши ТЦ оборудовать под моностационары тогда. Рынок так вообще бы надо закрыть недели на две, там основная масса народа сейчас толпится, естественно, без всякой дистанции и половина без масок, конечно. 
Гость
3 июня 2020, 13:43
Гость
3 июня 2020, 11:10
Ну, знаете, вы обнаглели! Вы и так всю дорогу во время эпидемии работали, когда в других регионах всё было закрыто, там и сейчас не все магазины ещё работают, а вам пошли навстречу  - не закрыли и разрешили работать. Ничего, что больницы уже переполнены? А новые нам тут не настроили, не хватит мест  - надо ваши ТЦ оборудовать под моностационары тогда. Рынок так вообще бы надо закрыть недели на две, там основная масса народа сейчас толпится, естественно, без всякой дистанции и половина без масок, конечно. 
А вы посидите без денег. Так поймете других.Небось стабильно получаете.
В наших магазинах промтоварах за день при хороших временах человек 10 пройдет так это хорошо. 
Просто обидно закрывают то где народу нет, нет столпотворения. Зайдите в любой торг центр промтоваров ,убедитесь.
У нас в Чите  контретной борьбы с вирусом не было и нет.  Видимость одна.
Гость
3 июня 2020, 20:43
Гость
3 июня 2020, 13:43
А Вы на своих рабочих местах в масках и в перчатках работаете? Увы и Ах. Нет! И не смейте возникать. Покупателей тоже без масок обслуживаете,порядок и порядочность не соблюдаете. Вот и посидите без денег-может в следующий раз будите соблюдать этот порядок и будите заботиться не только о своём пузе, но и о тех кто вам это пузо помогает наполнять.
Гость
3 июня 2020, 07:40
Осипов, Гурулев, Лапа вы уже заигрались. Надо было вам ограничения вводить в начале. Сейчас толк от них? Вы все что можно все пропустили. Людей не кошмарте. Больше пол города оставили без работы и средств к существованию. И ещё придумайте какой нибудь ход - заболейте сами и через пару дней выздоровление. 
Гость
3 июня 2020, 11:15
Че за ор? Вы до семи работаете почти все! Опять вам навстречу пошли, а надо бы закрыть полностью, тогда был бы какой-то эффект, а такими мерами вирус не остановить, те, кто не работает, весь день в этих магазинах толкутся.
Гость
3 июня 2020, 15:12
Гость
3 июня 2020, 11:15
Че за ор? Вы до семи работаете почти все! Опять вам навстречу пошли, а надо бы закрыть полностью, тогда был бы какой-то эффект, а такими мерами вирус не остановить, те, кто не работает, весь день в этих магазинах толкутся.
Да кто там на этих рынках работает? Что является результатом такой работы? В тысячах лавчонок товары одного-двух забугорных производителей, купленных у одного поставщика. Нищее население получает от этого только широкий выбор цен на одинаковые товары). Спекулятивная прибыль и уход от налогов вот все результаты, и это то над чем регулярно работают мелкие рыночные лавочники)
Гость
3 июня 2020, 02:12
В отставку всю администрацию Читы, хватит это терпеть! 
Гость
3 июня 2020, 10:57
Кто их выполняет? Работаю в сауне, сегодгя с 18.00 до утра почти все расписано. Приедет много людей, будут купаться в бассейне, выпивать. 
Гость
3 июня 2020, 08:42
Если закрывать то закрывать Всё не надо чтобы работали отдельные бутики на рынках с отдельным входом потому что они ещё больше создают столпотворение когда один бутик работают a3net это создает очень много народу на одном квадратном метре Что повышает вероятность распространения вируса они его сдерживанию
Гость
3 июня 2020, 07:33
Закрыть АБСОЛЮТ на субботу, воскресенье! 
Гость
3 июня 2020, 10:27
И ещё Вегос М как можно на подольше
Гость
3 июня 2020, 08:55
Интересно а где ограничения? Если большинство магазинов и так работают до 19:00
Гость
3 июня 2020, 09:39
Выходные ограничения вам! 
Гость
3 июня 2020, 08:53
Это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ Главного санитарного врача Забайкальского края. Подписанного постановления Губернатора еще нет.
Гость
3 июня 2020, 09:41
Где рекомендации там и постановление.
Уж этого точно не упустят.
Гость
3 июня 2020, 08:30
Для чего распространяете слухи.?Если нет постановления губернатора?
Гость
3 июня 2020, 16:25
Ну сколько можно? Запретили - разрешили - опять разрешили - запретили, но не всем - разрешили, но не всем. Я, как простой человек, уже не могу уследить даже с помощью инета, кто, когда и по каким графикам работает. Регулярно за новостями на Чита.ру слежу, но при этом полная чехарда в голове. Не помню уже, когда и в какой магазин пойти можно. Достало! 
Гость
3 июня 2020, 02:27
Хорошая новость! Отдых это класс!
Гость
3 июня 2020, 03:02