перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Продавец продуктов поспорила с замминистра Забайкалья о необходимости надевать маску

Гость
13 августа 2020, 16:16
Бесполезное министерство с бездарными руководителями

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2020, 16:24
И это работа  самого лучшего правительства (по Осипову)?
Гость
13 августа 2020, 16:53
Гость
13 августа 2020, 16:24
И это работа  самого лучшего правительства (по Осипову)?
По всему миру идет подъем заболеваемости, но забайкальцы настолько проспиртованиы, что ни одна холера их не берет. Баба эта накликала на своих знакомых, кто она после этого? Ей не простят..
Гость
13 августа 2020, 17:03
Гость
13 августа 2020, 16:53
По всему миру идет подъем заболеваемости, но забайкальцы настолько проспиртованиы, что ни одна холера их не берет. Баба эта накликала на своих знакомых, кто она после этого? Ей не простят..
Отвалите уже подальше и надолго со своими коронофилиями. Все болеют, и умирают от других болезней тоже.
Гость
13 августа 2020, 16:46
А чиновники на своём шабаше по сборке конструктора почему были без масок и не соблюдали социальную дистанцию? Масочный режим никто не отменял!Теперь к работающим с претензиями по поводу ненадетых  масок?
Гость
13 августа 2020, 18:00
Этого Рысева уволили из Сбербанка, потом он вдруг оказался замом в министерстве сельского хозяйства, теперь уже "работает" в  минэкономе.
на все руки "мастер". 
Гость
13 августа 2020, 16:47
это тот самый у которого появилось желание работать после сбора конструктора?))
Гость
13 августа 2020, 22:39
Видимо после общения с продавщицей желание опять пропало, надо новые курсы организовывать
Гость
13 августа 2020, 16:19
Наглядный пример того, как простым людям все уже опостылила эта истерика.
Гость
13 августа 2020, 16:32
Это точно, пару месяцев назад, я написал, что не надеваю маску в общественном транспорте и общественных местах - так меня в минусах утопили, но теперь видимо уже всех окончательно задолбал этот бред..))
Гость
13 августа 2020, 17:27
Гость
13 августа 2020, 16:32
Это точно, пару месяцев назад, я написал, что не надеваю маску в общественном транспорте и общественных местах - так меня в минусах утопили, но теперь видимо уже всех окончательно задолбал этот бред..))
Такие как ты прикапываются, почему я в маске, скоро бойня начнётся, между масочниками и  по.истами
Гость
13 августа 2020, 18:10
Гость
13 августа 2020, 17:27
Такие как ты прикапываются, почему я в маске, скоро бойня начнётся, между масочниками и  по.истами
Я ни к кому не прикапываюсь, это как раз "масочники" верещат, а мне пофигу - хоть валенок себе на нос нацепи, только меня ты фиг заставишь это делать
Гость
13 августа 2020, 16:19
Шли бы вы проверяющие.деревянные конструкторы собирать! 
Гость
13 августа 2020, 16:16
Молодец баба!
Гость
13 августа 2020, 17:22
Такую увидишь вечером и испугаешься, сколько злости к коронавирусу-таким, хоть кол на голове чеши, закрыть богадельню, раз не соблюдает режим
Гость
13 августа 2020, 17:43
Необразованная недалекая продавщица с узким кругозором
Гость
13 августа 2020, 19:16
Женщина. Конечно молодец! Они чеканулись все с этим ковидом.
Гость
13 августа 2020, 16:20
Бесполезные чиновники, поддерживают агонию власти, с целью сохранить своё благополучие!
Гость
13 августа 2020, 16:49
Вся страна сломана ! Хотя от этого чиновника мало ,что зависит , даже если Господа Бога поставь губернатором , ничего он существенного не сделает ,ибо вечно ждать пока дядя вова разрешит дать денег ! 
Даже запретить вырубку леса в регионе губернатор не в силах .
Гость
13 августа 2020, 18:32
Что ж одну лысину нафотали руководителя? Народ хочет знать героев в лицо.
