перейти к публикации
44 комментария к публикации

Осипов предложил «Яндексу» открыть свои офисы в Забайкалье

Гость
14 июля 2020, 22:18
Балаболки,одни разговоры и подписания !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2020, 22:23
А что там с французами, где их мороженное и завод взрывчатки? Помнится тоже кучу бумажек наподписывали
Гость
15 июля 2020, 08:45
есть два пути развития заб.края- фантастический( под руководством этой чиновничей шоблы) и реалистический( прилетят инопланетяне и нам помогут)
Гость
14 июля 2020, 23:55
Насколько помню - собирались выращивать миллионы овец. Похоже вырастили.
Гость
15 июля 2020, 00:12
И умирать на багуловых сопках! 
Гость
15 июля 2020, 08:49
вожак края ну очень похож на вожака их самых
Гость
15 июля 2020, 11:09
Помню хотели у нас тут Звезду построить на берегу Кенона, что бы из космоса было видно. Какой то там учебный центр для игры в Зарницу (помните ШОС).
Гость
14 июля 2020, 22:53
Какие продукты? Яндекс такси? Одно пустое балабольство. Для того чтоб IT разработками заниматься нужно хорошие вузы и иметь и поддержку уникумов. Наука это вам не пальцем в носу ковырять, в неё нужно сначала годами вкладывать, а потом только результатов ждать.
Гость
14 июля 2020, 23:51
Товарищ О.И. Бэндер открывал шахматную столицу Васюки межгалактическую .Полный плагиат. Дело тов.Бэндера живет и процветает. Ура!  Из Москвы в Читу переедет еще Газпром  Юкос Сбербанк Правительство РФ РЖД Аэрофлот и др. Где я кто я.
Гость
14 июля 2020, 22:26
Утибоземой, распределение по часовым поясам команд разработчиков решается не открытием офисов, а наймом на работу удалёнщиков, которым комфортно по конкретному времени работать, и офиса им не надо, вся работа из дома делается.
Вот предложил бы у нас датацентры открыть, пользуясь тем, что у нас очень дешёвое электричество, а энергию датацентры гигаваттами в минуту жрут. Ах, так не очень оно у нас дешёвое? Прощай, яндекс, иди и строй в иркутской области. 
Гость
14 июля 2020, 22:26
Почему не на Чукотке?
Часовая разница там ещё больше. 
Гость
15 июля 2020, 00:19
Реперу-плаксе нужно сразу заявить, что есть детки, внуки, прокуроры на пенсии, которым понадобились новые места
Гость
14 июля 2020, 22:55
Какой бред. Во первых, подобные конторы на удаленке работают со всем миром 24 часа в сутки, во вторых в Чите не найти нормального айтишника, со специалистами 1С, программистами вообще беда. А в церкви, которые Осипов собирается открывать в большом количестве подобных специалистов не готовят. Не мешало бы вначале подумать, а потом говорить. 
Гость
15 июля 2020, 10:55
В смысле не найти? У нас работать негде программистам. Нужны в основном администраторы. А 1с это больше бухгалтерия, чем программирование
Гость
15 июля 2020, 11:07
Вы не в курсе про читинских программистов, от слова АСБСОЛЮТНО. Лично знаю трех человек которые успешно трудятся на московские компании удаленно, один из них на компанию Касперский. Еще несколько уехали на запад и там нормально трудоустроились по специальности
Гость
14 июля 2020, 22:10
Они что? Больные? Здесь офис по разработке открывать? Это только в одном случае может быть - если этот офис целиком будет на содержании края.
Гость
15 июля 2020, 00:00
Ладно на содержании. А кто в нем работать будет?? Не смешите. Программистов днем с огнем не сыщешь в Чите под Яндекс.
Гость
15 июля 2020, 00:03
Кто работать будет в бензопиреновом раю? Тут 9 месяцев в году дышать нечем! Поцанов с КСК наймут? 
Гость
15 июля 2020, 08:42
Гость
15 июля 2020, 00:03
Кто работать будет в бензопиреновом раю? Тут 9 месяцев в году дышать нечем! Поцанов с КСК наймут? 
я согласен!
Гость
15 июля 2020, 03:32
Чтобы заманить в такую глушь Яндекс или какую другую денежную контору, нужно иметь какие-то серьезные козыри. Что есть в Забайкалье, чего нет где либо еще?
Нищета и разруха? Коррупция? Несоблюдение прав человека? Этого добра в РФ и по миру везде полно, да вон хоть в Африке.
Часовой пояс? В Индии и Китае тоже такой есть, но там и специалисты лучше и английским языком владеют.
