перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сапожников рассказал, как пандемия ударила по строительству в Чите

Гость
9 августа 2020, 21:10
Строительные компании нормально наварились подняв цены за полгода с 50-55 до 70-75 т.р за кв метр. И все молчат
Гость
9 августа 2020, 23:59
Так большинство при этой пандемии продолжали работать. Не будете строить не получите денег за работу. Все шло как обычно. Ничего они не потеряли. 
Гость
9 августа 2020, 23:33
Вы цены на квартиры видели ?? Все нахвататься не могут ! У людей зарплата по 20-30 тысяч , живут на съемных квартирах цены за которые по 15 тысяч + пожрать на что-то надо. Какие могут быть покупки квартир по ценам от двух миллионов(за комнатушку студию, и за двушку от 4 млн руб.,а главное на что ??  И какой смысл брать квартиру в этой дыре , когда за ту же сумму в более нормальном городе можно купить 2шку. Валить отсюда надо. Давно свалил если б было на что.
Гость
10 августа 2020, 04:39
Где купить, можно спросить? В том же Улан-Уде точно такие же цены на новостройки
Гость
10 августа 2020, 06:57
Гость
10 августа 2020, 06:57
Где купить, можно спросить? В том же Улан-Уде точно такие же цены на новостройки
Посмотрите янино ленинградской обл. Там есть сельские ипотеки. Можно обратиться в россельхозбанк там подскажут, что попадвет под сельскую ипотеку и с кем они "дружат"
Стройки в питере все работали. 
Цены это новшевство пу. Великого. Ушли от долевого к экскроу/ проблема у меня ,не могу запомнить как это называется/ счетам. Цена выросла сразу примерно на 30 %. Плюс в чите дальневосточная ипотека -в очередной раз переложили разницу на людей. 
ЭТО ПРОрЫВ ГОСПОДА среднего 
Гость
10 августа 2020, 09:41
"вторичка" существует ещё в природе, амбиции убавь и купишь
Гость
9 августа 2020, 20:58
сапожников какое имеет к  этому отношение?
Гость
9 августа 2020, 21:53
Так ценник бы снизили с 75 до 55 и продажи бы поперли
Гость
10 августа 2020, 04:44
А что продавать то? Ничего нет у застройщиков и увы не будет!
Гость
9 августа 2020, 20:46
Почему неграмотный+должник он, а стыдно мне?
Гость
9 августа 2020, 19:53
Смотреть и слушать просто противно было. "Критическая ситуация СЛАЖИВАЕТСЯ", "у МЕНЯ там глава района" и ещё куча подобных перлов. И это "руководитель города", как он себя называет. Стыдоба и позорище.
Гость
9 августа 2020, 20:55
Пандемия с коронавирусом - я плакал. Надо запомнить. 
Гость
10 августа 2020, 08:26
Вы забыли или не слышали лексический состав и фразеологию раннего Михалева? А, приснопамятного Черномырдина? У власти часто проблемы возникают по этой части, если не читают по "бумажкам". А какие перлы почти в каждой инфе на ЗабТВ? Привыкайте к легкости слова при легкости мысли.
Гость
9 августа 2020, 23:41
У меня только два вопроса. Смотрел ли ЭТО Осипов? Не пожалел ли окончательно о назначении?
Гость
9 августа 2020, 22:46
Полная бредятина. Наверно по заказу выступил.
Гость
9 августа 2020, 22:06
Пандемия снизила темпы строительства,уменьшила количество снесённых крыш, разрушенных сооружений, но дождь умножил количество аварийных домов, затопленных участков,дорог и показал качество строительных работ.И бездействие,и безысходность власти.
Гость
9 августа 2020, 21:30
Неграмотная речь бездарного товарища. Да, и пусть бы, но он же целым городом управляет! Какой бред вся наша жизнь сегодня! А Осипову он нравится. Тьфу, какая жесть!
Гость
10 августа 2020, 08:28
Ну, он же полный тезка, как Вы не понимаете.
Гость
10 августа 2020, 09:38
А тебе важнее, чтобы он умел говорить или все таки делать?
Гость
10 августа 2020, 15:24
Гость
10 августа 2020, 15:24
А тебе важнее, чтобы он умел говорить или все таки делать?
А он что-то умеет делать? Или только вид создавать?
Гость
9 августа 2020, 19:51
Какая пандемия? Сами палки в колеса вставляете 
Гость
9 августа 2020, 21:27
пан димон вот она какая эта, сначала учителей в бизнес отправила потом на всех маски напялила.
Гость
9 августа 2020, 23:37
А куда бабло,ушло 90 процентов не достача получается  из казны ,а кирзачь давай колись.?
Гость
9 августа 2020, 20:59
Да ну, не может быть такого? Правительство строительную отрасль не внесла в список наиболее пострадавшей от вируса, а по этому мы и не получаем ни чего из кормушки, к которой, как поросята, путлеровское окружение свою голову до самой ж.ы затолкало. А нас ещё и налоговая начала напрягать не по детски. Так что, судя по строителям, вируса нет и не было, это был путинский прикол, что бы в открытую Фонд благосостояния распилить. Кстати, строителей с праздником.
Гость
10 августа 2020, 09:37
Путинский прикол по всему миру?
Гость
10 августа 2020, 14:10
Любого прапора завхозом поставят и он уже из себя мнит геополитика))
Гость
10 августа 2020, 00:13
Жильё,которое построили и сдали, скупили купцы-барыги. И теперь будут сдавать в аренду.Или превратят в гостиницы на час.
Гость
10 августа 2020, 04:42
Не смешите, для сдачи нужен центральный район а не окраины Читы - эти новостройки скупили ипотечники-дальневосточники еще в конце прошлого года
Гость
10 августа 2020, 11:54
Сдвать жилье в Чите не выгодно. Срок окупаемости инвестиций 20 лет. Для этого есть города и страны попривлекательней. И кстати, потому и падают темпы строительства в Чите - деньги потенциальных инвесторов уходят в более благоприятные места. 
Под сдачу на час не покупают жилье. Так в жизни не заработаешь. Под сдачу на час снимают жилье у горе инвесторов готовых уже сдавать помесячно хоть за столько лишь бы не из своего кармана за коммуналку платить и прочих у прочих сдавальщиков лишнего семейно жилья и пересдают его в почасовую. Тут экономика складывается, тк помесечная аренда в Чите не высока. 
Гость
10 августа 2020, 18:07
"Пандемия так ударила по строительству", что первые лица города и края России не поздравили строителей с Днём строителя, потому что строители все были ударенные. Некого было поздравлять!