Гость
13 августа 2020, 16:18
Мне вообще инстересно, а кто дал полномочия ходить и штрафовать людей? И вроде же отменили режим (возможно я ошибаюсь)
Гость
13 августа 2020, 16:26
Масочный режим никто не отменял 
Гость
13 августа 2020, 17:31
Гость
13 августа 2020, 16:26
Масочный режим никто не отменял 
вот именно, а нахрена он нужен? Маски ни от чего не спасают, да и носят их даже сами власти не закрывая нос
Гость
13 августа 2020, 23:47
Гость
13 августа 2020, 16:26
Масочный режим никто не отменял 
Почему тогда чиновники на тренинге (по сбору конструктора) без масок и перчаток? Фото посмотрите к этой новости (про тренинг). 
 Может проверяющему  на этот тренинг тоже сходить и всех оштрафовать?
Гость
13 августа 2020, 18:23
Позорище руководители. Один бегает по улице маски проверяет, другой в магазин припёрся проверять.Вам что заняться больше нечем, господа, слуги народа? Народ еле как выживает, а вам не понять, у вас же оклад - не прожиточный минимум. Такого и не знали даже, пока не пошел проверять
Гость
13 августа 2020, 18:56
Зарплата у него примерно тысяч 80.
Гость
13 августа 2020, 16:29
он научился собирать деревянный конструктор и вдохновленный пошел магазин инспектировать А продавец и без деревянного конструктора отбрила Вдохновение осталось?
Гость
14 августа 2020, 22:10
Работаю в подмосковье, опять пошли рейды, если продавец без маски и перчаток магазин тут же закрывают, в течении дня если нет покупателей только маску на подбородок спустишь, служба безопасности тут же звонит, по камерам смотрят. Распоряжение бы давно Глава выписал, закрыли бы пару тройку магазов и спорить бы перестали.
Гость
15 августа 2020, 05:22
Если власть подлая! То голь на выдумку хитра: вырезали внутренность в маске или сшили маску в один слой материи и проблема решена.Раз живём в стрАне не пуганных ИДИОТОВ! (Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления..!)
Гость
13 августа 2020, 17:30
Правильно поспорила, простая продавщица в отличие от зам.министра и то знает что никакая маска от коронавируса не спасает, это признает и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Может им поменяться местами?
Гость
14 августа 2020, 06:52
Мне уже даже интересно где проводят эти сеансы психотерапии «Маска не спасает от вируса»? Все как один, как будто сектанты повторяют с остекленевшими глазами. Сходите лучше на курсы «Маска замедляет распространение вируса». 
Гость
14 августа 2020, 08:24
Гость
14 августа 2020, 06:52
Мне уже даже интересно где проводят эти сеансы психотерапии «Маска не спасает от вируса»? Все как один, как будто сектанты повторяют с остекленевшими глазами. Сходите лучше на курсы «Маска замедляет распространение вируса». 
Сходите на урок по теме  "Дыхание" в восьмой класс называется. Можете там микроскоп найти и посмотреть на маску. 
Гость
14 августа 2020, 21:44
Гость
14 августа 2020, 08:24
Сходите на урок по теме  "Дыхание" в восьмой класс называется. Можете там микроскоп найти и посмотреть на маску. 
Ваши вопли уже слушать тошно, поэтому не могу выдержать и пишу - вирус сам по себе по воздуху не летает, ну нет у него таких способностей! Поэтому самостоятельно войти в крутой вираж и пролететь сквозь отверстия в маске ему не под силу - крыльев нема. Он может это делать только в каплях биологических жидкостей - слюна, сопли, которые вылетают их вашего рта при кашле, чихании и даже разговоре. Так вот эти самые капли крупнее, чем отверстия в маске и поэтому оседают на ней . И вирус с ними. Может, конечно, и не все. Но, чтобы заболеть заразившись, необходимо получить определённое количество этих вирусов. Если ты носишь маску, а чихающие и кашляющие носители нет, то маска может спасти в 5 процентах случаев. А вот если оба в маске, то шансы не заразиться приближаются к 85%. Так яснее? 