Вот если бы все предыдущие годы чиновники создали благоприятный климат для ИТ отрасли, способствовали появлению и развитию маленьких местных фирмочек. Способствовали бы созданию бы ИТ комьюнити на базе одного или нескольких университетов, то и Яндекс звать бы не понадобилось. Он бы уже был тут. Да и не только Яндекс. А от гнусных, ненасытных паразитов все бегут как от лесного пожара.
Осипову конечно очень хочется присосаться к толстой, сочной сиське Яндекса, вот только не получится, и он сам это знает, а трепется только для пиару.
Гость
15 июля 2020, 08:41
Есть ни кому не нужная точка кипения. А еще зимой смог, весной и осенью дым, а летом вонь от очистных. Прибавить вечные потопы при дождях. Ну и ауе и тп 
Гость
14 июля 2020, 22:06
Касперского тоже надо пригласить.
Гость
14 июля 2020, 22:53
И Гретту Тумберг
Гость
15 июля 2020, 08:40
Гость
14 июля 2020, 22:53
И Гретту Тумберг
и тюленей- они лучше смотрятся в грязных масках и лица у них добрее
Гость
15 июля 2020, 09:09
Гость
15 июля 2020, 08:40
и тюленей- они лучше смотрятся в грязных масках и лица у них добрее
еще гугл и теслу
Гость
15 июля 2020, 10:17
Может быть лучше открывать не офисы виртуальных компаний в районах, а открывать предприятия по производству сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров. Продуктами Яндекса людей не накормишь..
Гость
14 июля 2020, 23:18
ой!
Гость
15 июля 2020, 01:48
Как нибудь отзовитесь по событиям в Хабаровске?
Гость
15 июля 2020, 06:50
Там губернатор хотел построить коммунизм, но надорвал Пуп. Надорвал и экономику,  при коммунизме это норма. 
Гость
15 июля 2020, 13:50
Гость
15 июля 2020, 06:50
Там губернатор хотел построить коммунизм, но надорвал Пуп. Надорвал и экономику,  при коммунизме это норма. 
Ну если по этой теме. Коммунисты сейчас с империалистами заодно. Точно так же современная Россия у них как кость в горле. И "песни" поют одинаковые, может и получают уже в ин. валюте. Пора их разъяснить к чортовой матери.
Гость
15 июля 2020, 10:03
Лишь бы булькнуть в новостях.
Гость
14 июля 2020, 23:50
А местные службы лесом? Спасибо большое. Почему не поддерживают местных перевозчиков?
Гость
15 июля 2020, 13:19
А при чем тут перевозчики? Яндекс.Такси это один из десятков ИТ продуктов Яндекса.
Гость
15 июля 2020, 20:12
Вроде не старый еще человек, а живет в прошлом веке. Какие офисы? Половина программистов работает из дома. И дом у них на Бали, в Тае, Вьетнаме и тд. У них нет рабочего дня - им важен результат в отличии от команды Осипова.
В чите нет подобных кадров. Как только кто то сам дорастает до такого уровня он сам найдет себе работодателя получше Яндекса. Яндексу, кстати пакистанцы и индусы пишут. Они дешевле и умеют. Проще там офисы открывать. 
Осипов сайт то администрации 20 лет нормальный сделать не могут тебе. Сколько я их видел с самого первого - все отстой. Тупо, громоздко не удобно, не функционально и хрен что найдешь. Все нужное спрятано. Все не для людей. С себя начни; Найди хоть одного программиста, хоть их Бангладеш способного все это исправить. 
Гость
16 июля 2020, 08:34
Ты знаешь как надо, может сам займешься? Или только пальцы гнуть? Да других погонять?
Гость
15 июля 2020, 19:27
Яндекс это рассадник вирусов и рекламы.Не более.Весь софт который они выпускают является кривым и заточен он для обмана и выкачивания денег.
Гость
15 июля 2020, 10:38
Яндексом не пользуюсь только по одной причине - навязывание себя БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ!
Стоит хоть что-то «яндекснуть» и уже любое нажатие в будущем кнопок компьютера будет через Яндекс-серверы - без возможности отказаться!
Во всяком случае - это подозрительно.
Эта монополия, чрезмерное  давление, всякие хитрости — неспроста, поэтому пользуюсь теми сервисами, которые ведут честную игру, зарабатывая имя ТОЛЬКО на качестве, удобстве, не заставляя верить в свою исключительность.
Гость
15 июля 2020, 09:01
Правильно предложил а вообще в таких случаях лучше рекомендовать. Бабки из края качать собираются пусть хоть шерсти клок оставят.
Гость
14 июля 2020, 22:14
Забайкалье ничего не изобрело в этой жизни, кроме как отжать церкви и разместить в них, реликвии присланных сюда отбывать каторгу государственных преступников.