Гость
13 августа 2020, 16:24
Кетчупом , майонезом, горчицей и вдогонку томатным соком и контрольным -уксусной эсенцией чтоб дорогу забыл
Гость
13 августа 2020, 16:42
Молодец продавщица, высказала министру что думает народ
Гость
13 августа 2020, 17:34
Быдлота разбушевалась, не надо горло надрывать в присутствии покупателей,  закрыть магазин и весь разговор, до устранения нарушений
Гость
13 августа 2020, 19:41
Гость
13 августа 2020, 17:34
Быдлота разбушевалась, не надо горло надрывать в присутствии покупателей,  закрыть магазин и весь разговор, до устранения нарушений
Правильно. Если ты - власть, делай так, чтобы правила соблюдались. Если ты попустительствуешь тому, что твои правила не выполняются, ты не имеешь власть. Ты не власть, а просто - насрано
Гость
15 августа 2020, 04:52
Гость
13 августа 2020, 19:41
Правильно. Если ты - власть, делай так, чтобы правила соблюдались. Если ты попустительствуешь тому, что твои правила не выполняются, ты не имеешь власть. Ты не власть, а просто - насрано
Ели во власти непорядочные, то и власть такая!
Гость
13 августа 2020, 16:56
А сам то в маске?
Гость
13 августа 2020, 16:25
Странные доводы у продавца , что она не знает переболевших. И хорошо, что не столкнулась с этим. Но не всем так повезло. Я с этим столкнулась и знаю, что это страшно, особенно, если теряют близкого. Она продавец, работает с людьми. Нельзя так рассуждать и нарушать требования. И еще я никак не пойму- почему продавцы, официанты ( в некоторых кафе) носят маски на подбородках. Дурь полная. Если положено быть в маске при работе с посетителями или гостями, так будьте в них нормально надетыми. Смотрится ужасно. Беречь себя и окружающих надо. А проверяющему надо быть строже и не попускаться.
Гость
13 августа 2020, 16:29
Вы тут главный тролль по ходу?!
Гость
13 августа 2020, 16:42
Дурь полная маску носить. Здоровье можно быстро потерять. Ладно человек зашел в магазин вышел, но постоянное ношение наносит только вред. Неделю в такой маске и легкие будут готовы к любому вирусу. 
Гость
13 августа 2020, 16:50
Гость
13 августа 2020, 16:29
Вы тут главный тролль по ходу?!
Вчерась звалась она гордо Надеждою Петровной, с утра Сергеем Валерьевичем, отставным полковником и вот, завершение карьеры - просто Мария, рядовая тетя.
Гость
13 августа 2020, 16:52
Послала куда подальше!
Гость
13 августа 2020, 19:08
От недалёкого ума, разрешили работать с соблюдением масочного режима, от этой темы тётка популярная будет, но чтобы не ерепенилась, уволить за нарушения
Гость
13 августа 2020, 19:17
Закупили видимо очень много масок, теперь их надо распродать . Вот и придумывают, что Масочный режим! Бабло то нужно заработать!
Гость
13 августа 2020, 16:49
Голос народа
Гость
13 августа 2020, 18:52
Пиар не удался
Гость
13 августа 2020, 17:00
Bravo
Гость
13 августа 2020, 17:21
Неа, небраво, вообще небраво, паря.
Гость
13 августа 2020, 16:36
Разрешаем комендантский час, вводим патрулирование по всему городу, поднимаем налоги, чтобы это все можно было финансировать и вперед.
Гость
13 августа 2020, 16:57
Какой злобный взгляд у крашеной женщины)  Самоуверенные слишком тётеньки, продавец весь день контактирует с людьми, да ещё продуктами торгует. Понятно, что тяжело весь день в маске ходить, но болеть ещё тяжелее, тем более уже в возрасте женщина, да и заразить можно много людей-покупателей. У меня вот знакомая тоже не верила в коронавирус, пока не очутилась с этой заразой в инфекционке на кск, насмотрелась там всего, лежала с женщиной в палате, утром ещё у этой женщины было более-менее состояние, общались, а вечером её уже увезли в реанимацию с дыхательной недостаточностью, теперь знакомая в коронавирус верит.
Гость
13 августа 2020, 17:20
Да бесполезно им что-то пытаться доказать, тут в комментах весь профсоюз привокзальных продавщиц собрался и минусует адекватные комментарии. Эти люди до последней капли крови будут защищать своё невежество и глупость.
Гость
13 августа 2020, 17:33
Гость
13 августа 2020, 17:20
Да бесполезно им что-то пытаться доказать, тут в комментах весь профсоюз привокзальных продавщиц собрался и минусует адекватные комментарии. Эти люди до последней капли крови будут защищать своё невежество и глупость.
Они тихо перенесли все на ногах, а теперь также тихо заражают посетителей и знакомых и не факт, что для окружающих их людей все пройдет гладко, кто то и погибнуть может. Это как работники инфекционных больниц почти никогда не болеют инфекционными заболеваниями, формируется пассивный иммунитет. Но медики соблюдают эпидемиологические правила, а этих хватает только на хамство и отрицание очевидного.Безграмотность.
Гость
13 августа 2020, 19:34
С гриппом, скарлатиной, холерой, туберкулезом, коклюшем,пневмонией никого разве до 2020 года в реанимацию не увозили? Как-то ж обходились без масок.
Гость
13 августа 2020, 16:54
Глупая и невоспитанная женщина. Не коснулось-коснется, все впереди, ничего еще не закончилось.
Гость
13 августа 2020, 16:57
Штраф тыщ 10 и сразу противогаз натянет. Из-за таких дураков уже ухлопали кучу народа
Гость
13 августа 2020, 17:39
Поддерживаю +
Гость
13 августа 2020, 19:29
Это вы от большого ума зла другим желаете?
Гость
13 августа 2020, 16:30
А чего ожидать от пожилой продавщицы, она небось, кроме школы, ничего не заканчивала, и то до девятого класса, и то с тройками. В коронавирус она не верит, а в дядьку на небе - наверняка. И в приметы про рассыпанную соль и чёрных кошек. Наверное, еще в плоскую землю верит. Тёмные, невежественные простолюдины - и таких у нас большинство населения.
Гость
13 августа 2020, 16:37
Чей был советский союз и кто его сделал. Не рабочие, а невежи.
Гость
13 августа 2020, 16:48
Вы наверное тоже "кривой, косой и лопоухий". А почему? А логика такая. 
Гость
13 августа 2020, 17:07
Уж что, что а вранье то она наверное насквозь видит. Деньги счить умеет и этого хватит в этой  отсталой, разворованной стране. 
Гость
13 августа 2020, 17:11
Везде, где ставила плюсы за поддержку санитарных правил, выставлялись минусы в двойном размере. Безобразие, необьективная картина.
Гость
13 августа 2020, 17:21
Объективная, к сожалению.Просто пока Вы прицеливались по кнопке "+" трое уже успели прицелится по кнопке "-"
Гость
14 августа 2020, 07:46
Да уймитесь уже вы с этим недовирусом.раздули из мухи.поддерживаю не одного заражённого знакомого и знакомого знакомого тоже
Гость
14 августа 2020, 10:09
Дай Вам Бог, чтобы так и продолжалось и чтобы никто из Ваших знакомых не заразился. Мне вот меньше Вашего повезло.
Гость
13 августа 2020, 16:18
Позорище! 
Гость
13 августа 2020, 16:37
А почему ей не выписали штраф? А заодно и всем присутствующим. Их бы сразу как ветром сдуло.
Гость
13 августа 2020, 17:22
Себе выпиши
Гость
15 августа 2020, 10:13
Эти повязки бесполезны! Размеры вируса 0,03 нм. Хоть представляете как это? Эти маски, все равно, что тоннели в метро для вируса. Помогут лишь маски с с полностью изолированным лицом и сложным фильтром. Панорамные маски противогазы, как вариант.